19e Meeting National du Nautil

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018 à PONTAULT-COMBAULT

Saif AKROUF (14 ans - Juniors)

40ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:44:56

1:21.78

581 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:36:76 - 0:40:30

1:17.06

687 pts

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries 3:22.97

308 pts

71ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.72

590 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.26

748 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale C Disq.

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:39.42

535 pts

108ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.74

657 pts

Lola ALFAIZ (18 ans - Sénior)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.74

977 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.89

1138 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.61

1020 pts

Aurélia AUBRY (18 ans - Sénior)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:19 - 0:39:50

1:13.69

971 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.44

936 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.10

941 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.38

962 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.07

1014 pts

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:43 - 0:33:37

0:59.80

1148 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:84 - 0:31:71

0:57.55

1217 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries 2:06.43

1164 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:57.12

1180 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:54.32

1264 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.21

1207 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.73

1240 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.47

1200 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.50

1198 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.59

1169 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:50.22

1252 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.66

1197 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.36

1219 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ilona BEN SOUSSAN (14 ans - Juniors)

73ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.33

580 pts

105ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.04

676 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.85

775 pts

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:30:88 - 0:36:61

1:07.49

1140 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:31:49 - 0:34:93

1:06.42

1170 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:15 - 0:33:93

1:04.08

1166 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:04.11

1165 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.56

1175 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.24

1192 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:34:88

1:05.14

993 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:74 - 0:35:04

1:05.78

975 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.39

997 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.01

1023 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.20

1022 pts

Sami CHELLIA (16 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:37:22

1:08.92

890 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:44 - 0:36:62

1:09.06

886 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries 2:32.87

806 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.11

892 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.71

956 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.70

957 pts

Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.36

821 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.12

891 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16.54

896 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.05

892 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:13.35

879 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.11

866 pts

Bernard KAMALEU (16 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:37:86

1:10.47

849 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.55

866 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:18.29

856 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.09

890 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.61

911 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.56

933 pts

Lili LE BOZEC (14 ans - Juniors)

37ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:37:98 - 0:45:29

1:23.27

737 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries 2:54.05

730 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.71

792 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:39:58 - 0:41:59 - 0:40:05

2:37.22

747 pts

101ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.14

700 pts

Arthur-Cyran MEDI-EPEE (15 ans - Juniors)

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.52

677 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.77

813 pts

56ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.87

608 pts

88ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.68

765 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.02

784 pts

Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.33

1063 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.85

1093 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries 2:28.12

1040 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A 2:36.29

936 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:07.41

1095 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B 1:06.69

1114 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:48 - 0:34:85 - 0:37:31 - 0:37:06

2:19.70

984 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:00.59

1089 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:00.83

1080 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.43

1127 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.65

1112 pts

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:11.94

1103 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 4:10.22

1117 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:58.12

1119 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:54.21

1185 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.99

1156 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:51.73

1199 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:50.61

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.83

1115 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.29

1152 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Disq.

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.07

1148 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.13

1144 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:06.65

1143 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:04.39

1204 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.08

1195 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:28.60

1221 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.92

1108 pts

Rim OUENNICHE (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:06.69

1114 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:03.20

1210 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.15

1179 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.64

1208 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:00.21

1102 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:58.46

1163 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.28

1138 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.11

1150 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.57

1115 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.97

1111 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:58.37

1114 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:57.54

1128 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.34

1144 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

1139 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.38

1146 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.06

1152 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:59.17

1120 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.32

1182 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.59

1168 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:54.33

1183 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:55.61

1161 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:33:64

1:03.19

1048 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:58 - 0:33:77

1:04.35

1015 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.24

1006 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries 2:20.67

1164 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A 2:17.02

1213 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:05.76

1167 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:05.27

1180 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.78

1104 pts

Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.18

888 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:12.04

794 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:35.97

914 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:10.94

915 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.98

930 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.67

927 pts

Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:13.06

1053 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A 2:11.21

1079 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:00.60

1089 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 0:59.67

1115 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.62

1073 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:00.48

1079 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 2:05.81

994 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.73

1064 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:55.69

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.43

1073 pts

Elodie SOMMIER (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries 2:56.25

949 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.59

966 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries 1:07.36

1096 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A 1:08.03

1079 pts

Lucas VIGNETTES (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:33:83

1:02.48

1069 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:87 - 0:34:32

1:03.19

1048 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.21

1034 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.04

1019 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.87

1030 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:12.58

1060 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A 2:19.03

974 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:02.40

1039 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:02.18

1045 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.49

1081 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.27

1093 pts

U.S CRETEIL NATATION