3e Meeting National de l'ES Massy Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012 à MASSY
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:28 - 0:31:20 |
0:58.48 | 1170 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:08 - 0:30:69 |
0:57.77 | 1191 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.25 | 1200 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.20 | 1204 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:48 - 0:28:64 |
0:55.12 | 1115 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:20 - 0:28:51 |
0:54.71 | 1129 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.38 | 1103 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.65 | 1084 pts |
Nadia AZAOU (15 ans - Juniors)
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:22 - 0:36:20 - 0:38:80 - 0:38:15 |
2:25.37 | 930 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:19 - 0:33:57 |
1:03.76 | 1067 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.50 | 1082 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.17 | 1103 pts |
Steven BOBARD (16 ans - Juniors)
77ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:36:57 |
1:07.63 | 913 pts |
|||
70ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.15 | 971 pts |
|||
76ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:16 - 0:34:88 - 0:34:79 - 0:32:31 |
2:14.14 | 894 pts |
|||
117ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:56 - 0:31:01 |
1:00.57 | 938 pts |
|||
101ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.70 | 883 pts |
Jugurtha* BOUMALI (18 ans - Senior)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:96 - 0:32:22 |
1:00.18 | 1120 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:06 - 0:31:35 - 0:32:10 - 0:31:93 |
2:03.44 | 1063 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:85 - 0:27:60 |
0:53.45 | 1172 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:95 - 0:27:50 |
0:53.45 | 1172 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.69 | 1151 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.69 | 1151 pts |
Amar BOUMALI (18 ans - Senior)
68ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:14 - 0:34:87 |
1:05.01 | 983 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:52 - 0:33:00 - 0:33:62 - 0:34:60 - 0:33:05 - 0:33:02 - 0:33:24 - 0:31:07 |
4:22.12 | 1058 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:22 - 0:32:60 - 0:34:11 - 0:34:90 - 0:33:33 - 0:34:98 - 0:34:83 - 0:33:03 |
4:27.00 | 1018 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:67 - 0:29:95 - 0:30:87 - 0:30:89 |
1:59.38 | 1131 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:67 - 0:30:29 - 0:32:67 - 0:33:59 |
2:04.22 | 1050 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:58 - 0:27:91 |
0:54.49 | 1136 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:98 - 0:27:43 |
0:54.41 | 1139 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.09 | 1123 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.96 | 1132 pts |
Lina BOURASSI (14 ans - Juniors)
60ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:69 - 0:41:19 - 0:50:12 - 0:39:41 |
2:46.41 | 891 pts |
|||
46ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:41 - 0:39:36 |
1:16.77 | 931 pts |
|||
43ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.73 | 978 pts |
|||
65ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:57 - 0:37:89 - 0:39:76 - 0:38:95 |
2:30.17 | 863 pts |
|||
103ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:75 - 0:35:17 |
1:07.92 | 944 pts |
Frank BOUVIER (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:34:51 - 0:39:43 - 0:32:52 |
2:15.81 | 1113 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:50 - 0:28:41 |
0:54.91 | 1122 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.86 | 1139 pts |
Inés CHELIA (14 ans - Juniors)
41ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:25 - 0:49:44 - 0:49:09 - 0:48:53 |
3:09.31 | 869 pts |
|||
41ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:37 - 0:47:61 |
1:27.98 | 897 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.00 | 998 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:39.42 | 979 pts |
Clément CHEVALIER (16 ans - Juniors)
82ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:24 - 0:36:92 |
1:08.16 | 899 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:75 - 0:33:45 - 0:34:82 - 0:34:17 |
2:13.19 | 908 pts |
|||
107ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:30:71 |
0:59.85 | 961 pts |
Vincent DENIZOT (15 ans - Juniors)
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.14 | 917 pts |
|||
53ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:35:67 - 0:35:84 - 0:35:94 - 0:37:32 - 0:36:29 - 0:38:12 - 0:34:67 |
4:44.53 | 882 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
151ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:32:90 |
1:03.74 | 842 pts |
|||
99ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.62 | 888 pts |
Eva-Maria FRAGUAS (15 ans - Juniors)
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:50 - 0:39:55 - 0:40:98 - 0:39:78 |
