Championnats Régionaux Interclubs TC 25m - Poule R1
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 12 Novembre 2017 à MASSY
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:12 - 0:38:65 - 0:45:93 - 0:37:00 |
2:33.70 | 993 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.91 |
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:21 - 0:28:96 |
0:54.17 | 1269 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:50.11 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:23.37 |
Aurélia AUBRY (18 ans - Senior)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:17 - 0:39:41 |
1:13.58 | 974 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:96 - 0:34:32 - 0:36:62 - 0:35:97 |
2:15.87 | 1029 pts |
Emilie BOISRENOULT (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:55 - 0:40:80 |
1:15.35 | 1125 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:58.64 |
William BOURUMEAU (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:60 - 0:34:25 - 0:37:51 - 0:31:92 |
2:11.28 | 1116 pts |
Elodie CLOUVEL (18 ans - Senior)
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:09.93 | |||||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:01 - 0:31:46 |
1:00.47 | 1093 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:30:44 - 0:31:08 - 0:30:83 |
2:01.29 | 1220 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:57.09 |
Pauline LESTHER (18 ans - Senior)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:78 - 0:34:61 - 0:35:80 - 0:37:25 - 0:36:90 - 0:37:23 - 0:37:34 - 0:36:41 |
4:46.32 | 1029 pts |
Léa MANIEY (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:83 - 0:38:78 |
1:11.61 | 962 pts |
Mary-Ambre MOLUH (13 ans - Jeunes)
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:70 - 0:37:96 |
1:12.66 | 960 pts |
Jean-Etienne MONNET (18 ans - Senior)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:34:08 |
1:02.07 | 1080 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:55.98 |
Quentin NANTES (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:31:31 |
0:59.73 | 1113 pts |
Cyril OLIER (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:29:67 - 0:34:22 |
1:03.89 | 1217 pts |
Rim OUENNICHE (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:26 - 0:35:61 - 0:36:85 - 0:36:87 |
2:22.59 | 1113 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:05.32 |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:58 - 0:26:85 |
0:51.43 | 1209 pts |
Estelle PRIOVILLE (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:84 - 0:36:78 - 0:38:13 - 0:37:21 |
2:24.96 | 1087 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:35:22 - 0:35:98 - 0:36:02 |
2:19.70 | 1177 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (16 ans - Juniors)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:31:55 - 0:31:65 - 0:32:06 - 0:32:62 - 0:32:77 - 0:32:82 - 0:31:92 |
4:13.18 | 1093 pts |
Elodie SOMMIER (17 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:53 - 0:44:35 - 0:45:05 - 0:44:72 |
2:53.65 | 978 pts |