XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018 à MONTPELLIER

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:81 - 0:28:54

0:53.35

+0.64

1294 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:24:70 - 0:28:93

0:53.63

+0.63

1285 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.18

1279 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:24.07

+0.7

1287 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:26.10

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.35

+0.64

1283 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:30 - 0:25:92

0:49.22

+0.64

1287 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.72

+0.63

1265 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:22.62

+0.62

1273 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.84

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:27.96

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:17 - 0:33:96

1:03.13

+0.74

1193 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:29:08 - 0:32:70

1:01.78

+0.73

1233 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.08

+0.73

1206 pts

10ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:28.35

+0.73

1188 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:33:43 - 0:38:76

1:12.19

+0.75

1199 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:33:21 - 0:38:57

1:11.78

+0.74

1209 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.61

+0.77

1227 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:32.46

+0.74

1235 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:58.19

+0.73

1173 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.43

+0.73

1199 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:26.36

Brice GAYANT (18 ans - Sénior)

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:30:43 - 0:31:23 - 0:31:51

2:01.45

+0.79

1217 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:28:56 - 0:30:84 - 0:31:16 - 0:31:98

2:02.54

+0.66

1201 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:29:50

0:57.53

1176 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:27.20

Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:26.73

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:08 - 0:28:07 - 0:28:06 - 0:28:67

1:50.88

+0.63

1243 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.53

+0.66

1241 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.12

+0.64

1236 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:22.79

+0.63

1260 pts

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:34:01

1:03.31

+0.65

1233 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.13

+0.63

1247 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:27.95

+0.63

1257 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.03

Rim OUENNICHE (18 ans - Sénior)

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:31:78 - 0:34:83 - 0:36:10 - 0:36:30

2:19.01

+0.63

1162 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:38 - 0:33:01

1:03.39

+0.62

1204 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:30:52 - 0:32:06

1:02.58

+0.58

1227 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.71

+0.65

1204 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:29.59

+0.57

1211 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:29.75

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:98 - 0:31:17 - 0:31:46 - 0:30:87

2:02.48

+0.7

1248 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:22 - 0:30:59 - 0:31:48 - 0:31:40

2:01.69

+0.71

1261 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:58.41

+0.73

1165 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.97

+0.69

1160 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:57 - 0:29:26 - 0:29:96 - 0:29:11

1:54.90

+0.69

1173 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.06

+0.66

1257 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:24:22 - 0:25:84

0:50.06

+0.66

1257 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.11

+0.65

1237 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:22.76

+0.67

1263 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.05

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

31ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:33:40 - 0:34:41 - 0:33:96 - 0:37:85 - 0:38:61 - 0:31:94 - 0:31:35

4:29.75

+0.71

1175 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:32:34 - 0:35:71 - 0:28:86

2:04.23

+0.74

1223 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:26:89 - 0:31:93 - 0:35:63 - 0:28:82

2:03.27

+0.73

1237 pts

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:49 - 0:30:40

0:56.89

+0.67

1237 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:26:52 - 0:30:26

0:56.78

+0.7

1241 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:33:40

1:02.61

+0.68

1252 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:29:14 - 0:33:38

1:02.52

+0.7

1255 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.67

+0.71

1217 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:28.64

+0.7

1219 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:27.25

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:33:84 - 0:34:78 - 0:35:22

2:14.47

+0.68

1248 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:30:49 - 0:34:21 - 0:34:81 - 0:35:02

2:14.53

+0.7

1247 pts

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:33:74

1:03.62

1225 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.86

+0.7

1153 pts

U.S CRETEIL NATATION