XIe Meeting National Eurocom de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à MASSY
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:19 - 0:30:35 |
0:56.54 | 1197 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:00 - 0:28:83 |
0:53.83 | 1279 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.14 | 1282 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.38 | 1265 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:25 - 0:27:26 |
0:51.51 | 1206 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:33 - 0:26:97 |
0:51.30 | 1214 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.72 | 1193 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:65 - 0:31:20 |
0:57.85 | 1159 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:26:66 - 0:31:28 |
0:57.94 | 1156 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.36 | 1196 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.34 | 1198 pts |
Emilie BOISRENOULT (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.03 | 1209 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:27.52 | 1243 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:36 - 0:33:06 - 0:34:51 - 0:35:54 |
2:12.47 | 1091 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:42 - 0:32:50 - 0:33:99 - 0:33:39 |
2:09.30 | 1140 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:00 - 0:29:86 |
0:57.86 | 1184 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:91 - 0:30:29 |
0:58.20 | 1172 pts |
Samy BOUTOUIL (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:96 - 0:30:44 |
0:56.40 | 1201 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:74 - 0:30:69 |
0:56.43 | 1201 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.44 | 1191 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:25.57 | 1182 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.59 | 1168 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.66 | 1164 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:69 - 0:26:92 |
0:51.61 | 1203 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:61 - 0:27:13 |
0:51.74 | 1198 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.03 | 1171 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.92 | 1178 pts |
Lola FRESSIER (18 ans - Senior)
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:06 - 0:37:06 - 0:39:70 - 0:39:57 |
2:30.39 | 1010 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:35:35 - 0:38:11 - 0:39:47 - 0:39:21 |
2:32.14 | 988 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:81 - 0:36:56 |
1:10.37 | 1018 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.23 | 1065 pts |
|||
90ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.58 | 915 pts |
Axel GEOFFROY (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:24 - 0:30:83 |
0:57.07 | 1182 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:83 - 0:31:66 |
0:57.49 | 1169 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.53 | 1185 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:25.73 | 1171 pts |
|||
54ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:15 - 0:31:32 - 0:33:07 - 0:31:82 |
2:04.36 | 1017 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:99 - 0:28:40 |
0:54.39 | 1109 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.33 | 1149 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.36 | 1147 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.23 | 1132 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.20 | 1134 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:34 - 0:39:71 |
1:14.05 | 1155 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:34:69 - 0:38:29 |
1:12.98 | 1181 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:32.88 | 1212 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:32.96 | 1208 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.69 | 1166 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:81 - 0:32:68 |
1:03.49 | 1202 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:33 - 0:32:73 |
1:04.06 | 1186 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.55 | 1213 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.55 | 1213 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:97 - 0:29:68 |
0:57.65 | 1192 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:92 - 0:29:44 |
0:57.36 | 1202 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.38 | 1203 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.27 | 1211 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.64 | 1177 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:25.52 | 1185 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:92 - 0:27:07 |
0:51.99 | 1190 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:19 - 0:26:94 |
0:52.13 | 1185 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.25 | 1155 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.48 | 1139 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:34:10 - 0:38:53 - 0:30:82 |
2:12.20 | 1102 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:78 - 0:34:89 - 0:38:68 - 0:32:40 |
2:13.75 | 1079 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:77 - 0:36:59 |
1:07.36 | 1124 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:31:37 - 0:36:60 |
1:07.97 | 1108 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.74 | 1159 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.33 | 1128 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:66 - 0:37:57 - 0:36:92 - 0:36:84 |
2:24.99 | 1108 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:69 - 0:36:50 - 0:37:20 - 0:37:18 |
2:23.57 | 1126 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:78 - 0:36:38 |
1:08.16 | 1103 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:31:95 - 0:36:00 |
1:07.95 | 1109 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.49 | 1068 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Senior)
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:32:22 |
0:59.84 | 1101 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:66 - 0:30:58 - 0:30:42 - 0:30:55 |
1:59.21 | 1100 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:30 - 0:29:18 - 0:30:35 - 0:30:10 |
1:55.93 | 1155 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:25 - 0:27:72 |
0:52.97 | 1156 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:21 - 0:27:59 |
0:52.80 | 1162 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.52 | 1136 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.36 | 1147 pts |
Claudia VERDINO (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:87 - 0:37:22 - 0:44:43 - 0:34:49 |
2:27.01 | 1083 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:45 - 0:37:23 - 0:43:29 - 0:33:97 |
2:25.94 | 1098 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:44 - 0:37:34 - 0:38:04 - 0:37:37 |
2:27.19 | 1052 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:35 - 0:37:22 - 0:38:74 - 0:38:55 |
2:28.86 | 1030 pts |
Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)
57ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:99 - 0:35:54 |
1:02.53 | 1026 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.44 | 1123 pts |
|||
28ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:34:23 - 0:36:59 - 0:36:44 |
2:19.66 | 966 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:14 - 0:29:89 |
0:57.03 | 1022 pts |