Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 POULE MASSY
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017 à MASSY
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:05 - 0:31:50 |
1:00.55 | 1090 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:42 - 0:31:01 |
1:00.43 | 1094 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.62 | 1114 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.28 | 1138 pts |
Aurélia AUBRY (18 ans - Senior)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.35 | 1001 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.58 | 987 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.55 | 919 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.85 | 1029 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.22 | 1072 pts |
Billel AZAOU (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:35:53 - 0:36:77 - 0:37:82 |
2:20.30 | 968 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:43 - 0:35:11 - 0:37:29 - 0:38:31 |
2:21.14 | 957 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:59 - 0:31:65 |
0:59.24 | 1118 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:07 - 0:31:70 |
0:59.77 | 1103 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.05 | 1149 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.43 | 1124 pts |
Rosanna BAQUET (18 ans - Senior)
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.49 | 934 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:66 - 0:35:46 - 0:37:37 - 0:37:09 |
2:23.58 | 1100 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:79 - 0:35:44 - 0:36:86 - 0:37:60 |
2:23.69 | 1098 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:87 - 0:35:41 |
1:08.28 | 1072 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:20 - 0:34:80 |
1:08.00 | 1080 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.07 | 1073 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.86 | 1085 pts |
Inès BARBOUCH (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:76 - 0:35:37 |
1:06.13 | 1109 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:31:46 - 0:35:21 |
1:06.67 | 1094 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.02 | 1082 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.58 | 1110 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:86 - 0:36:01 |
1:08.87 | 1057 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Finale B | Disq. | ||||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.06 | 1074 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.92 | 1081 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:28 - 0:33:80 - 0:35:88 - 0:35:88 |
2:16.84 | 1026 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:22 - 0:32:74 - 0:34:28 - 0:34:21 |
2:11.45 | 1107 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:56 - 0:31:22 |
1:00.78 | 1082 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:61 - 0:30:60 |
1:00.21 | 1102 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.30 | 1066 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.12 | 1079 pts |
Emilie BOISRENOULT (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:68 - 0:35:38 |
1:06.06 | 1110 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:76 - 0:34:29 |
1:05.05 | 1139 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.02 | 1145 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.93 | 1151 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.00 | 1046 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.81 | 1056 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:51 - 0:33:38 - 0:34:29 - 0:34:32 |
2:12.50 | 1091 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:70 - 0:30:96 |
0:59.66 | 1121 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:69 - 0:30:60 |
0:59.29 | 1134 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.54 | 1119 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.09 | 1151 pts |
Ayman BOUDRAR (17 ans - Juniors)
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:02 - 0:40:76 |
1:15.78 | 914 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:97 - 0:41:03 |
1:16.00 | 909 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.19 | 933 pts |
William BOURUMEAU (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:52 - 0:32:73 |
1:00.25 | 1089 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:15 - 0:32:43 |
1:00.58 | 1080 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.17 | 1075 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.92 | 1091 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:03 - 0:36:22 |
1:08.25 | 1101 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:78 - 0:36:66 |
1:08.44 | 1096 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.78 | 1104 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.82 | 1102 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (16 ans - Juniors)
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:36:21 |
1:06.57 | 917 pts |
|||
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.34 | 938 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:31:23 - 0:33:35 - 0:35:64 |
2:08.83 | 947 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:78 - 0:32:64 - 0:33:34 - 0:34:24 |
2:09.00 | 944 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:01 - 0:30:12 |
0:57.13 | 1019 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:24 - 0:29:55 |
0:56.79 | 1030 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.30 | 1015 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.46 | 1005 pts |
Anaïs CHARRO (18 ans - Senior)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.32 | 1063 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.03 | 1081 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:68 - 0:41:61 - 0:42:41 - 0:42:48 |
2:43.18 | 1096 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:36:57 - 0:41:31 - 0:41:74 - 0:42:23 |
2:41.85 | 1111 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:23 - 0:39:56 |
