Xe Meeting National Eurocom Swim de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019 à MASSY

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:65 - 0:30:42

0:56.07

1211 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:10 - 0:29:61

0:54.71

1252 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.40

1263 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.57

1251 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:20 - 0:29:13 - 0:29:73 - 0:30:18

1:55.24

1167 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:94 - 0:29:91 - 0:29:88 - 0:29:00

1:55.73

1159 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:38 - 0:26:83

0:51.21

1217 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:74 - 0:27:14

0:51.88

1194 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.47

1211 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.66

1197 pts

Aurélia AUBRY (18 ans - Sénior)

58ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:60 - 0:42:56

1:16.16

848 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.69

980 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.19

937 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:72 - 0:33:23

1:03.95

976 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.86

1028 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:31:14

0:59.00

1125 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.04

1150 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:36:01

1:05.79

938 pts

90ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.73

976 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.07

939 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:29:83

0:57.33

1013 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.06

1031 pts

Sami CHELLIA (16 ans - Juniors)

36ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:37:23 - 0:40:52 - 0:42:32

2:31.82

819 pts

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:35:82

1:06.06

931 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:30:12

0:59.12

957 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.26

953 pts

Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)

106ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.23

945 pts

36ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:44:22 - 0:44:93 - 0:46:21

2:54.63

757 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.71

956 pts

Bernard KAMALEU (16 ans - Juniors)

118ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.61

922 pts

63ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.80

812 pts

117ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:31:83

1:00.65

910 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.04

967 pts

Coralie LAVERGNE (18 ans - Sénior)

98ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.64

868 pts

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:64 - 0:48:15 - 0:49:47 - 0:48:44

3:08.70

820 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.67

914 pts

91ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:47 - 0:37:73 - 0:38:90 - 0:39:41

2:30.51

834 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:33:62

1:05.94

913 pts

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:16 - 0:27:71

0:52.87

1160 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:41 - 0:27:44

0:52.85

1160 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.80

1187 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.06

1169 pts

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.60

1113 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:35:26

1:05.90

1163 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:39 - 0:35:56

1:06.95

1135 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.95

1202 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:28.88

1206 pts

Rim OUENNICHE (18 ans - Sénior)

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.44

+0.56

1163 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.39

+0.58

1165 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:31:08

0:58.26

1147 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:55 - 0:31:04

0:57.59

1166 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.09

1147 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:20 - 0:27:48

0:52.68

1166 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:31 - 0:27:72

0:53.03

1154 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.30

1152 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:33:95 - 0:38:79 - 0:30:50

2:10.79

1123 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:48 - 0:33:54 - 0:39:46 - 0:32:46

2:13.94

1077 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:35:34

1:06.70

1142 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:25 - 0:36:61

1:07.86

1111 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.69

1162 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.49

1120 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:30 - 0:30:51 - 0:30:45 - 0:31:15

1:59.41

1097 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:37:33 - 0:37:80 - 0:38:09

2:26.07

1094 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:90 - 0:36:58 - 0:37:04 - 0:37:06

2:23.58

1126 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:35:16

1:07.99

1108 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.75

1106 pts

Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:35:93

1:06.49

919 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:34:46 - 0:35:41 - 0:36:20 - 0:35:91 - 0:36:67 - 0:36:48 - 0:35:55

4:42.18

868 pts

78ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:32:62 - 0:34:42 - 0:35:00

2:12.15

896 pts

101ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:30:66

0:59.76

937 pts

98ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.61

930 pts

Elodie SOMMIER (18 ans - Sénior)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:00 - 0:37:40 - 0:38:67 - 0:39:21

2:29.28

1025 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:64 - 0:37:02 - 0:37:94 - 0:37:69

2:27.29

1051 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:89 - 0:36:19

1:10.08

+0.67

1025 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.67

+0.68

989 pts

U.S CRETEIL NATATION