JOURNEE QUALIFICATIVE 1 1ere journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 14 Octobre 2018 à MAISONS-ALFORT
Lucie ADJI (15 ans - Juniors)
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.13 | 642 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:81 - 0:37:75 - 1:25:22 |
2:37.78 | 740 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.84 | 776 pts |
Aurélia AUBRY (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:27 - 0:41:92 |
1:16.19 | 847 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:82 - 1:16:58 |
2:25.40 | 903 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.04 | 950 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:08.46 | 902 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:84 - 0:37:96 - 1:18:85 |
2:28.65 | 859 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:58 - 0:32:83 |
1:01.41 | 1057 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.50 | 1080 pts |
Lina BELGHERBI (15 ans - Juniors)
46ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.08 | 563 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:64 - 0:42:45 - 1:25:83 |
2:47.92 | 619 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.20 | 698 pts |
Ilona BEN SOUSSAN (14 ans - Juniors)
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.11 | 728 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:62 - 0:42:81 - 1:27:69 |
2:49.12 | 605 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.46 | 740 pts |
Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:06.70 | 1162 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:06.06 | 1110 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:23 - 0:39:90 |
1:15.13 | 1130 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.78 | 1174 pts |
William BOURUMEAU (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:14 - 0:35:78 |
1:07.92 | 1110 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:71 - 1:03:31 |
2:02.02 | 1054 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.87 | 1112 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:77 - 0:36:09 |
1:07.86 | 884 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:63 - 0:33:57 - 1:06:70 |
2:10.90 | 915 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.44 | 1006 pts |
Sami CHELLIA (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:35:56 |
1:06.96 | 907 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:12 - 0:34:03 - 1:10:80 |
2:15.95 | 840 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.59 | 869 pts |
Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)
19ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.64 | 845 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:31 - 0:40:65 |
1:16.96 | 886 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:69 - 0:34:74 - 1:15:66 |
2:22.09 | 754 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.45 | 940 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:31:55 - 1:04:73 |
2:06.33 | 1147 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (18 ans - Senior)
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Bernard KAMALEU (16 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:46 - 0:41:26 |
1:16.72 | 672 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:18 - 1:20:14 |
2:26.32 | 697 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.72 | 923 pts |
Coralie LAVERGNE (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:75 - 0:44:95 |
1:22.70 | 696 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:66 - 0:37:53 - 1:20:06 |
2:32.25 | 811 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.51 | 919 pts |
Lili LE BOZEC (14 ans - Juniors)
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.63 | 795 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:21 - 0:41:40 - 1:25:01 |
2:43.62 | 669 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.05 | 764 pts |
Arthur-Cyran MEDI-EPEE (15 ans - Juniors)
28ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.72 | 659 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18:31 - 1:24:94 |
2:43.25 | 492 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.20 | 832 pts |
Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:83 - 0:36:58 - 1:18:93 |
2:29.34 | 1024 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.15 | 1069 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:08 - 0:35:09 - 1:08:92 |
2:15.09 | 1052 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.59 | 1116 pts |
Jean-Etienne MONNET (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:01.83 | 1088 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:28:22 - 1:01:42 |
1:56.80 | 1141 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.20 | 1159 pts |
Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.10 | 885 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:07 - 0:38:82 - 1:18:19 |
2:33.08 | 799 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.30 | 872 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:32:74 - 1:06:44 |
2:10.02 | 929 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.59 | 932 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.16 | 992 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.01 | 1051 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:31:75 - 1:06:28 |
2:06.45 | 984 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.36 | 1078 pts |
Elodie SOMMIER (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:75 - 0:43:69 - 4:04:33 |
5:24.77 | 975 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:11.24 | 1036 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:65 - 0:35:77 - 1:12:01 |
2:22.43 | 1115 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.61 | 1044 pts |
Lucas VIGNETTES (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:37:60 - 4:02:33 |
5:11.48 | 880 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:34:29 - 1:11:91 |
2:17.93 | 988 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.21 | 1097 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:73 - 1:03:49 |
2:04.22 | 1019 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.96 | 1038 pts |