Meeting Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SARCELLES

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.81

1235 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.74

1239 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:02 - 0:27:27

0:52.29

1180 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:65 - 0:27:37

0:52.02

1189 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.62

1200 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.71

1193 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:31:68

0:59.60

1108 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:73 - 0:32:33

1:00.06

1095 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.06

1149 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.31

1132 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.55

1065 pts

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:95 - 0:34:55

1:04.50

1154 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:35 - 0:34:43

1:04.78

1146 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:72 - 0:41:23

1:16.95

1088 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:20 - 0:39:90

1:16.10

1107 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:28 - 0:33:18 - 0:33:17 - 0:32:15

2:08.78

1148 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:08 - 0:32:74 - 0:33:22 - 0:32:14

2:08.18

1157 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:61 - 0:30:92

0:59.53

1125 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:03 - 0:30:75

0:59.78

1117 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:38:24 - 0:43:79 - 0:35:97

2:28.87

871 pts

72ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:37:39

1:08.74

862 pts

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.65

981 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:29:99

0:57.83

997 pts

104ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.77

984 pts

Sami CHELLIA (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

70ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:36:38

1:07.30

898 pts

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.78

912 pts

62ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:44:88

1:21.50

784 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.57

963 pts

128ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:31:75

1:00.88

903 pts

Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)

73ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:39:54

1:11.05

804 pts

38ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:50 - 0:42:77 - 0:44:10 - 0:44:83

2:49.20

816 pts

57ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:41:34

1:18.49

851 pts

106ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:35:50 - 0:35:36 - 0:35:61

2:18.42

805 pts

129ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:31:92

1:00.92

902 pts

Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:22 - 0:36:89 - 0:38:67 - 0:38:87

2:27.65

1046 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:30 - 0:36:91 - 0:38:88 - 0:38:26

2:27.35

1050 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:01 - 0:33:84

1:06.85

1110 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:96 - 0:33:89

1:05.85

1137 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.87

1139 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.58

1155 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:35:59 - 0:39:93 - 0:38:50

2:24.91

910 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:38 - 0:31:77

1:01.15

1069 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:94 - 0:33:25

1:03.19

1001 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.69

1109 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.38

1061 pts

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:67 - 0:27:92

0:53.59

1135 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.02

1171 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.30

1152 pts

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.68

1107 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:29 - 0:38:64 - 0:40:26 - 0:41:16

2:33.35

1002 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:29:44 - 0:47:98 - 0:46:98 - 0:47:20

2:51.60

790 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.10

1194 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

Rim OUENNICHE (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:70 - 0:34:65

1:07.35

1097 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:76 - 0:33:17

1:04.93

1162 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.53

1158 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.19

1177 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:12 - 0:33:38 - 0:34:41 - 0:35:77 - 0:34:96 - 0:35:67 - 0:35:71 - 0:34:78

4:34.80

1115 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:72 - 0:33:68 - 0:34:17 - 0:35:40 - 0:34:92 - 0:35:03 - 0:34:16 - 0:32:37

4:30.45

1148 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:67 - 0:32:02

1:00.69

1085 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.46

1125 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.52

1051 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:31:68

0:58.92

1128 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:24 - 0:30:14

0:58.38

1143 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.34

1130 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.30

1133 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:30 - 0:30:30 - 0:31:26 - 0:31:15

2:00.01

1087 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:24 - 0:27:28

0:52.52

1172 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:32 - 0:27:12

0:52.44

1174 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.05

1169 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.52

1136 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:37:03 - 0:36:88 - 0:36:71 - 0:39:41 - 0:40:97 - 0:33:42 - 0:32:01

4:46.94

1049 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:34:74 - 0:37:82 - 0:31:22

2:11.38

1114 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:20 - 0:33:92 - 0:37:95 - 0:30:74

2:09.81

1138 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.25

1136 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.33

1131 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:35:43

1:06.95

1135 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:26 - 0:35:35

1:06.61

1144 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.79

1157 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.27

1131 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.14

1093 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.22

1008 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:51 - 0:36:47 - 0:38:57 - 0:37:00

2:25.55

1100 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:99 - 0:36:33 - 0:36:55 - 0:36:80

2:21.67

1151 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:36:28

1:07.96

1109 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:01 - 0:35:93

1:07.94

1109 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.92

1097 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:30.92

1097 pts

Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:38:44 - 0:44:45 - 0:33:92

2:28.40

877 pts

74ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.82

909 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:34:29 - 0:35:26 - 0:35:56 - 0:35:76 - 0:36:37 - 0:34:99 - 0:34:39

4:38.35

896 pts

89ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:33:36 - 0:33:34 - 0:33:53

2:10.70

918 pts

124ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:31:52

1:00.65

910 pts

128ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.72

923 pts

Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:32:83 - 0:32:78 - 0:33:21 - 0:33:60 - 0:33:91 - 0:33:68 - 0:34:19 - 0:33:84 - 0:34:34 - 0:34:09 - 0:34:66 - 0:34:31 - 0:34:83 - 0:33:82 - 0:33:31

8:56.83

1066 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:30:56 - 0:31:29 - 0:32:00

2:00.66

1076 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:78 - 0:28:31

0:54.09

1119 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:17 - 0:28:41

0:54.58

1102 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.04

1100 pts

Elodie SOMMIER (18 ans - Sénior)

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:55 - 0:37:41 - 0:38:75 - 0:41:13

2:31.84

992 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:34:80 - 0:37:04 - 0:38:62 - 0:39:60

2:30.06

1015 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:66 - 0:35:75

1:09.41

1043 pts

Lucas VIGNETTES (16 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:33:80

1:02.46

1028 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:49 - 0:34:10

1:03.59

997 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:34:99 - 0:36:27 - 0:39:31

2:22.43

930 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:30:87 - 0:33:72 - 0:35:35 - 0:35:68

2:15.62

1019 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:32:39

1:02.57

1035 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:29:81 - 0:31:45

1:01.26

1070 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.33

1033 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:28.45

1083 pts

112ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.95

973 pts

U.S CRETEIL NATATION