Championnats de France Eté Relève

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mercredi 24 Juillet 2019 à BÉTHUNE

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:79 - 0:28:64

0:53.43

+0.62

1292 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:05 - 0:28:53

0:53.58

+0.62

1287 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.24

+0.63

1275 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.22

+0.62

1276 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:12 - 0:26:27

0:50.39

+0.64

1246 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:27 - 0:26:36

0:50.63

+0.62

1237 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:50.29

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.56

+0.63

1204 pts

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:28:94 - 0:33:83

1:02.77

+0.73

1204 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:77 - 0:33:42

1:02.19

+0.72

1221 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.07

+0.7

1207 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:28.59

+0.71

1173 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.00

+0.7

1151 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:33.82

+0.71

1161 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:62 - 0:29:05

0:56.67

+0.71

1227 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:41 - 0:29:20

0:56.61

+0.69

1230 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.43

+0.71

1199 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.27

+0.69

1211 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.96

+0.69

1149 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:33:10 - 0:38:47

1:11.57

+0.68

1214 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:32:98 - 0:37:92

1:10.90

+0.68

1231 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.45

+0.69

1236 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.58

+0.68

1229 pts

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.15

+0.65

1191 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.22

+0.63

1187 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.78

+0.64

1168 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:79 - 0:26:86

0:51.65

+0.65

1202 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:82 - 0:26:86

0:51.68

+0.65

1201 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.96

+0.65

1176 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:23.90

+0.64

1180 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:54 - 0:32:98 - 0:37:45 - 0:32:05

2:10.02

+0.68

1134 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.04

+0.67

1150 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:35:49

1:06.07

+0.67

1158 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.57

+0.7

1169 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.68

+0.65

1163 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:01.55

Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:29:14 - 0:30:41 - 0:31:09

1:57.75

+0.69

1125 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:09 - 0:29:80 - 0:30:10 - 0:29:72

1:56.71

+0.69

1142 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:67 - 0:27:27

0:52.94

+0.7

1157 pts

U.S CRETEIL NATATION