7ème Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 14 Octobre 2017 au Dimanche 15 Octobre 2017 à CERGY
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:23 - 0:38:36 - 0:46:17 - 0:35:41 |
2:32.17 | 1013 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:09 - 0:39:28 - 0:45:07 - 0:34:72 |
2:32.16 | 1013 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.79 | 1035 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:53 - 0:33:59 - 0:33:81 - 0:34:68 |
2:13.61 | 1074 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:12.88 | 1085 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.97 | 1089 pts |
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:22 - 0:32:97 |
1:00.19 | 1136 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:26:57 - 0:31:97 |
0:58.54 | 1186 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:56.54 | 1197 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:28 - 0:29:12 |
0:54.40 | 1262 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.19 | 1208 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.91 | 1228 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.34 | 1212 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:51.50 | 1207 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.54 | 1206 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.70 | 1194 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:02 - 0:34:09 |
1:03.11 | 1050 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:97 - 0:33:33 |
1:02.30 | 1074 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:19.90 | 974 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.33 | 1131 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.32 | 1131 pts |
Emilie BOISRENOULT (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:06.02 | 1112 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:05.44 | 1128 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:71 - 0:34:34 - 0:33:61 - 0:32:80 |
2:12.46 | 1091 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:08.80 | 1148 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.79 | 1102 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.52 | 1121 pts |
William BOURUMEAU (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.80 | 1102 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:25 - 0:32:10 |
0:59.35 | 1115 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.75 | 1103 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.93 | 1109 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.83 | 1102 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.77 | 1105 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.93 | 1124 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.26 | 1085 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (17 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:37:39 - 0:41:54 - 0:33:01 |
2:22.47 | 956 pts |
|||
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:34:28 |
1:04.53 | 1010 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:60 - 0:33:58 |
1:04.18 | 1020 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:01 - 0:30:49 - 1:04:55 |
2:03.05 | 1038 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.25 | 1015 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.31 | 1014 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (18 ans - Senior)
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.30 | 1035 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.49 | 1081 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.85 | 1060 pts |
Jean-Etienne MONNET (18 ans - Senior)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.64 | 1045 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:30:13 - 0:59:00 |
1:58.78 | 1108 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:87 - 0:28:54 - 1:01:11 |
1:56.52 | 1145 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.93 | 1124 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.39 | 1145 pts |
Cyril OLIER (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.33 | 1182 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:28.85 | 1208 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.92 | 1108 pts |
Rim OUENNICHE (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:78 - 0:36:71 - 0:37:56 - 0:36:57 |
2:24.62 | 1086 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:32:74 - 0:34:87 - 1:11:60 |
2:19.21 | 1159 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:06.14 | 1129 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:05.98 | 1133 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.04 | 1129 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.34 | 1168 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:06.64 | 1182 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:03.06 | 1239 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.47 | 1124 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.43 | 1127 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:33:30 |
1:01.73 | 1090 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:23 - 0:34:23 |
1:03.46 | 1040 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.09 | 1147 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.89 | 1160 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.23 | 1182 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:52.19 | 1183 pts |
Estelle PRIOVILLE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:22 - 0:36:15 - 1:16:46 |
2:24.83 | 1089 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:98 - 0:36:14 - 1:15:55 |
2:23.67 | 1105 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.88 | 1091 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.95 | 1086 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.24 | 1064 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:60 - 0:31:97 |
1:02.57 | 1022 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:91 - 0:38:82 - 0:38:84 - 0:33:76 |
2:21.33 | 972 pts |
|||
17ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:08 - 0:34:36 |
1:05.44 | 984 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:58 - 0:35:57 - 0:36:84 - 0:36:55 |
2:23.54 | 1126 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:55 - 0:36:42 - 1:12:96 |
2:21.93 | 1148 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.07 | 1132 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:06.75 | 1140 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.29 | 1078 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (16 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:57 - 0:36:34 - 0:41:21 - 0:33:50 |
2:21.62 | 968 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.04 | 980 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:13.07 | 979 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:04 - 0:32:31 |
1:02.35 | 1041 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:82 - 0:31:28 |
1:01.10 | 1075 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.02 | 1050 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.75 | 1066 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.70 | 1098 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:55.24 | 1080 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.47 | 1071 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.47 | 1071 pts |
Elodie SOMMIER (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:56 - 0:35:57 - 0:36:75 - 0:36:88 |
2:22.76 | 1111 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:07 - 0:36:15 - 1:13:97 |
2:24.19 | 1091 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:07.31 | 1098 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:08.94 | 1055 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:67 - 0:35:77 - 0:36:00 - 0:35:81 - 0:35:29 - 0:35:68 - 0:35:24 - 0:34:58 |
4:41.04 | 1068 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.23 | 1050 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:16.11 | 1037 pts |