Meeting National Francily Hiver
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:45 - 0:30:93 |
0:56.38 | 1202 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.56 | 1252 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.68 | 1244 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:81 - 0:32:74 |
0:59.55 | 1109 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.76 | 1169 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.85 | 1163 pts |
Emilie BOISRENOULT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.23 | 1196 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:27.95 | 1215 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.56 | 1121 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.59 | 1120 pts |
Amar BOUMALI (18 ans - Senior)
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.37 | 1077 pts |
Samy BOUTOUIL (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Senior)
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.13 | 951 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:54 - 0:29:47 |
0:57.01 | 1023 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.85 | 1045 pts |
Sami CHELLIA (17 ans - Juniors)
88ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.90 | 904 pts |
|||
46ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.51 | 918 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.59 | 996 pts |
Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)
65ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:37:22 |
1:07.25 | 900 pts |
|||
104ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:31:80 |
0:59.80 | 936 pts |
Lola FRESSIER (18 ans - Senior)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:01 - 0:35:90 |
1:08.91 | 1056 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.35 | +0.62 |
1058 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:33:97 - 0:33:37 - 0:32:92 |
2:11.62 | +0.68 |
1073 pts |
Axel GEOFFROY (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:72 - 0:32:23 |
0:58.95 | 1127 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:77 - 0:31:40 |
0:58.17 | 1149 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.90 | 1159 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.82 | 1165 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:10 - 0:28:59 |
0:54.69 | 1099 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:76 - 0:28:55 |
0:54.31 | 1111 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.91 | 1109 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.72 | 1122 pts |
Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Senior)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:74 - 0:36:36 - 0:40:15 - 0:34:77 |
2:19.02 | 1004 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.65 | 1164 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.24 | 1186 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:89 - 0:39:56 |
1:14.45 | 1146 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:29 - 0:38:68 |
1:13.97 | 1157 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:41 - 0:32:09 |
1:01.50 | 1058 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:14 - 0:32:75 |
1:02.89 | 1011 pts |
Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:62 - 0:33:30 |
1:03.92 | 1190 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:78 - 0:30:27 |
0:58.05 | 1178 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.19 | 1140 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.13 | 1144 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:02 - 0:31:60 - 0:33:10 - 0:32:77 |
2:04.49 | 1015 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:44 - 0:28:70 |
0:54.14 | 1117 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.41 | 1144 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.52 | 1136 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:65 - 0:33:49 - 0:38:31 - 0:33:32 |
2:12.77 | 1094 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:26:63 - 0:34:08 - 0:38:32 - 0:30:48 |
2:09.51 | 1142 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:52 - 0:30:61 - 0:29:81 - 0:30:78 |
1:58.72 | 1108 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
58ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:32 - 0:35:83 |
1:06.15 | 928 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:35:01 - 0:37:23 - 0:36:11 |
2:21.48 | 1153 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:90 - 0:35:37 - 0:37:31 - 0:36:69 |
2:22.27 | 1143 pts |
Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:37:54 - 0:43:25 - 0:35:04 |
2:26.18 | 906 pts |
|||
68ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:33:46 - 0:35:07 - 0:33:46 |
2:12.17 | 896 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:29:84 |
0:58.20 | 985 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.17 | 1141 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.40 | 1126 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:29:80 - 0:30:39 - 0:29:63 |
1:56.98 | 1138 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:28 - 0:29:46 - 0:29:93 - 0:30:00 |
1:56.67 | 1143 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:66 - 0:28:15 |
0:53.81 | 1128 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:75 - 0:27:55 |
0:53.30 | 1145 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.91 | 1109 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.84 | 1114 pts |
Claudia VERDINO (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
52ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:12 - 0:38:13 - 0:39:88 - 0:37:78 - 0:39:43 - 0:39:55 - 0:40:13 - 0:40:11 |
5:09.13 | 869 pts |
Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1120 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.83 | 1097 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:55 - 0:34:09 - 0:35:06 - 0:33:89 |
2:15.59 | +0.61 |
1019 pts |
||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.44 | +0.66 |
1084 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.09 | +0.69 |
1046 pts |
||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:28:78 |
0:56.63 | 1035 pts |
|||
64ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.98 | 1036 pts |