Meeting Francily Printemps

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 29 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à SARCELLES

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:98 - 0:28:54

0:53.52

1289 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:16 - 0:26:56

0:50.72

1234 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:31:31

0:58.64

1136 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:09 - 0:30:89

0:57.98

1155 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.12

1145 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.12

1145 pts

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:69 - 0:38:46 - 0:44:18 - 0:36:07

2:28.40

1064 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.69

978 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.28

929 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

Sami CHELLIA (16 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:38:57 - 0:45:72 - 0:35:25

2:30.29

852 pts

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:35:76

1:06.75

913 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.58

924 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.45

921 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.96

972 pts

Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:43:29 - 0:46:53 - 0:45:93

2:53.81

766 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:42:61

1:17.63

871 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:34:24 - 0:35:77 - 0:34:40

2:15.29

850 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:31:49

1:00.83

905 pts

Bernar KAMALEU GUIAMBA (16 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.74

914 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.68

863 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.26

953 pts

Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:54 - 0:37:21 - 0:40:57 - 0:39:25

2:30.57

1008 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:30:32 - 0:34:83 - 0:36:41 - 0:36:55 - 0:37:07 - 0:37:75 - 0:38:86 - 0:36:73

4:48.52

1013 pts

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:30:25 - 0:30:53 - 0:29:57

1:58.13

1118 pts

Rim OUENNICHE (18 ans - Sénior)

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.73

1147 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.82

1142 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.78

1102 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.72

1107 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:01 - 0:30:44 - 0:31:60 - 0:30:96

2:00.01

1087 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:33:09 - 0:38:56 - 0:30:97

2:09.89

1136 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:25 - 0:33:63 - 0:37:53 - 0:31:35

2:09.76

1138 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:36:40 - 0:37:47 - 0:36:52

2:23.63

1125 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:86 - 0:36:43 - 0:37:06 - 0:37:08

2:23.43

1128 pts

Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:64 - 0:34:55 - 0:36:47 - 0:35:92 - 0:36:56 - 0:36:47 - 0:36:04 - 0:33:59

4:41.24

875 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:33:09 - 0:34:19 - 0:32:56

2:10.43

922 pts

Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:30:13 - 0:29:73 - 0:30:45

1:58.14

1118 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:04 - 0:30:05 - 0:30:18 - 0:29:60

1:56.87

1139 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:27:60

0:53.47

1139 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:09 - 0:28:02

0:54.11

1118 pts

Elodie SOMMIER (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:45 - 0:37:18 - 0:37:93 - 0:38:57

2:28.13

1040 pts

Lucas VIGNETTES (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:35:02 - 0:43:87 - 0:31:94

2:20.84

979 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:03 - 0:32:47 - 0:33:29 - 0:34:02 - 0:33:99 - 0:36:22 - 0:38:22 - 0:38:04

4:35.28

919 pts

U.S CRETEIL NATATION