Championnats de France en petit bassin
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Dimanche 03 Decembre 2017 à MONTPELLIER
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:24:79 - 0:28:98 |
0:53.77 | +0.61 |
1281 pts |
||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:24:66 - 0:29:00 |
0:53.66 | +0.63 |
1285 pts |
||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.23 | +0.63 |
1275 pts |
||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.41 | +0.63 |
1263 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:27.13 | |||||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23:66 - 0:26:35 |
0:50.01 | +0.63 |
1259 pts |
||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.87 | +0.6 |
1254 pts |
||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | Disq. |
Emilie BOISRENOULT (16 ans - Juniors)
45ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:09 - 0:34:84 |
1:04.93 | +0.73 |
1142 pts |
||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.41 | +0.73 |
1185 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:28.32 | +0.69 |
1190 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:80 - 0:30:10 |
0:57.90 | +0.73 |
1183 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:27:74 - 0:29:92 |
0:57.66 | +0.73 |
1192 pts |
||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.00 | +0.7 |
1158 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:26.61 |
Cyril OLIER (18 ans - Senior)
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:33:41 |
1:02.54 | +0.64 |
1254 pts |
||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:29:11 - 0:33:34 |
1:02.45 | +0.62 |
1257 pts |
||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.61 | +0.64 |
1221 pts |
||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:28.33 | +0.62 |
1236 pts |
Rim OUENNICHE (18 ans - Senior)
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:77 - 0:33:36 |
1:04.13 | +0.63 |
1184 pts |
||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.86 | +0.64 |
1195 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:29.66 | |||||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:30 - 0:32:91 - 0:33:34 - 0:33:61 - 0:33:28 - 0:33:15 - 0:33:27 - 0:32:53 |
4:22.39 | +0.74 |
1211 pts |
||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:28:50 - 0:30:77 - 0:32:11 - 0:31:96 |
2:03.34 | +0.71 |
1234 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
57ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:67 - 0:26:60 |
0:51.27 | +0.65 |
1215 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.08 | +0.66 |
1239 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:22.84 | +0.68 |
1257 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:23.23 |
Estelle PRIOVILLE (18 ans - Senior)
34ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:21 - 0:35:73 - 0:36:92 - 0:38:78 |
2:22.64 | +0.69 |
1120 pts |
||
44ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:97 - 0:34:91 |
1:04.88 | +0.71 |
1143 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
22ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:31:89 - 0:34:86 - 0:35:40 - 0:35:39 |
2:17.54 | +0.73 |
1206 pts |
||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:31:76 - 0:34:82 - 0:35:84 - 0:35:99 |
2:18.41 | +0.71 |
1194 pts |
||
58ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:17 - 0:34:52 |
1:05.69 | +0.68 |
1169 pts |
Elodie SOMMIER (17 ans - Juniors)
41ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:13 - 0:35:33 - 0:36:45 - 0:37:06 |
2:21.97 | +0.72 |
1121 pts |
||
52ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:20 - 0:33:76 |
1:05.96 | +0.69 |
1134 pts |