10e Meeting National du Chartres Métropole Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à CHARTRES
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.62 | 1179 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.76 | 1169 pts |
Emilie BOISRENOULT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:03 - 0:34:23 |
1:05.26 | 1133 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:98 - 0:34:69 |
1:04.67 | 1149 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.93 | 1163 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.29 | 1137 pts |
Samy BOUTOUIL (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Lola FRESSIER (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:81 - 0:37:10 - 0:38:52 - 0:38:16 |
2:28.59 | 1034 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:59 - 0:37:06 - 0:38:94 - 0:38:53 |
2:29.12 | 1027 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.35 | 929 pts |
Axel GEOFFROY (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.39 | 1194 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.73 | 1171 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:03 - 0:30:55 - 0:32:14 - 0:32:91 |
2:02.63 | 1044 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:32 - 0:31:04 - 0:31:66 - 0:31:06 |
2:02.08 | 1053 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.19 | 1071 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.81 | 1033 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:69 - 0:39:89 |
1:14.58 | 1143 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:34:71 - 0:40:97 |
1:15.68 | 1117 pts |
Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.08 | 1141 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.05 | 1143 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:68 - 0:33:49 |
1:05.17 | 1155 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:04 - 0:33:53 |
1:05.57 | 1144 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Claudia VERDINO (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:81 - 0:38:20 - 0:43:95 - 0:35:08 |
2:30.04 | 1042 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:24 - 0:37:79 - 0:44:03 - 0:33:98 |
2:28.04 | 1069 pts |