2:36.81 | 1000 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:34 - 0:39:68 - 0:41:14 - 0:39:57 |
2:36.73 | 1001 pts |
|||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:76 - 0:37:67 |
1:13.43 | 1017 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:35:92 - 0:36:82 |
1:12.74 | 1036 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.01 | 1017 pts |
Fanny FRANCEZ (18 ans - Senior)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:32 - 0:42:16 - 0:44:38 - 0:36:99 |
2:36.85 | 1019 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:15 - 0:42:39 |
1:20.54 | 1062 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.51 | 1163 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.63 | 1157 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:35 - 0:33:67 |
1:05.02 | 1029 pts |
Florent GAYANT (18 ans - Senior)
34ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:77 - 0:35:30 - 0:43:13 - 0:33:28 |
2:22.48 | 1014 pts |
Brice GAYANT (17 ans - Juniors)
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:56 - 0:39:87 |
1:14.43 | 977 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:33:03 - 0:41:09 |
1:14.12 | 985 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:68 - 0:35:52 - 0:35:07 - 0:34:01 |
2:17.28 | 1078 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:32:20 - 0:34:96 - 0:35:57 - 0:34:45 |
2:17.18 | 1080 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:33:01 |
1:03.73 | 1079 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:93 - 0:32:49 |
1:03.42 | 1088 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.51 | 1121 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.77 | 1105 pts |
Séréna LACOSTE (15 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:22 - 0:37:91 |
1:11.13 | 1018 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:52 - 0:37:72 |
1:10.24 | 1042 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.11 | 1054 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.90 | 1066 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:01 - 0:36:52 - 0:37:24 - 0:35:86 |
2:22.63 | 970 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:44 - 0:33:41 |
1:04.85 | 1034 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.91 | 1057 pts |
Valentin LAUTIER (16 ans - Juniors)
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.12 | 1005 pts |
|||
109ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:83 - 0:31:06 |
0:59.89 | 959 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.59 | 954 pts |
Pauline LESTHER (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:63 - 0:37:99 - 0:39:29 - 0:38:40 |
2:31.31 | 1074 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:45 - 0:37:06 |
1:11.51 | 1069 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:55 - 0:37:00 |
1:11.55 | 1068 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:53 - 0:31:05 |
1:00.58 | 1166 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:47 - 0:30:95 |
1:00.42 | 1171 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Audrey LOUBEYRE (16 ans - Juniors)
71ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:79 - 0:45:25 - 0:47:47 - 0:40:88 |
2:49.39 | 853 pts |
|||
44ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:73 - 0:47:53 |
1:29.26 | 870 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.32 | 984 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:40.36 | 938 pts |
|||
49ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.06 | 907 pts |
|||
48ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:76 - 0:37:82 - 0:39:01 - 0:39:50 - 0:39:36 - 0:40:41 - 0:39:87 - 0:39:37 |
5:10.10 | 878 pts |
|||
90ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:55 - 0:35:51 |
1:07.06 | 969 pts |
Julie LOUBEYRE (16 ans - Juniors)
60ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:96 - 0:41:55 |
1:20.51 | 838 pts |
|||
46ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.56 | 933 pts |
|||
115ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:43 - 0:36:56 |
1:08.99 | 914 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.30 | 972 pts |
Pierre LOVICHI (17 ans - Juniors)
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:35:46 - 0:36:03 - 0:36:31 |
2:18.50 | 1037 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:14 - 0:36:32 - 0:37:65 - 0:36:59 |
2:21.70 | 992 pts |
|||
42ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:21 - 0:33:38 |
1:02.59 | 1050 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:52 - 0:32:33 |
1:02.85 | 1043 pts |
|||
46ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.39 | 1072 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.86 | 1044 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:32:87 - 0:33:44 - 0:31:99 |
2:07.64 | 995 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:51 - 0:32:53 - 0:33:18 - 0:33:11 |
2:08.33 | 984 pts |
Thomas LOVICHI (15 ans - Juniors)
30ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:67 - 0:39:34 - 0:41:14 - 0:40:79 |
2:34.94 | 816 pts |
|||
84ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:36:36 |
1:08.42 | 892 pts |
|||
67ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.49 | 1008 pts |
|||
93ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:35:18 - 0:36:87 - 0:34:70 |
2:17.74 | 840 pts |
|||
103ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.76 | 880 pts |
Quentin NANTES (14 ans - Juniors)
37ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:37:95 - 0:39:63 - 0:37:87 |
2:29.61 | 909 pts |
|||
40ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:34:58 |
1:08.17 | 956 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:33:21 - 0:34:66 |
1:07.87 | 964 pts |
|||
43ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.92 | 978 pts |
|||
86ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:07 - 0:34:97 - 0:35:70 - 0:34:13 |
2:15.87 | 868 pts |
|||
130ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:54 - 0:32:16 |
1:01.70 | 903 pts |
|||
89ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.96 | 930 pts |
Brian NOEL (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:13 - 0:31:84 |
0:58.97 | 1155 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.25 | 1200 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.09 | 1210 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:85 - 0:27:49 |
0:53.34 | 1176 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:14 - 0:27:86 |
0:54.00 | 1153 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.01 | 1129 pts |
Ludovic PETIT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:11 - 0:32:26 - 0:34:21 - 0:35:90 |
2:10.48 | 1155 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:40 - 0:33:19 - 0:33:34 - 0:33:49 |
2:08.42 | 1186 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:51 - 0:30:83 |
0:58.34 | 1174 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:23 - 0:31:00 |
0:58.23 | 1177 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.61 | 1178 pts |
Killian QUIERTANT (15 ans - Juniors)
79ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:43:22 - 0:41:98 - 0:38:58 |
2:38.85 | 790 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:80 - 0:39:08 - 0:38:91 - 0:39:69 |
2:33.48 | 1042 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:36:37 - 0:38:75 - 0:40:14 - 0:40:21 |
2:35.47 | 1017 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:39:45 |
1:14.99 | 963 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.70 | 975 pts |
Paul REUILLON (15 ans - Juniors)
41ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:12 - 0:38:39 - 0:39:09 - 0:37:68 |
2:30.28 | 900 pts |
|||
58ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:93 - 0:37:02 |
1:11.95 | 857 pts |
|||
144ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:11 - 0:32:52 |
1:02.63 | 875 pts |
Vincent RUPP (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Amadéa SATHTHIVEL (14 ans - Juniors)
60ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:51 - 0:36:92 - 0:39:32 - 0:37:93 |
2:28.68 | 884 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:79 - 0:34:55 |
1:06.34 | 990 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.73 | 1006 pts |
Benali TEBBAL (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:26 - 0:33:97 - 0:35:46 - 0:33:24 |
2:13.93 | 1127 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:12 - 0:33:87 - 0:35:19 - 0:33:79 |
2:13.97 | 1126 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:11 - 0:31:59 |
1:01.70 | 1138 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:06 - 0:31:70 |
1:01.76 | 1137 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.00 | 1153 pts |
Marcos VILA CID (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:34:07 - 0:37:66 - 0:35:78 - 0:39:37 - 0:40:22 - 0:33:74 - 0:31:04 |
4:42.37 | 1140 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:37 - 0:34:82 - 0:37:88 - 0:36:32 - 0:40:24 - 0:40:38 - 0:32:71 - 0:30:31 |
4:43.03 | 1135 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:79 - 0:34:79 - 0:38:68 - 0:31:50 |
2:13.76 | 1144 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:21 - 0:35:10 - 0:38:38 - 0:30:89 |
2:13.58 | 1147 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:21 - 0:36:99 |
1:10.20 | 1085 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:26 - 0:37:16 |
1:10.42 | 1079 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.90 | 1123 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:07 - 0:32:45 - 0:32:42 - 0:32:57 - 0:32:00 - 0:32:40 - 0:32:64 - 0:31:09 |
4:15.64 | 1111 pts |
Dylan VOISIN (14 ans - Juniors)
89ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:75 - 0:37:39 |
1:10.14 | 848 pts |
|||
75ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.81 | 935 pts |
|||
72ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:89 - 0:37:05 - 0:38:74 - 0:38:58 - 0:38:28 - 0:38:40 - 0:38:65 - 0:37:55 |
5:00.14 | 769 pts |
|||
97ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:67 - 0:35:67 - 0:37:31 - 0:33:89 |
2:19.54 | 814 pts |
|||
88ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.92 | 933 pts |