Championnats régionaux en bassin de 25m Georges Hermant
Compétition Régionale
PARIS
Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017
Bassin de 25m
50 Nage Libre Messieurs
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PHANTSULAYA George | 2000 | 0:23:34 | 1220 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
2 | MONNET Jean-Etienne | 1994 | 0:23:73 | 1192 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
3 | SOUIDI Achref | 1998 | 0:24:09 | 1166 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
4 | BIERNACKI Tristan | 1992 | 0:24:17 | 1161 | SCUF PARIS | FRA | ||
5 | IVIC Yoni | 2001 | 0:24:65 | 1127 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
6 | CHAUVIN Dennys | 2001 | 0:24:76 | 1119 | ES VITRY | FRA | ||
7 | GUICHANDUT Thibault | 2001 | 0:24:79 | 1117 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
8 | SANDERINK Arnaud | 1993 | 0:24:80 | 1117 | ES SUCY-EN-BRIE | FRA | ||
9 | PAGO Sébastien | 1999 | 0:24:83 | 1115 | SN VERSAILLES | FRA | ||
10 | AZAOU Billel | 2000 | 0:24:85 | 1113 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
11 | NASCIMENTO Diego | 2000 | 0:24:93 | 1108 | ASS SPORTIVE BOUVINES | FRA | ||
12 | ARDERIU Quentin | 1998 | 0:24:94 | 1107 | ES VITRY | FRA | ||
13 | ROTH BELGRAND Mathis | 2002 | 0:25:00 | 1103 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
14 | GRADEL Thibault | 2000 | 0:25:04 | 1100 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
15 | PANZO Yanis | 2000 | 0:25:08 | 1097 | ES VITRY | FRA | ||
16 | BOURUMEAU William | 1998 | 0:25:17 | 1091 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
17 | BARATGIN Hugues | 1999 | 0:25:19 | 1090 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
18 | ROBBE Mathieu | 2000 | 0:25:22 | 1088 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
19 | DUPUIS Axel | 2002 | 0:25:28 | 1084 | LE CHESNAY NATATION | FRA | ||
20 | GRANIER Alexandre | 2000 | 0:25:30 | 1082 | VGA ST-MAUR | FRA | ||
21 | BERTHELIER Axel | 2000 | 0:25:32 | 1081 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
22 | COUDRAIS Yvon | 2000 | 0:25:34 | 1079 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
23 | THURIES Adrien | 1995 | 0:25:34 | 1079 | ASS SPORTIVE BOUVINES | FRA | ||
24 | GUIGOU Pierre-Lucas | 2000 | 0:25:38 | 1077 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
25 | PIRI Max | 1997 | 0:25:38 | 1077 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
26 | SONDEREGGER Lucas | 2000 | 0:25:38 | 1077 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
27 | VIQUERAT Alexandre | 1995 | 0:25:39 | 1076 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
28 | BARTH Basile | 2000 | 0:25:55 | 1065 | LES SQUALES DE CHATOU | FRA | ||
29 | LABURE Grégory | 1999 | 0:25:55 | 1065 | ES VITRY | FRA | ||
30 | DA CRUZ Nathan | 2001 | 0:25:57 | 1064 | AS PORCHEVILLE | FRA | ||
31 | SURROZ Alexandre | 2000 | 0:25:67 | 1057 | CA L'HAY-LES-ROSES | FRA | ||
32 | MIGUET Florian | 2001 | 0:25:67 | 1057 | SN VERSAILLES | FRA | ||
33 | BISCEGLIA Enrico | 1991 | 0:25:78 | 1050 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
34 | SPIRIDON Maxime | 2000 | 0:25:79 | 1049 | LE CHESNAY NATATION | FRA | ||
35 | SOBH Rayan | 2001 | 0:25:80 | 1048 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
36 | ROBIN William | 2000 | 0:25:82 | 1047 | VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB | FRA | ||
37 | BOURDIGNON Lucas | 1999 | 0:25:84 | 1046 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
38 | KRIVINE Theo | 1996 | 0:25:90 | 1042 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | FRA | ||
39 | CATINEL-ARAMINTHE Keran | 2001 | 0:25:95 | 1038 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
40 | SAHBANI Ellias | 2001 | 0:25:98 | 1036 | ASSO NATATION DE SARTROUVILLE | FRA | ||
