10e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Octobre 2020 au Dimanche 11 Octobre 2020 à CERGY-PONTOISE
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:27 - 0:30:36 |
0:56.63 | 1195 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:27 - 0:30:46 |
0:55.73 | 1222 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.89 | 1229 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.70 | 1242 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.59 | 1202 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.41 | 1215 pts |
Emilie BOISRENOULT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:35 - 0:34:88 |
1:04.23 | 1162 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:28:64 - 0:33:68 |
1:02.32 | 1217 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.10 | 1205 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:27.29 | 1259 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:82 - 0:30:22 |
0:58.04 | 1178 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:26:93 - 0:29:12 |
0:56.05 | 1250 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.14 | 1220 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:25.79 | 1246 pts |
Samy BOUTOUIL (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:20 - 0:30:63 |
0:55.83 | 1219 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:14 - 0:29:85 |
0:54.99 | 1244 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.85 | 1232 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.96 | 1224 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23:80 - 0:26:00 |
0:49.80 | 1267 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23:84 - 0:26:04 |
0:49.88 | 1264 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.14 | 1235 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.28 | 1224 pts |
Yasmeen BOUTOUIL (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:64 - 0:34:94 |
1:07.58 | +0.67 |
1091 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:86 - 0:36:01 |
1:09.87 | +0.71 |
1031 pts |
||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.03 | 1085 pts |
Axel GEOFFROY (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:51 - 0:32:65 |
0:59.16 | 1121 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1148 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.74 | 1170 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - | 0:25.36 | 1196 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:68 - 0:28:04 |
0:53.72 | 1131 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.39 | 1145 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.33 | 1125 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:33:58 - 0:38:48 |
1:12.06 | 1203 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:33:14 - 0:37:50 |
1:10.64 | 1237 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.16 | 1197 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:32.27 | 1246 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.83 | 1099 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:38 - 0:30:88 |
0:56.26 | 1206 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:60 - 0:30:75 |
0:57.35 | 1173 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.81 | 1235 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.20 | 1278 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.99 | 1093 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.35 | +0.74 |
1147 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.79 | +0.72 |
1181 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:39 - 0:26:40 |
0:50.79 | 1232 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:39 - 0:26:05 |
0:50.44 | 1244 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.89 | 1253 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.10 | 1238 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:88 - 0:34:15 - 0:38:43 - 0:33:07 |
2:14.53 | 1068 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:58 - 0:32:01 |
0:59.59 | 1154 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:34:53 |
1:05.36 | 1177 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.77 | 1158 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.62 | 1166 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Senior)
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.43 | +0.75 |
1143 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.53 | +0.71 |
1137 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:28 - 0:28:96 - 0:30:03 - 0:31:52 |
1:56.79 | 1141 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:29 - 0:28:76 - 0:29:51 - 0:29:41 |
1:53.97 | 1189 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:62 - 0:27:48 |
0:52.10 | 1186 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:71 - 0:27:19 |
0:51.90 | 1193 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.61 | 1201 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.77 | 1189 pts |
Claudia VERDINO (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:81 - 0:36:59 - 0:44:43 - 0:35:00 |
2:26.83 | 1086 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:96 - 0:37:24 - 0:41:41 - 0:33:54 |
2:24.15 | 1123 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:87 - 0:39:97 |
1:14.84 | 1137 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:74 - 0:40:62 |
1:16.36 | 1101 pts |
Lucas VIGNETTES (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:32:63 - 0:43:44 - 0:42:24 |
2:26.78 | 883 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:61 - 0:34:99 - 0:35:66 - 0:40:25 |
2:21.51 | 952 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.64 | 1110 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.31 | 1132 pts |