Journée Qualificative 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Octobre 2019 au Dimanche 13 Octobre 2019 à CRÉTEIL

Aurélia AUBRY (18 ans - Sénior)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.79

860 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:35:90

1:08.96

820 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.48

921 pts

Elise BAFF (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.41

803 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.21

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:71 - 0:35:15

1:07.86

853 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.61

978 pts

Kanelle BARTY (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:31 - 0:48:70

1:26.01

625 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.13

684 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:22 - 0:38:04

1:12.26

725 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:13.02

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.72

783 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:02 - 1:54:79

2:25.81

911 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.61

1008 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.17

1011 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.62

961 pts

Sami CHELLIA (17 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.70

922 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:35:26

1:05.66

941 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.67

958 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.56

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:30:67

0:58.37

980 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.28

Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.77

790 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:29:88

0:57.97

993 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

995 pts

Jade DELPIERRE (14 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.56

642 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.47

657 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:45 - 0:44:41

1:25.86

661 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:66 - 0:44:55 - 1:30:60

2:52.81

564 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:33:38

1:02.33

1031 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.26

836 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:38:52

1:15.15

722 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:29:43

0:56.62

1036 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:57.80

Pierre-Lucas GUIGOU (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Bernard KAMALEU (17 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.09

859 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.23

885 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:41:89

1:16.88

888 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.12

937 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.55

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.32

949 pts

Coralie LAVERGNE (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.71

869 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.26

886 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:35:18

1:08.89

822 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.74

Pauline LEPASTOUREL (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:50 - 0:54:97 - 1:54:90

3:38.37

549 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:21 - 0:55:67

1:40.88

609 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:57 - 0:44:72 - 1:31:08

2:55.37

536 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:41:55

1:17.75

579 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.29

638 pts

Arthur-Cyran MEDI-EPEE (16 ans - Juniors)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.90

691 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.36

607 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:45:34

1:24.60

717 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.04

842 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:51 - 0:37:19 - 1:18:12

2:28.82

1059 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.67

1058 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:32:48

1:01.78

876 pts

Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:05.91

971 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.84

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:29:68

0:57.80

998 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:89 - 0:29:26 - 0:59:04

1:55.19

1168 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.56

Romane SCHLUCKEL (14 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.85

679 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:43 - 0:45:54

1:26.97

638 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:99 - 0:41:76 - 1:28:20

2:44.95

653 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:40:39

1:15.85

627 pts

Samy TOUABI (15 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.37

751 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:37:94

1:14.10

746 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.02

835 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.35

884 pts

Anna-Myriame WADE (14 ans - Juniors)

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:04 - 0:44:79

1:26.83

641 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.01

689 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:15 - 0:41:25 - 1:30:51

2:47.91

619 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:25 - 0:39:46

1:14.71

658 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.42

686 pts

U.S CRETEIL NATATION