7e Meeting Olympique Courbevoie 92 - MOC 92

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019 à COURBEVOIE

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:33:17 - 0:34:43 - 0:35:16

2:11.09

1097 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:73 - 0:29:37

0:55.10

1241 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:17 - 0:29:48

0:54.65

1254 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.56

1252 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.66

1245 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:01 - 0:29:03 - 0:30:57 - 0:30:77

1:56.38

1148 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:48 - 0:26:75

0:51.23

1216 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:66 - 0:26:95

0:51.61

1203 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.69

1195 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.57

1204 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:32:17

0:59.40

1114 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.89

1160 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.08

1147 pts

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:09 - 0:34:65

1:04.74

1147 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:20 - 0:33:70

1:02.90

1200 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.17

1200 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.11

1204 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:66 - 0:33:20 - 0:34:47 - 0:35:40

2:12.73

1087 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:55 - 0:30:81

0:59.36

1131 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:78 - 0:32:14

1:01.92

1043 pts

Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)

89ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.19

887 pts

44ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:52 - 0:43:99 - 0:45:11 - 0:44:73

2:52.35

782 pts

76ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.77

859 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:33:79 - 0:35:27 - 0:35:75

2:15.29

850 pts

126ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:32:94

1:02.71

849 pts

Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:37 - 0:37:03 - 0:39:39 - 0:41:37

2:31.16

1001 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale C

0:33:96 - 0:36:02 - 0:38:75 - 0:38:48

2:27.21

1052 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:78 - 0:34:66

1:07.44

1094 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:19 - 0:35:34

1:07.53

1092 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:50 - 0:31:49

0:59.99

1109 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:09 - 0:31:43

1:00.52

1091 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.76

1104 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.06

1083 pts

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:22 - 0:28:68 - 0:30:70 - 0:31:96

1:58.56

1111 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:82 - 0:28:02

0:52.84

1161 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.27

1154 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.07

1168 pts

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.28

1134 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:36:81 - 0:37:80 - 0:39:48

2:25.92

1096 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:08 - 0:36:66 - 0:37:72 - 0:39:04

2:25.50

1101 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.64

1165 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:28.96

1202 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

27ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:36:45 - 0:40:75 - 0:36:26

2:23.83

921 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:30:81

0:57.40

1172 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:27 - 0:30:98

0:57.25

1176 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:76 - 0:27:50

0:52.26

1181 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:32 - 0:27:43

0:52.75

1164 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.30

1152 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23.90

1180 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:29.75

800 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:32:96 - 0:38:50 - 0:31:14

2:09.93

1136 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:90 - 0:34:04 - 0:38:79 - 0:30:81

2:10.54

1127 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.47

1121 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:36:13

1:07.17

1129 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:97 - 0:35:51

1:07.48

1121 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.95

1148 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.97

1147 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:32:01

1:02.02

1050 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.83

1115 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:37:41 - 0:37:81 - 0:38:38

2:26.10

1093 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:38:00

1:11.14

1027 pts

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.31

1026 pts

Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:40:15 - 0:42:94 - 0:42:28 - 0:46:91 - 0:47:27 - 0:39:21 - 0:36:30

5:28.49

772 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:35:06 - 0:41:34 - 0:42:05 - 0:40:79 - 0:46:28 - 0:46:30 - 0:35:42 - 0:34:75

5:21.99

813 pts

26ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:53 - 0:34:93 - 0:36:91 - 0:37:15 - 0:38:18 - 0:37:88 - 0:39:38 - 0:38:13 - 0:38:28 - 0:38:38 - 0:39:49 - 0:38:56 - 0:37:36 - 0:38:20 - 0:37:70 - 0:35:52

9:58.58

834 pts

64ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:32:95 - 0:35:16 - 0:34:54

2:12.91

885 pts

108ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.73

861 pts

Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:30 - 0:29:89 - 0:31:13 - 0:30:93

1:59.25

1100 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:67 - 0:28:12

0:53.79

1129 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:63 - 0:27:31

0:52.94

1157 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.80

1117 pts

Elodie SOMMIER (18 ans - Sénior)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:73 - 0:36:63 - 0:37:67 - 0:37:44

2:26.47

1061 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:09 - 0:36:96 - 0:38:39 - 0:39:07

2:29.51

1022 pts

Lucas VIGNETTES (16 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:35:92 - 0:36:40 - 0:36:22

2:20.05

972 pts

55ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:33:04

1:02.22

1034 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:34:42 - 0:35:53 - 0:36:56

2:18.61

979 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:32:24

1:03.15

1019 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:30:63 - 0:33:75

1:04.38

986 pts

U.S CRETEIL NATATION