9e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Octobre 2019 au Dimanche 13 Octobre 2019 à CERGY-PONTOISE

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:37 - 0:30:22

0:55.59

1226 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:24:43 - 0:28:52

0:52.95

1306 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.33

1198 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.22

1276 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:65 - 0:26:39

0:50.04

1258 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:31 - 0:26:03

0:49.34

1283 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.31

1222 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.87

1254 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:28:67 - 0:34:18 - 0:39:28 - 0:38:75 - 0:42:63 - 0:43:07 - 0:33:77 - 0:32:55

4:52.90

1006 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:33:82 - 0:36:38 - 0:36:97

2:15.82

1030 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:73 - 0:33:42 - 0:34:32 - 0:35:57

2:12.04

1083 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.58

1181 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.34

1198 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.29

+0.61

1092 pts

Emilie BOISRENOULT (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:29:71 - 0:35:78

1:05.49

1197 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:30:00 - 0:34:98

1:04.98

1212 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:46 - 0:33:83

1:03.29

1189 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:49 - 0:33:76

1:03.25

1190 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.36

1188 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.87

1220 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:31:83

0:58.34

1192 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:72 - 0:30:95

0:56.67

1244 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.08

1195 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:21 - 0:28:47 - 0:28:97 - 0:29:22

1:52.87

1208 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:82 - 0:28:18 - 0:29:13 - 0:28:49

1:51.62

1230 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:46 - 0:26:58

0:51.04

1223 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:37 - 0:26:01

0:50.38

1246 pts

Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:32:79

1:02.42

1070 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:33:51

1:04.19

1209 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:41 - 0:33:67

1:04.08

1212 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.60

1167 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:31:86 - 0:36:51

1:08.37

1115 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.49

1115 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.27

1129 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:33 - 0:38:43

1:12.76

1186 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:33:57 - 0:37:94

1:11.51

1216 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.78

1218 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.79

1217 pts

Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:77 - 0:31:89

1:02.66

+0.65

1225 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:88 - 0:32:30

1:03.18

+0.65

1210 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.61

+0.62

1210 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.27

+0.67

1229 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:83 - 0:29:34

0:57.17

1209 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:32 - 0:29:32

0:56.64

1229 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.33

1206 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.41

1201 pts

Rim OUENNICHE (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:29:87 - 0:35:87

1:05.74

1190 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:29:68 - 0:36:61

1:06.29

1174 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:47 - 0:33:97

1:05.44

+0.61

1148 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:10 - 0:33:73

1:05.83

+0.66

1137 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.20

+0.68

1176 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.28

+0.59

1172 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:89 - 0:30:48

0:58.37

1166 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:93 - 0:29:61

0:57.54

1196 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:32:76

1:00.42

1129 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:79 - 0:30:29

0:56.08

1211 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:94 - 0:31:49

0:57.43

1171 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.14

1212 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.11

1214 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.21

1082 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.30

+0.75

1150 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.30

+0.67

1150 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:79 - 0:26:46

0:51.25

1215 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:51 - 0:26:69

0:51.20

1217 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.38

1217 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.35

1219 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:95 - 0:33:30 - 0:35:71 - 0:29:65

2:05.61

1201 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:90 - 0:32:46 - 0:35:48 - 0:28:85

2:03.69

1231 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:53 - 0:30:99

0:57.52

1218 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:70 - 0:30:59

0:57.29

1225 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:33:24

1:02.89

1245 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:29:54 - 0:34:11

1:03.65

1224 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.73

1214 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:28.64

1219 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:33:05

1:00.89

1115 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:62 - 0:33:55

1:01.17

1107 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:18 - 0:27:31

0:52.49

1173 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:63 - 0:27:07

0:52.70

1165 pts

Claudia VERDINO (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:33:02 - 0:39:24 - 0:37:54 - 0:37:76 - 0:44:99 - 0:44:20 - 0:36:70 - 0:35:82

5:09.27

1078 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.18

1141 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:89 - 0:36:59 - 0:37:67 - 0:37:49

2:25.64

+0.66

1072 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:77 - 0:35:75 - 0:36:04 - 0:35:94

2:21.50

+0.71

1128 pts

Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:34:61

1:02.29

1074 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:91 - 0:33:50

1:01.41

1100 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:33:84

1:02.45

1028 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:31:17

1:00.26

+0.73

1098 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:59 - 0:31:08

1:00.67

+0.71

1087 pts

U.S CRETEIL NATATION