Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m
Compétition Régionale
PARIS
Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013
Bassin de 25m
800 Nage Libre Messieurs
Série Rapide
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DE SA DOURADO Aurelien | 1995 | 8:25:65 | 1214 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
2 | GENET David | 1982 | 8:26:98 | 1208 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
3 | LEGUIDE Arthur | 1997 | 8:31:90 | 1187 | BOIS-COLOMBES SPORT | FRA | ||
4 | CAPEL Yohann | 1997 | 8:37:44 | 1164 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | FRA | ||
5 | LANTERMINO Romain | 1994 | 8:40:54 | 1151 | CN VAL MAUBUEE | FRA | ||
6 | LE GARREC Antonin | 1997 | 8:48:10 | 1119 | AS ARGENTEUIL NATATION | FRA | ||
7 | MULLER Camille | 1995 | 8:54:36 | 1094 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
8 | LOPEZ Jonatan | 1992 | 9:10:06 | 1031 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA |
Séries Lentes
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TOURE Brice | 1997 | 8:44:49 | 1134 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
2 | CHAFFARD Clément | 1998 | 8:45:84 | 1129 | CERGY PONTOISE NATATION | FRA | ||
3 | LESEIGNEUR Yann | 1997 | 8:48:49 | 1118 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | FRA | ||
4 | JAOUANI Ouday-adel | 1998 | 8:50:32 | 1110 | CN ASNIÈRES | FRA | ||
5 | BOURSAC CERVERA LORTET Thomas | 1999 | 8:53:11 | 1099 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
6 | REUILLON Paul | 1997 | 8:54:36 | 1094 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
7 | ARONDEL Quentin | 1997 | 8:55:68 | 1088 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
8 | LESPRIT Paul | 1999 | 8:56:13 | 1087 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
9 | JOUANNEAU Clément | 1998 | 8:57:48 | 1081 | CERGY PONTOISE NATATION | FRA | ||
10 | SALVAN Hadrien | 1997 | 9:00:20 | 1070 | ASS SPORTIVE BOUVINES | FRA | ||
11 | VICEL Hugo | 1998 | 9:08:50 | 1037 | BOIS-COLOMBES SPORT | FRA | ||
12 | MESSANT Pierre | 1998 | 9:11:52 | 1025 | COULOMMIERS NATATION | FRA | ||
13 | REUILLON Louis | 2000 | 9:11:56 | 1025 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
14 | BARATGIN Hugues | 1999 | 9:11:94 | 1023 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
15 | LE PAPE Gaël | 1998 | 9:14:47 | 1013 | CERGY PONTOISE NATATION | FRA | ||
16 | NIGUET Baptiste | 1996 | 9:14:73 | 1012 | US IVRY-SUR-SEINE | FRA | ||
17 | FERREIRA Jocelyn | 1996 | 9:15:41 | 1010 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
18 | GUILLEMOT Alexandre | 1999 | 9:23:06 | 980 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
19 | COUDRAIS Yvon | 2000 | 9:23:43 | 979 | STELLA SPORTS ST-MAUR | FRA | ||
20 | PUISSANT Mathis | 2000 | 9:23:63 | 978 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
21 | FOENIX BLONDEL Thomas | 1999 | 9:24:24 | 976 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | FRA | ||
22 | BIGUE Lucas | 1999 | 9:24:55 | 974 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | FRA | ||
23 | RATANDRA Eliot | 1999 | 9:24:68 | 974 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
24 | HANTRAYE Adrien | 1999 | 9:25:51 | 971 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | FRA | ||
25 | ALI ZOUBIR Rafik | 1999 | 9:25:56 | 971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | FRA | ||
26 | TREMBLAY Raphaël | 1999 | 9:29:76 | 954 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
27 | POZZO Enzo | 1999 | 9:30:71 | 951 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
28 | PAWLICKI Dylan | 2000 | 9:33:15 | 942 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
29 | PETIT Josselin | 1997 | 9:35:51 | 933 | BOIS-COLOMBES SPORT | FRA | ||
30 | RICHARD Killian | 2000 | 9:37:05 | 927 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | FRA | ||
31 | FABRE Thomas | 1999 | 9:37:52 | 925 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | FRA | ||
32 | DESBRUNS Florian | 2000 | 9:37:55 | 925 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | FRA | ||
33 | PROST Clement | 1998 | 9:38:79 | 920 | CS MEAUX NATATION | FRA | ||
34 | RATANDRA Lalao | 1997 | 9:40:25 | 915 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
35 | GOULARD Clement | 1999 | 9:40:43 | 914 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | FRA | ||
36 | PLOYAERT Clery | 1998 | 9:44:86 | 898 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
37 | KEO Rama | 1997 | 9:51:61 | 873 | CN VAL MAUBUEE | FRA | ||
38 | BANCOURT Julien | 1999 | 9:57:20 | 853 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | FRA | ||
39 | DOSSAT Clement | 2000 | 10:00:88 | 840 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | FRA | ||
40 | DORSEUIL Mathieu | 2000 | 10:02:28 | 835 | US IVRY-SUR-SEINE | FRA | ||
41 | AUPEE Victor | 1999 | 10:09:81 | 808 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | FRA | ||
42 | POIRIER Virgile | 2000 | 10:10:67 | 805 | CS CLICHY 92 | FRA |