Championnat Régional en bassin de 25m
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 07 Decembre 2019 au Dimanche 08 Decembre 2019 à SARCELLES
Aurélia AUBRY (18 ans - Senior)
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.77 | 976 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.45 | 1056 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:84 - 0:30:07 |
0:55.91 | 1216 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.07 | 1216 pts |
Elise BAFF (14 ans - Juniors)
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:03 - 0:35:19 |
1:06.22 | 904 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.06 | 1014 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Senior)
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:25 - 0:29:12 |
0:55.37 | 1076 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.89 | 1110 pts |
Sami CHELLIA (17 ans - Juniors)
73ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.09 | 953 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.44 | 1019 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:45 - 0:30:35 |
0:57.80 | 998 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1030 pts |
Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:34:70 |
1:03.06 | 1011 pts |
|||
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.34 | 1000 pts |
|||
60ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:87 - 0:29:31 |
0:57.18 | 1018 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.89 | 1042 pts |
Lola FRESSIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:69 - 0:34:16 |
1:05.85 | 1137 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:06 - 0:34:23 - 0:35:67 - 0:36:03 |
2:16.99 | 1024 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Axel GEOFFROY (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:48 - 0:31:23 |
0:57.71 | 1163 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.47 | 1189 pts |
|||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:59 - 0:32:03 - 1:06:43 - 2:13:67 - 4:37:00 - 8:02:64 |
17:00.36 | 1075 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:62 - 0:29:66 - 0:31:61 - 0:31:90 |
1:59.79 | 1091 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:11 - 0:27:05 |
0:52.16 | 1184 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.11 | 1165 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (18 ans - Senior)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.75 | 1124 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.79 | 1117 pts |
Bernard KAMALEU (17 ans - Juniors)
59ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.46 | 993 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.11 | 1028 pts |
Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:36:23 - 0:42:40 - 0:33:22 |
2:21.88 | 964 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:88 - 0:32:68 - 1:08:42 - 2:19:29 |
4:30.27 | 957 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:08 - 0:31:98 - 0:34:13 - 0:33:19 |
2:08.38 | 954 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:58 - 0:28:39 |
0:55.97 | 1057 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.15 | 1025 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.71 | 1172 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.62 | 1131 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:26 - 0:32:11 - 1:04:66 - 2:11:90 - 4:27:40 - 7:49:85 |
16:34.18 | 1129 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:92 - 0:26:74 |
0:51.66 | 1201 pts |
Claudia VERDINO (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. |
Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:31 - 0:34:46 - 0:35:33 - 0:36:50 |
2:16.60 | 1019 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.30 | 1092 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:39 - 0:29:98 - 0:29:83 - 0:29:75 |
1:57.95 | 1121 pts |