1:13.79 | 1161 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:33:80 - 0:38:85 |
1:12.65 | 1188 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.62 | 1172 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:32.88 | 1212 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:70 - 0:31:85 |
1:01.55 | 1056 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:14 - 0:34:01 |
1:04.15 | 970 pts |
Denis CIFTCI (15 ans - Juniors)
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:46 - 0:34:19 |
1:04.65 | 968 pts |
|||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:91 - 0:35:20 |
1:08.11 | 890 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:32:72 - 0:35:12 |
1:07.84 | 897 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.57 | 911 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:31.42 | 918 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:32:51 - 0:32:78 - 0:32:34 |
2:07.26 | 971 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:35 - 0:32:58 - 0:32:78 - 0:32:44 |
2:07.15 | 973 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:37 - 0:30:22 |
0:58.59 | 973 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:82 - 0:29:59 |
0:58.41 | 979 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.93 | 974 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (17 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:67 - 0:32:44 |
1:03.11 | 1020 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:78 - 0:32:82 |
1:03.60 | 1007 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.64 | 1015 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.75 | 1009 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:96 - 0:30:47 - 0:32:37 - 0:32:58 |
2:03.38 | 1032 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:24 - 0:31:49 - 0:32:72 - 0:32:37 |
2:05.82 | 994 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:33 - 0:29:05 |
0:56.38 | 1043 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:38 - 0:29:32 |
0:56.70 | 1033 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.05 | 1032 pts |
Aïcha HOBAYA (15 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.24 | 948 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.56 | 930 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.61 | 916 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:38.28 | 932 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.09 | 946 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.68 | 973 pts |
Marie KAMSEU (14 ans - Juniors)
41ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.46 | 770 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.63 | 788 pts |
Samy MEKHZOUNI (18 ans - Senior)
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:40 - 0:30:78 |
0:57.18 | 1018 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.57 | 1064 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.46 | 1071 pts |
Cyril OLIER (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:37:74 - 0:48:08 - 0:44:89 |
2:40.70 | 913 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:30:68 - 0:36:04 - 0:47:61 - 0:42:22 |
2:36.55 | 963 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.18 | 1190 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.33 | 1182 pts |
George PHANTSULAYA (17 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:55 - 0:32:61 |
1:01.16 | 1064 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:39 - 0:34:81 |
1:04.20 | 980 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.81 | 1034 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:93 - 0:30:06 - 0:31:28 - 0:30:94 |
1:59.21 | 1100 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:37 - 0:30:63 - 0:31:76 - 0:30:17 |
1:59.93 | 1088 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:35 - 0:27:81 |
0:53.16 | 1150 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:47 - 0:27:54 |
0:53.01 | 1155 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.35 | 1148 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.35 | 1148 pts |
Estelle PRIOVILLE (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:13 - 0:36:21 - 0:37:75 - 0:39:07 |
2:25.16 | 1084 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:31 - 0:36:77 - 0:38:28 - 0:38:88 |
2:26.24 | 1069 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.45 | 1118 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.18 | 1135 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:79 - 0:33:92 - 0:34:76 - 0:35:73 |
2:15.20 | 1050 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:59 - 0:36:54 - 0:37:02 - 0:37:67 |
2:23.82 | 1123 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:44 - 0:36:48 - 0:37:37 - 0:37:65 |
2:23.94 | 1121 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.24 | 1080 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.07 | 1089 pts |
Djillali SAIDJI (15 ans - Juniors)
41ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:48 - 0:37:96 |
1:08.44 | 869 pts |
|||
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.82 | 909 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:36:13 - 0:36:84 - 0:37:38 - 0:37:28 - 0:37:55 - 0:37:48 - 0:36:68 |
4:50.50 | 809 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.58 | 932 pts |
Elodie SOMMIER (16 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:31 - 0:37:07 - 0:45:54 - 0:35:83 |
2:31.75 | 1019 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:44 - 0:35:89 - 0:36:94 - 0:36:85 |
2:23.12 | 1106 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:91 - 0:36:58 - 0:37:96 - 0:38:99 |
2:27.44 | 1049 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:30 - 0:35:13 |
1:08.43 | 1068 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:97 - 0:34:79 |
1:07.76 | 1086 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.75 | 1091 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.27 | 1063 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.84 | 1029 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.96 | 1021 pts |