19e Meeting National du Nautil
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018 à PONTAULT-COMBAULT
Saif AKROUF (14 ans - Juniors)
40ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:22 - 0:44:56 |
1:21.78 | 581 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale C 0:36:76 - 0:40:30 |
1:17.06 | 687 pts |
|||
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 3:22.97 | 308 pts |
|||
71ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.72 | 590 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.26 | 748 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Finale C | Disq. | ||||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:39.42 | 535 pts |
|||
108ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.74 | 657 pts |
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.74 | 977 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.89 | 1138 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.61 | 1020 pts |
Aurélia AUBRY (18 ans - Senior)
17ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:19 - 0:39:50 |
1:13.69 | 971 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.44 | 936 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.10 | 941 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.38 | 962 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.07 | 1014 pts |
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:43 - 0:33:37 |
0:59.80 | 1148 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:25:84 - 0:31:71 |
0:57.55 | 1217 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:06.43 | 1164 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.12 | 1180 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:54.32 | 1264 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.21 | 1207 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.73 | 1240 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:26.47 | 1200 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.50 | 1198 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.59 | 1169 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:50.22 | 1252 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.66 | 1197 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.36 | 1219 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ilona BEN SOUSSAN (14 ans - Juniors)
73ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.33 | 580 pts |
|||
105ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.04 | 676 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.85 | 775 pts |
Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:30:88 - 0:36:61 |
1:07.49 | 1140 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Finale A 0:31:49 - 0:34:93 |
1:06.42 | 1170 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:15 - 0:33:93 |
1:04.08 | 1166 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:04.11 | 1165 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.56 | 1175 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.24 | 1192 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Senior)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:34:88 |
1:05.14 | 993 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:74 - 0:35:04 |
1:05.78 | 975 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.39 | 997 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.01 | 1023 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.20 | 1022 pts |
Sami CHELLIA (16 ans - Juniors)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:37:22 |
1:08.92 | 890 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:44 - 0:36:62 |
1:09.06 | 886 pts |
|||
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:32.87 | 806 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.11 | 892 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.71 | 956 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:33.70 | 957 pts |
Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:10.36 | 821 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.12 | 891 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:16.54 | 896 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.05 | 892 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:13.35 | 879 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.11 | 866 pts |
Bernard KAMALEU (16 ans - Juniors)
20ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:61 - 0:37:86 |
1:10.47 | 849 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.55 | 866 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.29 | 856 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.09 | 890 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.61 | 911 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.56 | 933 pts |
Lili LE BOZEC (14 ans - Juniors)
37ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:37:98 - 0:45:29 |
1:23.27 | 737 pts |
|||
22ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:54.05 | 730 pts |
|||
46ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.71 | 792 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:00 - 0:39:58 - 0:41:59 - 0:40:05 |
2:37.22 | 747 pts |
|||
101ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.14 | 700 pts |
Arthur-Cyran MEDI-EPEE (15 ans - Juniors)
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:26.52 | 677 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.77 | 813 pts |
|||
56ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.87 | 608 pts |
|||
88ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.68 | 765 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.02 | 784 pts |
Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.33 | 1063 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.85 | 1093 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:28.12 | 1040 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:36.29 | 936 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:07.41 | 1095 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:06.69 | 1114 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:48 - 0:34:85 - 0:37:31 - 0:37:06 |
2:19.70 | 984 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.59 | 1089 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:00.83 | 1080 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.43 | 1127 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.65 | 1112 pts |
Jean-Etienne MONNET (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:11.94 | 1103 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A | 4:10.22 | 1117 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:58.12 | 1119 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:54.21 | 1185 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.99 | 1156 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:51.73 | 1199 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:50.61 | |||||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.83 | 1115 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.29 | 1152 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - | Disq. |
Cyril OLIER (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1148 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.13 | 1144 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:06.65 | 1143 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:04.39 | 1204 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.08 | 1195 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:28.60 | 1221 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.92 | 1108 pts |
Rim OUENNICHE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:06.69 | 1114 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:03.20 | 1210 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.15 | 1179 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.64 | 1208 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.21 | 1102 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 0:58.46 | 1163 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.28 | 1138 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.11 | 1150 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.57 | 1115 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.97 | 1111 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:58.37 | 1114 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:57.54 | 1128 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.34 | 1144 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.48 | 1139 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.38 | 1146 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.06 | 1152 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:59.17 | 1120 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.32 | 1182 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.59 | 1168 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:54.33 | 1183 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:55.61 | 1161 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:33:64 |
1:03.19 | 1048 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:58 - 0:33:77 |
1:04.35 | 1015 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.24 | 1006 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:20.67 | 1164 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:17.02 | 1213 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:05.76 | 1167 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:05.27 | 1180 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.78 | 1104 pts |
Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.18 | 888 pts |
|||
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:12.04 | 794 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:35.97 | 914 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:10.94 | 915 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.98 | 930 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.67 | 927 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:13.06 | 1053 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A | 2:11.21 | 1079 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:00.60 | 1089 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 0:59.67 | 1115 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.62 | 1073 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:00.48 | 1079 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 2:05.81 | 994 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.73 | 1064 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.69 | |||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.43 | 1073 pts |
Elodie SOMMIER (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:56.25 | 949 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.59 | 966 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:07.36 | 1096 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:08.03 | 1079 pts |
Lucas VIGNETTES (16 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:33:83 |
1:02.48 | 1069 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:87 - 0:34:32 |
1:03.19 | 1048 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.21 | 1034 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.04 | 1019 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.87 | 1030 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:12.58 | 1060 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A | 2:19.03 | 974 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:02.40 | 1039 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:02.18 | 1045 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.49 | 1081 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.27 | 1093 pts |