Championnat Départemental d'été
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 21 Mai 2016 au Dimanche 22 Mai 2016 à L'HAŸ-LES-ROSES
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:08.40 | 1093 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.65 | 1108 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.45 | 1202 pts |
Léana ALLOUNE (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:56.97 | 751 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.15 | 903 pts |
Aurélia AUBRY (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.40 | 984 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.93 | 1062 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.39 | 1089 pts |
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.95 | 1340 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:50.04 | 1294 pts |
Rosanna BAQUET (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
1ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:19.81 | 1237 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:06.62 | 1206 pts |
||||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.48 | 1220 pts |
Inès BARBOUCH (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:05.61 | 1174 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.84 | 1184 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.03 | 1183 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.54 | 1209 pts |
Emilie BOISRENOULT (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:07.93 | 1107 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.53 | 1199 pts |
Ayman BOUDRAR (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:42.07 | 935 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.61 | 998 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.43 | 989 pts |
Lina BOURASSI (18 ans - Senior)
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.35 | 932 pts |
Léo CARDEY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.16 | 1209 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.31 | 1210 pts |
||||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.39 | 1245 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:22.82 | 1009 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.49 | 997 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.41 | 1070 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.24 | 1044 pts |
Anaïs CHARRO (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.00 | 1289 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 9:45.39 | 1054 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.12 | 1213 pts |
Anis CHELLIA (16 ans - Juniors)
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:24.80 | 739 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.05 | 893 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.54 | 957 pts |
Denis CIFTCI (14 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.11 | 927 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.00 | 988 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.70 | 997 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.41 | 966 pts |
Bendhiba DJELLAL (14 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:12.62 | 786 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.88 | 877 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.83 | 869 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.62 | 888 pts |
Abdou FAME (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.88 | 1192 pts |
Charlotte GRESSIER (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries | 3:06.72 | 610 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:16.11 | 838 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:29.39 | 874 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (16 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:06.35 | 1054 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.29 | 945 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.32 | 1133 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.62 | 1086 pts |
Aïcha HOBAYA (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:16.16 | 886 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.93 | 1009 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.11 | 911 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.31 | 1032 pts |
Lisa KOUASSI (15 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. |
Axelle KOUASSI (14 ans - Juniors)
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:15.79 | 733 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.04 | 816 pts |
Samy MEKHZOUNI (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.24 | 1022 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.70 | 1095 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.18 | 1117 pts |
Djillali SAIDJI (14 ans - Juniors)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:08.43 | 892 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.85 | 988 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.59 | 938 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.42 | 965 pts |
Nawel TEBBAL (14 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:18.02 | 931 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:09.58 | 866 pts |
Dylan VOISIN (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |