7e Meeting National ES Massy Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 15 Janvier 2016 au Dimanche 17 Janvier 2016 à MASSY
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.79 | 1129 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.80 | 1007 pts |
|||
38ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.17 | 1008 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.85 | 1060 pts |
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.72 | 1297 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.74 | 1296 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.65 | 1175 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.83 | 1194 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:52.42 | 1208 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.31 | 1179 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.18 | 1188 pts |
Billel AZAOU (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Rosanna BAQUET (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:25.11 | 1160 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:23.40 | 1185 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:08.70 | 1147 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:08.14 | 1163 pts |
|||
79ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:24.78 | 939 pts |
|||
92ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.44 | 958 pts |
Inès BARBOUCH (15 ans - Juniors)
17ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:44.97 | 867 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale B | 2:40.51 | 925 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:08.93 | 1079 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:09.37 | 1066 pts |
|||
31ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:42.38 | 927 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale C | 2:40.24 | 955 pts |
|||
44ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:15.47 | 964 pts |
|||
67ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:22.52 | 971 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.99 | 1091 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:01.87 | 1125 pts |
Emilie BOISRENOULT (14 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Jugurtha BOUMALI (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.42 | 1252 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.61 | 1240 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.56 | 1134 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:54.04 | 1152 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.41 | 1171 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.72 | 1149 pts |
Léo CARDEY (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.29 | 1261 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.83 | 1141 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (15 ans - Juniors)
55ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:27.21 | 946 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C | 2:30.21 | 904 pts |
|||
56ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.76 | 963 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:07.54 | 915 pts |
|||
53ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.63 | 876 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C | 1:20.75 | 826 pts |
|||
60ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:10.23 | 901 pts |
|||
111ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:15.05 | 880 pts |
|||
95ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.82 | 962 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:59.45 | 973 pts |
Anaïs CHARRO (18 ans - Senior)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.61 | 1139 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:52.64 | 1056 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A | 2:51.74 | 1067 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.19 | 1229 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.21 | 1228 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.72 | 1089 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.62 | 1102 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.99 | 1114 pts |
Denis CIFTCI (14 ans - Juniors)
109ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:39.82 | 777 pts |
|||
89ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:11.38 | 817 pts |
|||
65ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:36.30 | 823 pts |
|||
72ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:11.52 | 868 pts |
|||
114ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:15.28 | 876 pts |
|||
139ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.29 | 886 pts |
Bendhiba DJELLAL (14 ans - Juniors)
99ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:15.12 | 726 pts |
|||
164ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:24.38 | 745 pts |
Abdou FAME (18 ans - Senior)
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.27 | 1110 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 9:03.38 | 1057 pts |
Charlotte GRESSIER (14 ans - Juniors)
131ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:33.54 | 817 pts |
|||
128ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.88 | 862 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (16 ans - Juniors)
93ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:35.98 | 827 pts |
|||
71ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:24.56 | 741 pts |
|||
22ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:21.25 | 1022 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.57 | 1027 pts |
|||
97ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:13.22 | 908 pts |
|||
100ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.04 | 955 pts |
George PHANTSULAYA (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:25.04 | 1153 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:24.27 | 1164 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.27 | 1103 pts |
Djillali SAIDJI (14 ans - Juniors)
112ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:40.84 | 764 pts |
|||
82ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:10.13 | 848 pts |
|||
75ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:27.81 | 673 pts |
|||
150ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:20.77 | 796 pts |
|||
145ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.86 | 868 pts |
Elodie SOMMIER (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
35ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.81 | 944 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:28.08 | 1118 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:27.85 | 1122 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.00 | 1083 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale C | 1:09.55 | 1123 pts |
|||
66ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:22.33 | 974 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.65 | 1010 pts |
Nawel TEBBAL (14 ans - Juniors)
59ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:21.12 | 764 pts |
|||
31ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:07.14 | 892 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale C | 3:04.37 | 923 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.07 | 960 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:25.31 | 955 pts |
|||
153ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:42.63 | 701 pts |
|||
139ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.67 | 711 pts |