9e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 12 Octobre 2019 au Dimanche 13 Octobre 2019 à CERGY-PONTOISE
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:37 - 0:30:22 |
0:55.59 | 1226 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:24:43 - 0:28:52 |
0:52.95 | 1306 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.33 | 1198 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.22 | 1276 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23:65 - 0:26:39 |
0:50.04 | 1258 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23:31 - 0:26:03 |
0:49.34 | 1283 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.31 | 1222 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.87 | 1254 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:28:67 - 0:34:18 - 0:39:28 - 0:38:75 - 0:42:63 - 0:43:07 - 0:33:77 - 0:32:55 |
4:52.90 | 1006 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:33:82 - 0:36:38 - 0:36:97 |
2:15.82 | 1030 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:73 - 0:33:42 - 0:34:32 - 0:35:57 |
2:12.04 | 1083 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.58 | 1181 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.34 | 1198 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.29 | +0.61 |
1092 pts |
Emilie BOISRENOULT (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:29:71 - 0:35:78 |
1:05.49 | 1197 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Finale A 0:30:00 - 0:34:98 |
1:04.98 | 1212 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:46 - 0:33:83 |
1:03.29 | 1189 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:49 - 0:33:76 |
1:03.25 | 1190 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.36 | 1188 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:27.87 | 1220 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Samy BOUTOUIL (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:51 - 0:31:83 |
0:58.34 | 1192 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:25:72 - 0:30:95 |
0:56.67 | 1244 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.08 | 1195 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:21 - 0:28:47 - 0:28:97 - 0:29:22 |
1:52.87 | 1208 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:82 - 0:28:18 - 0:29:13 - 0:28:49 |
1:51.62 | 1230 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:46 - 0:26:58 |
0:51.04 | 1223 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:37 - 0:26:01 |
0:50.38 | 1246 pts |
Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Senior)
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:32:79 |
1:02.42 | 1070 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:33:51 |
1:04.19 | 1209 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:30:41 - 0:33:67 |
1:04.08 | 1212 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.60 | 1167 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:31:86 - 0:36:51 |
1:08.37 | 1115 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.49 | 1115 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.27 | 1129 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:33 - 0:38:43 |
1:12.76 | 1186 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:33:57 - 0:37:94 |
1:11.51 | 1216 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:32.78 | 1218 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:32.79 | 1217 pts |
Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:77 - 0:31:89 |
1:02.66 | +0.65 |
1225 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:30:88 - 0:32:30 |
1:03.18 | +0.65 |
1210 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.61 | +0.62 |
1210 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.27 | +0.67 |
1229 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:83 - 0:29:34 |
0:57.17 | 1209 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:32 - 0:29:32 |
0:56.64 | 1229 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.33 | 1206 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.41 | 1201 pts |
Rim OUENNICHE (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:29:87 - 0:35:87 |
1:05.74 | 1190 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Dames - Finale A 0:29:68 - 0:36:61 |
1:06.29 | 1174 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:47 - 0:33:97 |
1:05.44 | +0.61 |
1148 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:10 - 0:33:73 |
1:05.83 | +0.66 |
1137 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.20 | +0.68 |
1176 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.28 | +0.59 |
1172 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:89 - 0:30:48 |
0:58.37 | 1166 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:93 - 0:29:61 |
0:57.54 | 1196 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:66 - 0:32:76 |
1:00.42 | 1129 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:79 - 0:30:29 |
0:56.08 | 1211 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:94 - 0:31:49 |
0:57.43 | 1171 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.14 | 1212 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.11 | 1214 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.21 | 1082 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.30 | +0.75 |
1150 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.30 | +0.67 |
1150 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:79 - 0:26:46 |
0:51.25 | 1215 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:51 - 0:26:69 |
0:51.20 | 1217 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.38 | 1217 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.35 | 1219 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:95 - 0:33:30 - 0:35:71 - 0:29:65 |
2:05.61 | 1201 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:26:90 - 0:32:46 - 0:35:48 - 0:28:85 |
2:03.69 | 1231 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:53 - 0:30:99 |
0:57.52 | 1218 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:26:70 - 0:30:59 |
0:57.29 | 1225 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:33:24 |
1:02.89 | 1245 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:29:54 - 0:34:11 |
1:03.65 | 1224 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.73 | 1214 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:28.64 | 1219 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:33:05 |
1:00.89 | 1115 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:62 - 0:33:55 |
1:01.17 | 1107 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:18 - 0:27:31 |
0:52.49 | 1173 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:63 - 0:27:07 |
0:52.70 | 1165 pts |
Claudia VERDINO (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:33:02 - 0:39:24 - 0:37:54 - 0:37:76 - 0:44:99 - 0:44:20 - 0:36:70 - 0:35:82 |
5:09.27 | 1078 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.18 | 1141 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:89 - 0:36:59 - 0:37:67 - 0:37:49 |
2:25.64 | +0.66 |
1072 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:77 - 0:35:75 - 0:36:04 - 0:35:94 |
2:21.50 | +0.71 |
1128 pts |
Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:68 - 0:34:61 |
1:02.29 | 1074 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:27:91 - 0:33:50 |
1:01.41 | 1100 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:33:84 |
1:02.45 | 1028 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:31:17 |
1:00.26 | +0.73 |
1098 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:59 - 0:31:08 |
1:00.67 | +0.71 |
1087 pts |