Championnats Régionaux Interclubs - Poule C - ILE-DE-FRANCE
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 05 Novembre 2011 au Dimanche 06 Novembre 2011 à PARIS (RLG)
Katia ALLOUNE (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:55 - 0:41:46 |
1:16.01 | 890 pts |
Nadia AZAOU (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:30 - 0:32:92 |
1:03.22 | 1084 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.55 | 1143 pts |
Leila BAKLOUTI (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:00 - 0:39:35 |
1:14.35 | 993 pts |
Pierre BESSIERE (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:62 - 0:32:42 - 0:34:76 - 0:35:73 |
2:12.53 | 918 pts |
Dylan BLADOU (16 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:97 - 0:47:50 - 1:36:83 |
3:07.30 | 654 pts |
Steven BOBARD (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:35:55 |
1:05.95 | 958 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:59.38 | 975 pts |
Clément CHEVALIER (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:01 - 0:39:04 - 1:26:71 |
2:39.76 | 756 pts |
Vincent DENIZOT (15 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:96 - 1:14:52 - 1:14:79 - 1:15:60 - 1:14:37 - 1:14:57 - 1:14:27 - 1:11:86 - 1:13:77 - 1:15:00 - 1:14:64 - 1:15:35 - 1:14:91 - 1:14:65 - 1:09:04 |
18:27.30 | 923 pts |
Thibault DUMONTEIL (16 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:84 - 0:51:78 - 1:41:88 - 1:54:14 - 1:34:78 |
6:44.42 | 397 pts |
Eva-Maria FRAGUAS (15 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:68 - 0:37:73 - 1:19:21 - 2:43:33 |
5:13.95 | 852 pts |
Fanny FRANCEZ (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:88 - 0:41:12 - 0:43:58 - 0:36:32 |
2:33.90 | 1061 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:14 - 0:43:13 - 1:28:10 |
2:50.37 | 1083 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:01.59 | 1134 pts |
Brice GAYANT (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:40:09 - 0:38:46 - 0:37:63 - 0:41:68 - 0:43:00 - 0:38:23 - 0:36:31 |
5:07.90 | 953 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:22 - 0:34:11 - 1:10:01 |
2:15.34 | 1106 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:04.45 | 1059 pts |
Florent GAYANT (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:32:97 |
1:04.25 | 1065 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.24 | 1044 pts |
Séréna LACOSTE (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:33 - 0:41:34 - 0:46:26 - 0:47:52 |
2:49.45 | 810 pts |
Valentin LAGANT (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:38 - 0:40:17 |
1:14.55 | 974 pts |
Valentin LAUTIER (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:96 - 0:30:67 |
0:58.63 | 999 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.30 | 1039 pts |
Pauline LESTHER (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:18 - 0:44:25 - 4:08:39 |
5:29.82 | 1014 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:11.39 | 1072 pts |
||||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:09:46 - 1:12:74 - 1:13:20 - 1:14:59 - 1:13:54 - 1:15:13 - 1:15:72 - 1:15:02 |
9:49.40 | 1039 pts |
Julie LOUBEYRE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:03 - 0:41:90 - 1:24:91 |
2:44.84 | 896 pts |
Audrey LOUBEYRE (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:35 - 0:45:35 |
1:24.70 | 968 pts |
Thomas LOVICHI (15 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:71 - 0:34:11 - 0:34:51 - 0:35:40 - 0:35:47 - 0:35:97 - 0:35:85 - 0:34:33 |
4:36.35 | 944 pts |
Clarence MBUYI (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:11 - 0:42:53 |
1:17.64 | 669 pts |
Quentin NANTES (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:33:32 - 1:10:09 |
2:13.51 | 903 pts |
Quentin OUVRE (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:98 - 0:30:37 |
0:58.35 | 1008 pts |
Killian QUIERTANT (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:98 - 0:38:46 - 1:17:41 |
2:30.85 | 1076 pts |
Jordan RAZAFINDRABE (18 ans - Senior)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:85 - 0:40:23 - 0:41:14 - 0:42:31 |
2:41.53 | 759 pts |
Louis REUILLON (12 ans - Jeunes)
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:20 - 1:18:97 - 1:19:78 - 1:21:54 - 1:18:34 - 1:19:53 - 1:20:88 - 1:17:09 - 1:20:46 - 1:20:46 - 1:21:23 - 1:19:49 - 1:19:32 - 1:16:58 - 1:17:12 |
19:44.99 | 781 pts |
Paul REUILLON (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:50 - 0:36:93 |
1:11.43 | 870 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:12.38 | 846 pts |
||||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:55 - 0:34:00 - 1:10:41 - 2:22:00 |
4:36.96 | 939 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:02.70 | 873 pts |
Vincent RUPP (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:08 - 1:57:10 |
2:29.18 | 919 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:20 - 0:39:17 |
1:13.37 | 1004 pts |
Amadéa SATHTHIVEL (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:52 - 0:37:88 - 1:14:59 |
2:27.99 | 893 pts |
Dylan VOISIN (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:05 - 0:41:80 - 0:42:55 - 0:35:35 |
2:32.75 | 870 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:41:16 - 0:41:63 - 0:40:67 |
2:38.85 | 767 pts |