3e Meeting National Saint-Germain Boucles de Seine

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:56.15

1209 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:54.80

1250 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.15

1281 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.29

1271 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.25

1227 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.65

1198 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.72

1133 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:58.89

1128 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.69

1174 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:38 - 0:28:26

0:54.64

1100 pts

Emilie BOISRENOULT (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:57.02

1183 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:56.45

1200 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.25

1204 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.29

1201 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.14

1192 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.40

1178 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:04 - 0:27:51

0:52.55

1171 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:93 - 0:27:24

0:52.17

1184 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

70ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.68

979 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

1050 pts

Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)

89ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:07.70

888 pts

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.56

986 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.14

984 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.66

1008 pts

114ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:32:66

1:01.03

899 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

966 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

89ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.37

936 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:30:76

0:59.13

956 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.68

990 pts

Lola FRESSIER (18 ans - Sénior)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:12:78 - 1:20:63

2:33.41

972 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:03 - 0:35:13

1:09.16

1049 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.97

1079 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.07

948 pts

Axel GEOFFROY (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.00

1125 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:00.41

1085 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.88

1161 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.80

1007 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:48 - 0:28:47

0:53.95

1123 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.96

1106 pts

Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.08

1066 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.56

1115 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:34:85

1:06.71

1141 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:29:54 - 0:36:36

1:05.90

1163 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.25

1186 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.50

1172 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:53 - 0:42:44 - 0:43:32 - 0:46:96

2:48.25

1038 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:14.37

1148 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:13.79

1161 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.34

1242 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.23

1248 pts

Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:07 - 0:33:91

1:05.98

1133 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A 1:07.53

1092 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.58

1211 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.55

1213 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:59.46

1128 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:59.63

1122 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.57

1189 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.88

1166 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.57

1182 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.82

1165 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:03 - 1:04:79

2:01.82

1058 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:28 - 0:27:75

0:53.03

1154 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:14 - 0:27:95

0:54.09

1119 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.89

1181 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.29

1152 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:34:01 - 0:39:15 - 0:32:13

2:13.01

1090 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.30

1088 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.19

1140 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.57

1169 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.10

1140 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.80

975 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:36:91

1:09.14

1078 pts

46ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:37:68 - 0:38:49 - 0:37:82 - 0:38:72 - 0:38:30 - 0:39:04 - 0:38:03

5:02.34

727 pts

Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)

65ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:39:31 - 0:45:49 - 0:37:95

2:34.55

798 pts

98ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.49

843 pts

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.99

960 pts

91ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:32 - 1:12:55

2:15.87

842 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:30:86

0:59.22

954 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

963 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:37:17 - 0:38:72 - 0:40:65

2:26.69

884 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:56 - 1:06:51 - 1:08:27 - 1:09:12 - 1:09:74 - 1:11:04 - 1:10:95 - 1:09:32

9:07.51

1024 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:36 - 0:28:31

0:53.67

1133 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:13 - 0:27:77

0:53.90

1125 pts

Claudia VERDINO (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:40 - 0:37:22 - 0:45:07 - 0:34:51

2:29.20

1053 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:23 - 0:38:13 - 0:44:21 - 0:35:47

2:31.04

1028 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.21

1009 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.99

1098 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:80 - 0:37:49

1:11.29

995 pts

Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:35:67 - 0:45:46 - 0:35:70

2:26.13

907 pts

59ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.06

984 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:00.75

1075 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.02

1020 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.77

1036 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.91

946 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:04.31

988 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.15

987 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:32.25

875 pts

Thomas VIGNETTES (14 ans - Juniors)

92ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.43

933 pts

55ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:42:37

1:19.74

823 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.70

862 pts

U.S CRETEIL NATATION