Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:45 - 0:30:93

0:56.38

1202 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.56

1252 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.68

1244 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:32:74

0:59.55

1109 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.76

1169 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.85

1163 pts

Emilie BOISRENOULT (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.23

1196 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.95

1215 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.56

1121 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.59

1120 pts

Amar BOUMALI (18 ans - Sénior)

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.37

1077 pts

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.13

951 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:54 - 0:29:47

0:57.01

1023 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.85

1045 pts

Sami CHELLIA (17 ans - Juniors)

88ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.90

904 pts

46ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.51

918 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.59

996 pts

Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)

65ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:37:22

1:07.25

900 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:31:80

0:59.80

936 pts

Lola FRESSIER (18 ans - Sénior)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:01 - 0:35:90

1:08.91

1056 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.35

+0.62

1058 pts

Brice GAYANT (18 ans - Sénior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:33:97 - 0:33:37 - 0:32:92

2:11.62

+0.68

1073 pts

Axel GEOFFROY (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:72 - 0:32:23

0:58.95

1127 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:77 - 0:31:40

0:58.17

1149 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.90

1159 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.82

1165 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:10 - 0:28:59

0:54.69

1099 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:76 - 0:28:55

0:54.31

1111 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.91

1109 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.72

1122 pts

Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:36:36 - 0:40:15 - 0:34:77

2:19.02

1004 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.65

1164 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.24

1186 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:89 - 0:39:56

1:14.45

1146 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:29 - 0:38:68

1:13.97

1157 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:41 - 0:32:09

1:01.50

1058 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:14 - 0:32:75

1:02.89

1011 pts

Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:62 - 0:33:30

1:03.92

1190 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:78 - 0:30:27

0:58.05

1178 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.19

1140 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.13

1144 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:31:60 - 0:33:10 - 0:32:77

2:04.49

1015 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:44 - 0:28:70

0:54.14

1117 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.41

1144 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.52

1136 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:33:49 - 0:38:31 - 0:33:32

2:12.77

1094 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:63 - 0:34:08 - 0:38:32 - 0:30:48

2:09.51

1142 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:61 - 0:29:81 - 0:30:78

1:58.72

1108 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

58ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:35:83

1:06.15

928 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:13 - 0:35:01 - 0:37:23 - 0:36:11

2:21.48

1153 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:90 - 0:35:37 - 0:37:31 - 0:36:69

2:22.27

1143 pts

Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:37:54 - 0:43:25 - 0:35:04

2:26.18

906 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:46 - 0:35:07 - 0:33:46

2:12.17

896 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:29:84

0:58.20

985 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.17

1141 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.40

1126 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:16 - 0:29:80 - 0:30:39 - 0:29:63

1:56.98

1138 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:28 - 0:29:46 - 0:29:93 - 0:30:00

1:56.67

1143 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:66 - 0:28:15

0:53.81

1128 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:75 - 0:27:55

0:53.30

1145 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.91

1109 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.84

1114 pts

Claudia VERDINO (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

52ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:12 - 0:38:13 - 0:39:88 - 0:37:78 - 0:39:43 - 0:39:55 - 0:40:13 - 0:40:11

5:09.13

869 pts

Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.49

1120 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.83

1097 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:55 - 0:34:09 - 0:35:06 - 0:33:89

2:15.59

+0.61

1019 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.44

+0.66

1084 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.09

+0.69

1046 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:85 - 0:28:78

0:56.63

1035 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

1036 pts

U.S CRETEIL NATATION