Championnats de nationale 2 d'été
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 28 Juin 2013 au Dimanche 30 Juin 2013 à SARCELLES
Nadia AZAOU (16 ans - Juniors)
54ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:27 - 0:47:37 |
1:21.64 | 752 pts |
|||
53ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.59 | 1028 pts |
|||
69ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:84 - 0:36:93 - 0:38:60 - 0:39:59 |
2:26.96 | 908 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:62 - 0:34:36 |
1:04.98 | 1030 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.10 | 1107 pts |
Leila BAKLOUTI (17 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Rosanna BAQUET (14 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:37 - 0:37:23 - 0:48:60 - 0:35:92 |
2:37.12 | 1016 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:34:54 - 0:37:24 - 0:48:54 - 0:35:36 |
2:35.68 | 1036 pts |
|||
51ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:30 - 0:43:26 |
1:17.56 | 851 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.62 | 1095 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:33.58 | 1097 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:02 - 0:35:36 - 0:36:38 - 0:35:40 |
2:19.16 | 1021 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:06 - 0:35:16 - 0:36:04 - 0:34:86 |
2:18.12 | 1036 pts |
Amar BOUMALI (18 ans - Senior)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.69 | 1173 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:00 - 0:29:93 - 0:31:05 - 0:30:86 |
1:58.84 | 1141 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:85 - 0:29:58 - 0:30:59 - 0:30:96 |
1:57.98 | 1155 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.21 | 1186 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.18 | 1188 pts |
Inés CHELIA (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.46 | 1069 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:37.88 | 1050 pts |
Clément CHEVALIER (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Vincent DENIZOT (16 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Fanny FRANCEZ (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:77 - 0:39:11 - 0:43:00 - 0:37:05 |
2:30.93 | 1103 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:95 - 0:41:96 - 0:43:82 - 0:38:99 |
2:38.72 | 994 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.14 | 1109 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.72 | 1133 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:64 - 0:43:60 - 0:44:72 - 0:44:45 |
2:51.41 | 1071 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:14 - 0:42:91 - 0:42:54 - 0:42:73 |
2:46.32 | 1132 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:57 - 0:41:06 |
1:15.63 | 1180 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:71 - 0:40:87 |
1:16.58 | 1156 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.46 | 1266 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.36 | 1271 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:03 - 0:39:93 - 0:38:88 - 0:37:26 - 0:42:65 - 0:44:47 - 0:35:03 - 0:33:67 |
5:03.92 | 981 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:69 - 0:36:15 - 0:39:21 - 0:37:03 - 0:44:11 - 0:43:92 - 0:36:47 - 0:35:36 |
5:01.94 | 995 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:38:81 |
1:12.81 | 1018 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:91 - 0:35:23 - 0:35:89 - 0:35:05 |
2:18.08 | 1067 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:91 - 0:34:60 - 0:36:76 - 0:35:90 |
2:18.17 | 1066 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:33:32 |
1:04.04 | 1071 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Finale B | . | ||||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.62 | 1114 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.13 | 1145 pts |
Alexandre GUILLEMOT (14 ans - Juniors)
59ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:34:63 - 0:35:82 - 0:35:54 - 0:36:38 - 0:35:72 - 0:36:03 - 0:32:71 |
4:38.47 | 928 pts |
|||
81ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:62 - 0:33:75 - 0:34:83 - 0:34:40 |
2:13.60 | 902 pts |
|||
179ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:72 - 0:32:42 |
1:02.14 | 890 pts |
Séréna LACOSTE (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:67 - 0:37:06 |
1:09.73 | 1056 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:59 - 0:37:14 |
1:09.73 | 1056 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.11 | 1054 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:58 - 0:34:53 - 0:36:35 - 0:35:98 |
2:17.44 | 1047 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:18 - 0:32:77 |
1:02.95 | 1092 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.55 | 1079 pts |
Valentin LAUTIER (17 ans - Juniors)
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.68 | 1081 pts |
|||
78ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:75 - 0:30:50 |
0:58.25 | 1012 pts |
|||
83ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.78 | 1007 pts |
Mylène LEONARD (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:90 - 0:41:21 - 0:42:29 - 0:37:14 |
2:33.54 | 1066 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.79 | 1129 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.88 | 1124 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:91 - 0:41:55 - 0:41:91 - 0:41:99 |
2:42.36 | 1181 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:03 - 0:40:17 - 0:40:90 - 0:41:43 |
2:39.53 | 1216 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:95 - 0:40:06 |
1:15.01 | 1195 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.20 | 1228 pts |
Paul LESPRIT (14 ans - Juniors)
29ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:11 - 0:34:44 - 0:35:63 - 0:34:68 - 0:35:73 - 0:35:37 - 0:35:90 - 0:35:62 - 0:36:08 - 0:35:68 - 0:36:29 - 0:36:15 - 0:36:40 - 0:34:86 - 0:36:31 - 0:33:17 |
9:23.42 | 979 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:33:78 - 0:34:45 - 0:35:25 - 0:34:76 - 0:35:33 - 0:35:29 - 0:33:95 |
4:33.07 | 970 pts |
|||
164ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:29 - 0:31:86 |
1:01.15 | 920 pts |
Pierre LOVICHI (18 ans - Senior)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:16 - 0:32:95 |
1:02.11 | 1064 pts |
|||
57ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.11 | 1088 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:24 - 0:28:94 |
0:57.18 | 1046 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.70 | 1013 pts |
Thomas LOVICHI (16 ans - Juniors)
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.62 | 1058 pts |
|||
106ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.52 | 959 pts |
Clarence MBUYI (15 ans - Juniors)
57ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:35:83 |
1:05.01 | 983 pts |
|||
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.23 | 1081 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.98 | 1037 pts |
|||
39ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:35 - 0:34:02 |
1:06.37 | 1005 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:33:49 - 0:34:05 |
1:07.54 | 973 pts |
|||
101ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:25 - 0:30:69 |
0:58.94 | 989 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.71 | 1012 pts |
Samy MEKHZOUNI (14 ans - Juniors)
94ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:83 - 0:35:98 - 0:37:48 - 0:37:35 - 0:37:30 - 0:37:50 - 0:38:81 - 0:37:39 |
4:54.64 | 808 pts |
|||
113ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:18 - 0:35:97 - 0:36:96 - 0:37:13 |
2:21.24 | 789 pts |
|||
195ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:33:64 |
1:04.00 | 835 pts |
Quentin NANTES (15 ans - Juniors)
33ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:19 - 0:33:81 |
1:06.00 | 1015 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:74 - 0:32:12 - 0:33:68 - 0:33:97 |
2:08.51 | 981 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30:31 - 0:33:11 - 0:33:35 - 0:32:30 |
2:09.07 | 972 pts |
|||
112ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:33 - 0:31:03 |
0:59.36 | 976 pts |
|||
92ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.15 | 983 pts |
Thierry NGUYEN (17 ans - Juniors)
49ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:32:67 - 0:34:33 - 0:34:78 - 0:35:73 - 0:35:61 - 0:36:69 - 0:35:90 |
4:35.17 | 953 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:30:61 - 0:32:53 - 0:33:67 |
2:05.71 | 1026 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:29:53 |
0:57.52 | 1035 pts |
Maxime POMMEREAU (14 ans - Juniors)
85ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:47 - 0:36:49 |
1:10.96 | 882 pts |
Charles PONCIN (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:56 - 0:34:34 - 0:35:24 - 0:35:31 |
2:16.45 | 1090 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:52 - 0:34:63 - 0:35:17 - 0:34:94 |
2:16.26 | 1093 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.10 | 986 pts |
Killian QUIERTANT (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:31 - 0:37:66 - 0:37:99 - 0:38:91 |
2:28.87 | 1102 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:09 - 0:38:09 - 0:37:53 - 0:37:43 |
2:28.14 | 1112 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:75 - 0:36:64 |
1:10.39 | 1080 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:81 - 0:36:21 |
1:10.02 | 1090 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Paul REUILLON (16 ans - Juniors)
22ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:72 - 0:32:87 - 0:34:84 - 0:35:05 - 0:34:68 - 0:35:02 - 0:35:02 - 0:35:41 - 0:35:17 - 0:35:47 - 0:35:34 - 0:35:36 - 0:35:56 - 0:35:95 - 0:34:70 - 0:33:78 |
9:14.94 | 1012 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:78 - 0:32:10 - 0:33:52 - 0:32:76 |
2:08.16 | 987 pts |
|||
130ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:09 |
1:00.08 | 953 pts |
Amadéa SATHTHIVEL (15 ans - Juniors)
70ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:69 - 0:40:57 |
1:18.26 | 893 pts |
|||
104ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:07 - 0:34:55 |
1:06.62 | 982 pts |
|||
95ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.69 | 1009 pts |
Carla SEBIN (14 ans - Juniors)
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:43 - 0:45:83 |
1:26.26 | 934 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:64 - 0:36:53 - 0:37:42 - 0:35:92 |
2:22.51 | 971 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:45 - 0:34:41 |
1:05.86 | 1004 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.06 | 1047 pts |
Benali TEBBAL (18 ans - Senior)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:84 - 0:35:98 - 0:43:13 - 0:33:09 |
2:21.04 | 1035 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:33 - 0:35:57 - 0:44:67 - 0:33:25 |
2:21.82 | 1023 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.14 | 1146 pts |
Dylan VOISIN (15 ans - Juniors)
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.71 | 1112 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:07 - 0:30:01 |
0:58.08 | 1017 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.34 | 1037 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.49 | 1027 pts |
Akil ZYBERAJ (15 ans - Juniors)
64ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:33:75 - 0:34:89 - 0:35:75 - 0:37:12 - 0:37:61 - 0:36:03 - 0:35:40 |
4:40.63 | 911 pts |
|||
116ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:59 - 0:30:83 |
0:59.42 | 974 pts |
|||
128ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 924 pts |