XVIes Championnats de France en petit bassin
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Jeudi 12 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à ANGERS
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:24:28 - 0:28:34 |
0:52.62 | 1317 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:24:11 - 0:28:11 |
0:52.22 | +0.6 |
1329 pts |
||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.00 | +0.59 |
1292 pts |
||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:24.03 | +0.61 |
1290 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23:22 - 0:25:74 |
0:48.96 | +0.61 |
1297 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23:03 - 0:25:94 |
0:48.97 | +0.61 |
1296 pts |
||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.68 | +0.62 |
1268 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:22.65 |
Emilie BOISRENOULT (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:28:85 - 0:34:43 |
1:03.28 | +0.74 |
1262 pts |
||
5ème | 100 4 Nages Dames - Finale A 0:28:71 - 0:33:41 |
1:02.12 | +0.75 |
1297 pts |
||
22ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:32 - 0:33:05 |
1:02.37 | +0.75 |
1215 pts |
||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:27.47 | +0.76 |
1247 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:27.01 | +0.77 |
1278 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:26:61 - 0:28:67 |
0:55.28 | 1279 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:26:54 - 0:28:84 |
0:55.38 | +0.76 |
1275 pts |
||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:25.84 | +0.71 |
1243 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:25.75 | +0.71 |
1249 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:26.04 |
Samy BOUTOUIL (18 ans - Senior)
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:24:59 - 0:29:56 |
0:54.15 | 1269 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:33:72 |
1:02.45 | +0.68 |
1257 pts |
||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.30 | +0.66 |
1238 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:25.52 | |||||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:25.71 | |||||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23:61 - 0:26:11 |
0:49.72 | +0.67 |
1269 pts |
Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Senior)
41ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:30:39 |
0:58.86 | 1176 pts |
|||
34ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:30:32 - 0:34:52 - 0:35:49 - 0:36:72 |
2:17.05 | +0.73 |
1213 pts |
||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:28:57 - 0:32:27 |
1:00.84 | +0.7 |
1302 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:28:86 - 0:32:06 |
1:00.92 | +0.69 |
1300 pts |
||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.25 | +0.69 |
1241 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:28.03 | +0.69 |
1253 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
44ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:35:54 - 0:39:89 - 0:41:50 - 0:43:11 |
2:40.04 | +0.68 |
1133 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:32:24 - 0:36:86 |
1:09.10 | +0.66 |
1275 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:32:09 - 0:37:33 |
1:09.42 | +0.68 |
1267 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:31.67 | 1280 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:31.80 | +0.69 |
1273 pts |
Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:29:78 - 0:31:47 |
1:01.25 | +0.65 |
1265 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:29:94 - 0:31:88 |
1:01.82 | +0.65 |
1248 pts |
||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:28.27 | 1287 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:28.28 | +0.64 |
1287 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:28.60 | |||||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:28.14 | |||||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:26:76 - 0:29:47 |
0:56.23 | 1244 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:27:30 - 0:29:02 |
0:56.32 | +0.71 |
1240 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:25.72 | +0.57 |
1252 pts |
Rim OUENNICHE (18 ans - Senior)
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:45 - 0:32:96 |
1:03.41 | +0.61 |
1204 pts |
||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.58 | 1211 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:28:51 - 0:30:92 - 0:32:05 - 0:32:53 |
2:04.01 | +0.67 |
1224 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23:91 - 0:26:06 |
0:49.97 | +0.6 |
1260 pts |
||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.70 | +0.61 |
1267 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:22.66 |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:01 - 0:31:76 - 0:34:79 - 0:29:09 |
2:01.65 | +0.66 |
1263 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:26:37 - 0:31:71 - 0:35:10 - 0:29:14 |
2:02.32 | +0.68 |
1252 pts |
||
17ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:04 - 0:30:25 |
0:56.29 | 1256 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:26:23 - 0:29:95 |
0:56.18 | +0.66 |
1259 pts |
||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:32:87 |
1:01.59 | +0.67 |
1281 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:28:83 - 0:32:69 |
1:01.52 | +0.69 |
1283 pts |
||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.47 | +0.67 |
1229 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:28.46 | +0.67 |
1229 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
22ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:34:08 - 0:34:69 - 0:35:65 |
2:15.41 | +0.67 |
1235 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:30:83 - 0:34:18 - 0:35:00 - 0:35:21 |
2:15.22 | +0.65 |
1238 pts |
||
47ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:34:27 |
1:04.48 | +0.67 |
1201 pts |