2e Etape du Natathlon
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012 à CRETEIL
Ghiles AKNOUCHE (13 ans - Jeunes)
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.26 | 512 pts |
|||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.58 | 386 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:69 - 0:43:72 |
1:20.41 | 423 pts |
Billel AZAOU (12 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.00 | 449 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:39:46 - 1:22:43 - 2:45:21 - 5:31:62 |
10:53.62 | 662 pts |
Agathe BAINVEL (12 ans - Jeunes)
27ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:49:97 - 0:56:84 - 1:57:52 - 4:00:66 - 7:42:89 |
15:27.88 | 161 pts |
Rosanna BAQUET (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:96 - 0:46:81 - 4:29:06 |
5:55.83 | 843 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.85 | 918 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:90 - 0:36:87 - 1:17:60 - 2:40:31 - 5:21:16 |
10:29.84 | 894 pts |
Antoine BESSIERES (12 ans - Jeunes)
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.88 | 325 pts |
|||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.35 | 512 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:19 - 0:43:01 |
1:20.20 | 428 pts |
Louis BESSIERES (12 ans - Jeunes)
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.00 | 293 pts |
|||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.62 | 460 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:54 - 0:44:31 |
1:22.85 | 374 pts |
Etienne BOUCENNA (12 ans - Jeunes)
43ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.59 | 251 pts |
|||
35ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.54 | 287 pts |
|||
33ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:85 - 0:50:24 - 1:43:79 - 3:34:22 - 7:11:74 |
14:02.84 | 199 pts |
Ayman BOUDRAR (12 ans - Jeunes)
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.56 | 145 pts |
|||
35ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:63 - 0:49:55 - 1:46:91 - 3:45:19 - 7:32:35 |
14:34.63 | 147 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:89 - 0:47:31 |
1:28.20 | 276 pts |
Nadir BOUZAD (13 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.84 | 490 pts |
|||
20ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:42 - 0:43:80 - 1:28:28 - 3:00:36 - 5:55:41 |
11:47.27 | 503 pts |
Chiara CAZAUX (12 ans - Jeunes)
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.36 | 484 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.15 | 388 pts |
|||
28ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:48:72 - 0:59:08 - 2:00:69 - 4:04:99 - 8:00:72 |
15:54.20 | 125 pts |
Anis CHELLIA (12 ans - Jeunes)
24ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:86 - 0:55:16 - 5:03:11 |
6:44.13 | 398 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.27 | 344 pts |
|||
21ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:85 - 0:43:12 - 1:29:45 - 3:02:90 - 5:52:12 |
11:47.44 | 503 pts |
Angélique DEFFEIZ (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.04 | 783 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.16 | 851 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:43 - 0:37:73 |
1:12.16 | 827 pts |
Justine DELPECH DELAGE (12 ans - Jeunes)
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.56 | 447 pts |
|||
38ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.10 | 390 pts |
|||
23ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:48:33 - 0:52:55 - 1:45:74 - 3:27:43 - 6:40:47 |
13:34.52 | 370 pts |
Tiago DIAS (13 ans - Jeunes)
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.30 | 548 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.45 | 686 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:95 - 0:37:64 |
1:11.59 | 627 pts |
Thomas DUNI-GERMAIN (12 ans - Jeunes)
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.53 | 145 pts |
|||
34ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:12 - 0:52:20 - 1:48:74 - 3:36:76 - 7:16:40 |
14:21.22 | 168 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:10 - 0:50:04 |
1:33.14 | 199 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (12 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.51 | 520 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.46 | 639 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:25 - 0:37:48 |
1:11.73 | 624 pts |
Alexandre GUILLEMOT (13 ans - Jeunes)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:51 - 0:52:85 - 4:37:60 |
6:09.96 | 568 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.42 | 663 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:96 - 0:37:22 - 1:16:17 - 2:32:82 - 5:05:81 |
10:05.98 | 822 pts |
Lina HOUBLOS (12 ans - Jeunes)
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.05 | 495 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.60 | 733 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:76 - 0:41:04 |
1:16.80 | 708 pts |
Marco JARRAH (13 ans - Jeunes)
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.15 | 553 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.71 | 539 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:05 - 0:41:35 |
1:17.40 | 488 pts |
Joséphine KOHOMBI (13 ans - Jeunes)
22ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:45:23 - 0:54:78 - 5:01:23 |
6:41.24 | 582 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.60 | 829 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:75 - 0:44:08 - 1:31:60 - 3:05:18 - 6:08:62 |
12:10.23 | 581 pts |
Aurès LABDOUN (12 ans - Jeunes)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:86 - 0:50:15 - 4:45:04 |
6:18.05 | 525 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:31 - 0:42:08 - 1:23:44 - 2:50:93 - 5:35:63 |
11:10.39 | 610 pts |
Samy MEKHZOUNI (13 ans - Jeunes)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:46 - 0:50:70 - 4:45:67 |
6:15.83 | 537 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.87 | 686 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:49 - 0:38:12 - 1:20:27 - 2:45:93 - 5:24:93 |
10:43.74 | 694 pts |
Alyssia MEZAACHE (12 ans - Jeunes)
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.71 | 606 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
26ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:49:76 - 0:55:00 - 1:54:22 - 3:50:67 - 7:30:90 |
15:00.55 | 204 pts |
Kira NESTEROVA (12 ans - Jeunes)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.02 | 631 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.08 | 622 pts |
|||
21ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:70 - 0:48:95 - 1:40:68 - 3:22:74 - 6:49:60 |
13:24.67 | 393 pts |
Marwane OVIEVE (13 ans - Jeunes)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:73 - 0:57:04 - 4:37:36 |
6:20.13 | 514 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.81 | 689 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:00 - 0:40:06 - 1:22:38 - 2:49:08 - 5:33:06 |
11:00.58 | 641 pts |
George PHANTSULAYA (12 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.95 | 389 pts |
|||
32ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:23 - 0:50:87 - 1:45:16 - 3:34:89 - 6:54:31 |
13:48.46 | 224 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:95 - 0:42:61 |
1:22.56 | 380 pts |
Matt PHILIPPE (13 ans - Jeunes)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:38 - 0:56:52 - 4:41:81 |
6:23.71 | 496 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.13 | 593 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:22 - 0:40:03 - 1:22:50 - 2:46:36 - 5:29:16 |
10:54.27 | 660 pts |
Maxime POMMEREAU (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.85 | 604 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.10 | 804 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:36:88 |
1:10.43 | 657 pts |
Andriamina RAJAOSAFARA (12 ans - Jeunes)
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.98 | 597 pts |
|||
40ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.16 | 388 pts |
|||
24ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:44:40 - 0:49:49 - 1:42:65 - 3:28:45 - 6:51:68 |
13:36.67 | 366 pts |
Louis REUILLON (12 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:40:45 - 4:17:33 |
5:33.13 | 784 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.01 | 638 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:26 - 0:35:64 - 1:12:70 - 2:29:41 - 5:02:07 |
9:53.08 | 868 pts |
Ania SAIDJI (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.89 | 673 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.37 | 609 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:43 - 0:40:22 |
1:17.65 | 687 pts |
Carla SEBIN (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:28 - 0:47:72 - 4:30:72 |
5:57.72 | 831 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.58 | 932 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:89 - 0:39:52 - 1:21:88 - 2:46:11 - 5:36:38 |
10:59.78 | 794 pts |