41 | CARO Eliott | 2000 | 0:25:99 | 1036 | SCUF PARIS | FRA | ||
42 | AERNOUT Louis | 2002 | 0:26:00 | 1035 | CA L'HAY-LES-ROSES | FRA | ||
43 | ZAKA Nathanael | 2002 | 0:26:02 | 1034 | SN VERSAILLES | FRA | ||
44 | HERLUC Yoann | 2000 | 0:26:03 | 1033 | SCUF PARIS | FRA | ||
45 | DJURIC Dario | 1998 | 0:26:17 | 1024 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
46 | FANJAT Albain | 2001 | 0:26:24 | 1019 | SN VERSAILLES | FRA | ||
47 | EMERY Ancelin | 2002 | 0:26:25 | 1018 | AS PORCHEVILLE | FRA | ||
48 | RATEL Esteban | 2003 | 0:26:26 | 1018 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | FRA | ||
49 | DRULHE Thibault | 2001 | 0:26:27 | 1017 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | FRA | ||
50 | RICHARDEAU Galien | 2002 | 0:26:32 | 1014 | ES SUCY-EN-BRIE | FRA | ||
51 | BOUETE Paul | 2003 | 0:26:34 | 1012 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
52 | LOUINEAU Eliot | 2002 | 0:26:38 | 1010 | VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB | FRA | ||
53 | DE BEGON DE LAROUZIERE Roc | 2002 | 0:26:39 | 1009 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
54 | PLOIX Adrien | 1999 | 0:26:40 | 1008 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
55 | SAINT MARC Lucas | 2000 | 0:26:42 | 1007 | ES SUCY-EN-BRIE | FRA | ||
56 | PLAZANET Lucas | 2000 | 0:26:46 | 1005 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
57 | OBERTAN Maxime | 2003 | 0:26:48 | 1003 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
58 | MASBAHI Orens | 2002 | 0:26:49 | 1003 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
59 | HERLUC Nathan | 2001 | 0:26:50 | 1002 | SCUF PARIS | FRA | ||
60 | GROS-HENGSTENBERG Esteban | 2003 | 0:26:53 | 1000 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | FRA | ||
61 | BEN MILED Mohamed-Bechir | 2003 | 0:26:55 | 999 | SCUF PARIS | FRA | ||
62 | SCHILOVITZ Jules | 2000 | 0:26:56 | 998 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
63 | JOYAUD Auguste | 2002 | 0:26:59 | 996 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
64 | HERNANDEZ Jonathan | 2003 | 0:26:60 | 995 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
65 | CHAPUIS Barthelemy | 2002 | 0:26:62 | 994 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
66 | ROUGAGNOU Zachary | 2000 | 0:26:65 | 992 | CN MAISONS-ALFORT | FRA | ||
67 | ENCAOUA Gad | 2002 | 0:26:68 | 990 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
68 | SOUBRIER Théodore | 2002 | 0:26:70 | 989 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
69 | FAN Arthur | 1999 | 0:26:76 | 985 | ES VITRY | FRA | ||
70 | MIET Martin | 2003 | 0:26:81 | 982 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
71 | MOUGIN Jules | 2001 | 0:26:82 | 981 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
72 | CORNETTE Pierre | 2000 | 0:26:83 | 980 | ASS SPORTIVE BOUVINES | FRA | ||
73 | CHARCONNET Damien | 2002 | 0:26:87 | 978 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
74 | DEBAR Killian | 1998 | 0:26:88 | 977 | SN VERSAILLES | FRA | ||
75 | GUERNALEC Erwann | 2001 | 0:26:89 | 976 | CN MAISONS-ALFORT | FRA | ||
76 | VANDAELE Quentin | 2001 | 0:26:93 | 974 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
77 | ROCHER Renan | 2000 | 0:26:94 | 973 | CN MAISONS-ALFORT | FRA | ||
78 | ASSOUVIE André | 2003 | 0:26:96 | 972 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | FRA | ||
79 | LYFOUNG Lucas | 2002 | 0:26:98 | 971 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
80 | CÔTE Adrien | 2002 | 0:26:99 | 970 | SCUF PARIS | FRA | ||
81 | AZRA Alexandre | 2000 | 0:27:02 | 968 | ES VITRY | FRA | ||
82 | ARDÈS Siméon | 2002 | 0:27:03 | 967 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
