XIe Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à MASSY

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:19 - 0:30:35

0:56.54

1197 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:00 - 0:28:83

0:53.83

1279 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.14

1282 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.38

1265 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:25 - 0:27:26

0:51.51

1206 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:33 - 0:26:97

0:51.30

1214 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.72

1193 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:65 - 0:31:20

0:57.85

1159 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:66 - 0:31:28

0:57.94

1156 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.36

1196 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.34

1198 pts

Emilie BOISRENOULT (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.03

1209 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.52

1243 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:36 - 0:33:06 - 0:34:51 - 0:35:54

2:12.47

1091 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:42 - 0:32:50 - 0:33:99 - 0:33:39

2:09.30

1140 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:00 - 0:29:86

0:57.86

1184 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:91 - 0:30:29

0:58.20

1172 pts

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:96 - 0:30:44

0:56.40

1201 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:74 - 0:30:69

0:56.43

1201 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.44

1191 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.57

1182 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.59

1168 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.66

1164 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:69 - 0:26:92

0:51.61

1203 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:61 - 0:27:13

0:51.74

1198 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.03

1171 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.92

1178 pts

Lola FRESSIER (18 ans - Sénior)

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:06 - 0:37:06 - 0:39:70 - 0:39:57

2:30.39

1010 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:35 - 0:38:11 - 0:39:47 - 0:39:21

2:32.14

988 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:81 - 0:36:56

1:10.37

1018 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.23

1065 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.58

915 pts

Axel GEOFFROY (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:24 - 0:30:83

0:57.07

1182 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:83 - 0:31:66

0:57.49

1169 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.53

1185 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.73

1171 pts

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:31:32 - 0:33:07 - 0:31:82

2:04.36

1017 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:99 - 0:28:40

0:54.39

1109 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.33

1149 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.36

1147 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.23

1132 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.20

1134 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:34 - 0:39:71

1:14.05

1155 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:69 - 0:38:29

1:12.98

1181 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.88

1212 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.96

1208 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.69

1166 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:81 - 0:32:68

1:03.49

1202 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:33 - 0:32:73

1:04.06

1186 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.55

1213 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.55

1213 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:97 - 0:29:68

0:57.65

1192 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:92 - 0:29:44

0:57.36

1202 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.38

1203 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.27

1211 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.64

1177 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.52

1185 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:92 - 0:27:07

0:51.99

1190 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:19 - 0:26:94

0:52.13

1185 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.25

1155 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.48

1139 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:34:10 - 0:38:53 - 0:30:82

2:12.20

1102 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:78 - 0:34:89 - 0:38:68 - 0:32:40

2:13.75

1079 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:36:59

1:07.36

1124 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:37 - 0:36:60

1:07.97

1108 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.74

1159 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.33

1128 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:37:57 - 0:36:92 - 0:36:84

2:24.99

1108 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:69 - 0:36:50 - 0:37:20 - 0:37:18

2:23.57

1126 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:36:38

1:08.16

1103 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:95 - 0:36:00

1:07.95

1109 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.49

1068 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:32:22

0:59.84

1101 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:30:58 - 0:30:42 - 0:30:55

1:59.21

1100 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:30 - 0:29:18 - 0:30:35 - 0:30:10

1:55.93

1155 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:25 - 0:27:72

0:52.97

1156 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:21 - 0:27:59

0:52.80

1162 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.52

1136 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.36

1147 pts

Claudia VERDINO (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:87 - 0:37:22 - 0:44:43 - 0:34:49

2:27.01

1083 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:45 - 0:37:23 - 0:43:29 - 0:33:97

2:25.94

1098 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:44 - 0:37:34 - 0:38:04 - 0:37:37

2:27.19

1052 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:35 - 0:37:22 - 0:38:74 - 0:38:55

2:28.86

1030 pts

Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)

57ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:99 - 0:35:54

1:02.53

1026 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.44

1123 pts

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:34:23 - 0:36:59 - 0:36:44

2:19.66

966 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:29:89

0:57.03

1022 pts

U.S CRETEIL NATATION