Finale Départementale NATATHLON JEUNES
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 23 Juin 2019 à L'HAŸ-LES-ROSES
Saif AKROUF (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:72 - 2:11:17 |
2:46.89 | 651 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:28.52 | 637 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.97 |
Elise BAFF (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:16 - 2:21:44 |
2:58.60 | 691 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:88 - 0:35:00 |
1:07.88 | 853 pts |
Aliyah BARBIER (11 ans - Jeunes)
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:68 - 0:50:65 |
1:39.33 | 412 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:45.09 | |||||
28ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:77 - 0:49:04 - 1:39:94 - 3:21:46 |
6:34.21 | 392 pts |
Kanelle BARTY (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:65 - 2:17:00 |
2:52.65 | 758 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:55 - 0:35:84 |
1:09.39 | 807 pts |
Aythem-Aaron BELAIDI (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:34 - 2:17:73 |
2:57.07 | 541 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:25 - 0:43:90 |
1:24.15 | 533 pts |
Jade DELPIERRE (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:25 - 2:18:12 |
2:59.37 | 683 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:20 - 0:50:83 |
1:35.03 | 713 pts |
Tyra DJABAKU (11 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:38 - 2:51:51 |
3:38.89 | 318 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:17 - 0:56:89 |
1:47.06 | 508 pts |
Ayman GUERMANI (12 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:12 - 0:38:88 - 1:21:41 - 2:44:61 |
5:20.02 | 614 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:36:50 |
1:09.37 | 666 pts |
Maxime HELLER (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:06 - 2:08:70 |
2:44.76 | 675 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:00 - 0:45:97 |
1:25.97 | 689 pts |
Camille HUMPHREYS (11 ans - Jeunes)
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:56 - 0:44:00 - 1:33:88 - 3:08:71 |
6:04.15 | 539 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:11 - 0:39:91 |
1:13.02 | 703 pts |
Camille JACCOULET (11 ans - Jeunes)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:56:67 - 2:48:95 |
3:45.62 | 270 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:68 - 0:52:52 |
1:41.20 | 382 pts |
Amélia KERMORVAN (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:25 - 2:29:15 |
3:08.40 | 587 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:12 - 0:43:75 |
1:24.87 | 681 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:39.58 |
Pauline LEPASTOUREL (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:36 - 2:24:84 |
3:09.20 | 579 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:96 - 0:53:22 |
1:38.18 | 656 pts |
Zinedine OUESLATI (13 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:20 - 2:28:90 |
3:10.10 | 415 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:06 - 0:41:45 |
1:17.51 | 473 pts |
Romane SCHLUCKEL (13 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:70 - 0:43:22 - 1:29:92 - 2:59:71 |
5:50.55 | 613 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.76 |
Romane SKUTTA (12 ans - Jeunes)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:47 - 0:44:43 - 1:32:00 - 3:00:73 |
5:56.63 | 579 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:40 - 0:40:68 |
1:18.08 | 571 pts |
Noha TINE (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:63 - 0:52:95 |
1:37.58 | 667 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:64 - 0:51:85 - 1:44:60 - 3:35:25 |
6:55.34 | 302 pts |
Anna-Myriame WADE (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:70 - 0:54:92 |
1:38.62 | 390 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:53 - 0:41:51 - 1:28:13 - 3:05:52 |
5:51.69 | 607 pts |