8e Meeting National de Melun

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à MELUN

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:31:23 - 0:32:47 - 0:33:20

2:03.38

1210 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:56.10

1210 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:52.70

1314 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.14

1282 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.06

1288 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:33:90 - 0:36:59 - 0:38:19

2:16.19

1025 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.00

1221 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.28

1202 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:63 - 0:27:70

0:52.33

1178 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:73 - 0:27:21

0:51.94

1192 pts

Emilie BOISRENOULT (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:55 - 0:37:93 - 0:43:67 - 0:36:17

2:27.32

1079 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:30:93 - 0:38:65 - 0:41:87 - 0:34:74

2:26.19

1095 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.54

1176 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.43

1182 pts

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:57.04

1182 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:56.18

1208 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:42 - 0:27:10

0:51.52

1206 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:43 - 0:26:80

0:51.23

1216 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:35:04

1:05.03

996 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:66 - 0:35:23

1:04.89

1000 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:31 - 0:29:09

0:55.40

1075 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.03

1101 pts

Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.81

991 pts

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.31

1002 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:26 - 0:30:50

0:57.76

999 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.24

1019 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.38

1030 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:02.65

1022 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.16

1011 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.80

1048 pts

Lola FRESSIER (18 ans - Sénior)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:11 - 0:37:08 - 0:47:32 - 0:37:12

2:34.63

981 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.84

972 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.04

+0.62

1075 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:31.27

+0.62

1117 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.83

963 pts

Axel GEOFFROY (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.13

1121 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:59.08

1123 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.14

1143 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.13

1144 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:14 - 0:29:82

0:55.96

1057 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.43

1142 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24.84

1114 pts

Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:06.97

1135 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:03.67

1223 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:58 - 0:28:30

0:54.88

1092 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:55.28

1079 pts

Bernard KAMALEU (17 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

954 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.07

939 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

997 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.21

1133 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:28.80

1159 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:41 - 0:41:31 - 0:43:62 - 0:45:35

2:46.69

1055 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.67

1224 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.49

1234 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.35

1133 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.46

1125 pts

Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:29:48 - 0:38:70

1:08.18

1120 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:29:91 - 0:39:20

1:09.11

1094 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:06.44

1100 pts

- 100 Papillon Dames - Finale B Forf.

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:86 - 0:30:14

0:58.00

1179 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:57.29

1205 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:34:39 - 0:36:58 - 0:32:71

2:11.52

1112 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:74 - 0:32:31 - 0:35:16 - 0:29:30

2:03.51

1234 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.60

1221 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:28.73

1214 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:36:60 - 0:36:69 - 0:36:42

2:23.10

1132 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:31 - 0:36:13 - 0:36:50 - 0:37:32

2:22.26

1143 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.32

1076 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.34

1075 pts

Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:36:23 - 0:42:69 - 0:32:66

2:21.22

973 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.01

958 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:32:17 - 0:32:83 - 0:31:80

2:06.45

984 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.17

1024 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 0:59.40

+0.76

1122 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:00.06

+0.74

1104 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:30:15 - 0:30:70 - 0:31:25 - 0:31:30 - 0:32:32 - 0:33:28 - 0:33:65

4:09.80

1121 pts

Claudia VERDINO (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:72 - 0:35:95 - 0:42:34 - 0:34:45

2:23.46

1133 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:96 - 0:36:29 - 0:41:68 - 0:33:37

2:22.30

1149 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.73

1166 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.08

1147 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:40 - 0:33:30 - 0:34:70 - 0:35:14 - 0:35:69 - 0:36:32 - 0:36:73 - 0:36:49

4:38.77

1085 pts

Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:32:13 - 0:41:46 - 0:32:16

2:13.92

1077 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:60 - 0:32:97 - 0:39:02 - 0:30:57

2:11.16

1118 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.89

+0.69

1116 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.83

+0.68

1119 pts

U.S CRETEIL NATATION