Championnats de France Elite

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Mardi 16 Avril 2019 au Dimanche 21 Avril 2019 à RENNES

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Série Rapide

0:24:77 - 0:28:63

0:53.40

+0.61

1293 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:24:97 - 0:28:58

0:53.55

+0.63

1288 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Série Rapide 0:24.65

+0.62

1246 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:24.80

+0.63

1235 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:25:99 - 0:29:34 - 0:29:78 - 0:28:89

1:54.00

+0.63

1188 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:24:14 - 0:26:43

0:50.57

+0.61

1239 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:05 - 0:26:42

0:50.47

+0.61

1243 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

34ème 100 Papillon Dames - Séries Lentes

0:29:12 - 0:34:51

1:03.63

+0.74

1179 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries Lentes 0:28.10

+0.7

1205 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:27.97

+0.71

1213 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries Lentes 0:34.22

+0.73

1139 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:27:74 - 0:29:65

0:57.39

+0.71

1201 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:27:89 - 0:29:53

0:57.42

+0.72

1200 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:26.68

+0.72

1181 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:26.34

+0.73

1206 pts

Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)

26ème 200 Dos Dames - Séries Lentes

0:33:74 - 0:36:23 - 0:38:00 - 0:39:07

2:27.04

+0.58

1054 pts

21ème 100 Dos Dames - Série Rapide

0:31:95 - 0:33:67

1:05.62

+0.57

1143 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:31:79 - 0:33:32

1:05.11

+0.56

1157 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries Lentes 0:30.47

+0.63

1161 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:30.40

+0.64

1165 pts

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:25:29 - 0:27:34

0:52.63

+0.69

1168 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:24.01

+0.63

1172 pts

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries Lentes

0:30:33 - 0:34:16

1:04.49

+0.68

1201 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:29:89 - 0:34:61

1:04.50

+0.65

1201 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Série Rapide 0:28.61

+0.63

1221 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:28.78

+0.62

1211 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries Lentes 0:25.72

+0.67

1172 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:24:59 - 0:27:32

0:51.91

+0.64

1193 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:23.73

+0.62

1192 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:26:77 - 0:32:76 - 0:36:99 - 0:30:68

2:07.20

+0.66

1177 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:27:09 - 0:33:26 - 0:36:98 - 0:30:37

2:07.70

+0.67

1169 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries Lentes

0:29:72 - 0:35:38

1:05.10

+0.67

1184 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries Lentes 0:29.45

+0.66

1175 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:29.37

+0.65

1179 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries Lentes

0:31:83 - 0:35:38 - 0:36:38 - 0:36:28

2:19.87

+0.67

1175 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:31:76 - 0:35:57 - 0:36:47 - 0:36:31

2:20.11

+0.67

1172 pts

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries Lentes

0:30:98 - 0:35:15

1:06.13

+0.67

1157 pts

U.S CRETEIL NATATION