83 | RAJAU Edgar | 2002 | 0:27:03 | 967 | SN VERSAILLES | FRA | ||
84 | BESSON Antoine | 2003 | 0:27:07 | 965 | CN ANDRESY | FRA | ||
85 | VALLEE Marius | 2001 | 0:27:09 | 964 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | FRA | ||
86 | MORELOS GARCIA Bryan | 2002 | 0:27:10 | 963 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
87 | OUARTI Lounis | 2002 | 0:27:10 | 963 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | FRA | ||
88 | CHAPON Éric | 2001 | 0:27:10 | 963 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | FRA | ||
89 | MORISSE Killian | 2001 | 0:27:16 | 959 | ES SUCY-EN-BRIE | FRA | ||
90 | POIRIER Maxime | 2002 | 0:27:19 | 957 | CN MAISONS-ALFORT | FRA | ||
91 | GILLET Johan | 2002 | 0:27:20 | 956 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
92 | RUELLO Colin | 2002 | 0:27:23 | 955 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
93 | TISON Mathis | 2002 | 0:27:26 | 953 | CA L'HAY-LES-ROSES | FRA | ||
94 | HORESNYI-BENEDDINE Adam | 2003 | 0:27:26 | 953 | CN EPINETTES PARIS | FRA | ||
95 | CHELLIA Sami | 2003 | 0:27:27 | 952 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
96 | MOULY Baptiste | 2000 | 0:27:29 | 951 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
97 | ZOUAGHI Saned | 2002 | 0:27:30 | 950 | SCUF PARIS | FRA | ||
98 | PIQUERAS Julien | 2003 | 0:27:30 | 950 | LE CHESNAY NATATION | FRA | ||
99 | GAUTHIEROT Antoine | 2000 | 0:27:31 | 949 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
100 | AUBINEAU Quentin | 2001 | 0:27:32 | 949 | ||||
101 | CAYLUS Jean | 2002 | 0:27:32 | 949 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | FRA | ||
102 | TRIOMPHE Achille | 2003 | 0:27:34 | 947 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
103 | DANOIS Max | 2001 | 0:27:35 | 947 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
104 | KAMALEU Bernard | 2003 | 0:27:42 | 942 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
105 | GOHARD Aymeric | 2002 | 0:27:44 | 941 | SN VERSAILLES | FRA | ||
106 | PEREIRA Maxence | 2001 | 0:27:50 | 937 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
107 | GABALI Matthieu | 2003 | 0:27:59 | 932 | ES VITRY | FRA | ||
108 | LISTWAN Loic | 2002 | 0:27:66 | 927 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | FRA | ||
109 | BOGARD Romain | 2002 | 0:27:68 | 926 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | FRA | ||
110 | VINET Arthur | 2002 | 0:27:75 | 921 | SCUF PARIS | FRA | ||
111 | TRUBERT Ronan | 2003 | 0:27:81 | 918 | ||||
112 | DE BASTOS Arthur | 2003 | 0:27:82 | 917 | CN PLAISIR | FRA | ||
113 | MOULY Hippolyte | 2003 | 0:27:85 | 915 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
114 | CARLIER Florian | 2002 | 0:28:11 | 899 | SN VERSAILLES | FRA | ||
115 | DAS NEVES Enzo | 2003 | 0:28:19 | 894 | C.N DE MANTES EN YVELINES | FRA | ||
116 | BOUFKHAD Sofiane | 2002 | 0:28:21 | 893 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | FRA | ||
117 | COLOMAR Kyllian | 2003 | 0:28:26 | 890 | SN VERSAILLES | FRA | ||
118 | CATALÃO Largo | 2003 | 0:28:33 | 885 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
119 | LE PRIOL Pierre-Alain | 2002 | 0:28:38 | 882 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
120 | CHARGELEGUE Paco | 2003 | 0:28:59 | 869 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
121 | DE CASTILLA Marius | 2000 | 0:28:71 | 862 | ||||
122 | GUIGUI Kellian | 2003 | 0:28:97 | 846 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
123 | BAZUREAU Paul | 2003 | 0:28:97 | 846 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
124 | LUSSEAU Samuel | 2001 | 0:29:69 | 803 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | FRA | ||
125 | AICHE Ilyan | 2002 | 0:31:52 | 699 | ASS SPORTIVE BOUVINES | FRA |