Championnat 94 Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 29 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à CRÉTEIL

Aurélia AUBRY (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.00

1292 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:59 - 0:26:00

0:49.59

1274 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elise BAFF (14 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.66

924 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:15 - 0:34:01

1:05.16

937 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.18

1006 pts

Kanelle BARTY (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:21 - 0:42:74

1:16.95

829 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.27

889 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:38:50 - 1:18:73

2:30.82

830 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:35:01

1:07.46

865 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.55

917 pts

Emilie BOISRENOULT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.08

1206 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:81 - 0:32:41

1:01.22

1067 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:34:43

1:03.75

992 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.00

1022 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.35

926 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:32:10 - 1:06:33

2:06.54

982 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:36 - 0:29:22

0:55.58

1069 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.31

1082 pts

Sami CHELLIA (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:34:64

1:05.04

958 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.62

983 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.64

960 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:33:41 - 1:08:27

2:11.45

907 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:99 - 0:30:34

0:57.33

1013 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.94

1039 pts

Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:37:72

1:08.97

856 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.51

966 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:31:30

0:58.89

964 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

1000 pts

Jade DELPIERRE (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:18 - 0:51:36

1:35.54

704 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:40:63

1:16.31

616 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.33

747 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:32:93

1:01.05

1067 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:64 - 0:32:01 - 1:06:69

2:07.34

970 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.82

1047 pts

Brice GAYANT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:31:81 - 1:06:53

2:08.13

1121 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.49

1139 pts

Axel GEOFFROY (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Bernard KAMALEU (17 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.92

964 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:40:72

1:15.53

920 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.19

933 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:30:80

0:58.56

974 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.27

1017 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pauline LEPASTOUREL (14 ans - Juniors)

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:40:64

1:16.72

605 pts

Arthur-Cyran MEDI-EPEE (16 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.30

766 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:63 - 0:49:70

1:27.33

661 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.60

867 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:33:55

1:03.88

815 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.49

938 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.32

1199 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:77 - 0:28:67

0:53.44

1140 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.96

1155 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.32

1090 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:89 - 0:29:91 - 1:02:87 - 2:11:82

4:11.49

1107 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:05 - 0:27:41

0:52.46

1174 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.70

1041 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:72

1:05.62

766 pts

Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:34:40

1:04.73

966 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:01 - 0:29:34

0:56.35

1044 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

1000 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.50

1119 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:30 - 0:29:88 - 1:02:19 - 2:04:72

4:04.09

1169 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:66 - 0:26:96

0:51.62

1203 pts

Daniel RUET (18 ans - Sénior)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.61

749 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:34:83

1:05.47

770 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.66

865 pts

Samy TOUABI (15 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:35:65

1:10.11

841 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.22

877 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 1:10:72 - 0:36:63

2:18.69

801 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:31:94

1:00.57

912 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.15

896 pts

Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.33

1131 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:29:28

0:55.68

1066 pts

Anna-Myriame WADE (14 ans - Juniors)

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:64 - 0:45:57

1:26.21

653 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.65

749 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:38:50

1:12.42

720 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

827 pts

U.S CRETEIL NATATION