2e Meeting National St-Germain Boucles de Seine

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à SARTROUVILLE

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:74 - 0:34:57 - 0:35:82 - 0:35:55

2:14.68

1046 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:76 - 0:31:19

0:57.95

1156 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:41 - 0:29:45 - 0:30:34 - 0:30:79

1:56.99

1137 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:61 - 0:27:13

0:51.74

1198 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:36:29 - 0:39:39 - 0:38:86

2:24.96

907 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:16 - 0:35:71 - 0:37:80 - 0:36:11

2:19.78

976 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:31:81

0:59.55

1109 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:01 - 0:32:45

1:00.46

1083 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.28

1134 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.41

1125 pts

Emilie BOISRENOULT (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:15 - 0:34:26

1:05.41

1129 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:54 - 0:33:33 - 0:33:57 - 0:33:66

2:12.10

1097 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:73 - 0:32:71 - 0:33:88 - 0:33:36

2:10.68

1119 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.82

970 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.11

890 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

1010 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.61

995 pts

Sami CHELLIA (16 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.86

907 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.13

936 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.24

931 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.71

924 pts

Alexis CHESNAIS (15 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:44:62 - 0:43:42 - 0:36:15

2:37.04

767 pts

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:38:98

1:10.31

823 pts

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.22

945 pts

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:41:78 - 0:43:46 - 0:44:58

2:46.96

841 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:22 - 0:42:47 - 0:44:19 - 0:41:87

2:45.75

855 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:51 - 0:41:17

1:16.68

893 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:32 - 0:41:10

1:17.42

876 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.33

927 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.53

917 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

921 pts

Bernard KAMALEU (16 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.48

870 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.96

897 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.82

917 pts

Coralie LAVERGNE (18 ans - Sénior)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.20

936 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.55

982 pts

Mary-Ambre MOLUH (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.10

1140 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.44

1118 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:86 - 0:36:69 - 0:38:71 - 0:40:14

2:29.40

1023 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:50 - 0:35:73 - 0:37:66 - 0:37:72

2:24.61

1086 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:50 - 0:34:25

1:06.75

1113 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.74

1146 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.73

1147 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:75 - 0:34:01 - 0:36:68 - 0:37:05

2:18.49

1002 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:29 - 0:31:47

1:00.76

1083 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:37 - 0:32:43

1:01.80

1047 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.06

1083 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.27

1068 pts

Jean-Etienne MONNET (18 ans - Sénior)

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:30:84 - 0:31:09 - 0:30:88

2:01.87

1057 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:83 - 0:28:47

0:54.30

1112 pts

Cyril OLIER (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.30

1133 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.26

1135 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:37:56 - 0:38:77 - 0:39:22

2:28.76

1059 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:41 - 0:37:03 - 0:37:47 - 0:38:24

2:25.15

1105 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:35:61

1:06.36

1151 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:88 - 0:35:02

1:05.90

1163 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.52

1171 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.32

1182 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:33:78

1:01.87

1044 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:32:39 - 0:32:85 - 0:33:79 - 0:33:42 - 0:34:08 - 0:33:60 - 0:31:46

4:20.35

1035 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:30:66 - 0:32:18 - 0:32:98

2:03.49

1031 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:90 - 0:27:90

0:53.80

1128 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:35:29 - 0:38:24 - 0:31:09

2:13.27

1086 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:77 - 0:34:93 - 0:38:21 - 0:29:87

2:10.78

1123 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:36:61 - 0:35:69 - 0:38:19

2:21.05

958 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:37:99 - 0:37:60 - 0:38:86

2:27.46

1076 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:15 - 0:37:77 - 0:38:00 - 0:38:55

2:27.47

1076 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:89 - 0:33:29 - 0:34:01

2:13.51

1047 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:27 - 0:33:98 - 0:33:50 - 0:33:97

2:12.72

1058 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:30:44 - 0:30:29 - 0:30:41

1:58.74

1108 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:58 - 0:30:71 - 0:31:76 - 0:32:99

2:03.04

1038 pts

Dayen ROMDHANE (15 ans - Juniors)

49ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:37:60

1:09.51

842 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.75

913 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.83

795 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:34:69 - 0:35:83 - 0:36:40 - 0:36:50 - 0:37:06 - 0:36:82 - 0:34:45

4:43.57

858 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:34:04 - 0:34:29 - 0:33:92

2:12.72

888 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:31:20

1:00.46

916 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.25

890 pts

Mathis ROTH BELGRAND (17 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:35:76 - 0:38:24 - 0:37:61 - 0:44:50 - 0:44:66 - 0:36:17 - 0:35:10

5:02.07

943 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:09 - 0:36:24 - 0:37:74 - 0:36:40 - 0:44:15 - 0:43:28 - 0:34:71 - 0:33:16

4:56.77

979 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.46

1056 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:03 - 0:28:58

0:54.61

1101 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:96 - 0:28:28

0:54.24

1114 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.19

1090 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.06

1099 pts

Elodie SOMMIER (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:16 - 0:38:67 - 0:45:58 - 0:38:40

2:37.81

939 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:87 - 0:36:70 - 0:38:19 - 0:39:10

2:28.86

1030 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:17 - 0:37:66 - 0:38:71 - 0:39:00

2:30.54

1009 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Lucas VIGNETTES (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:35:34 - 0:43:67 - 0:35:45

2:24.28

932 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:33:80

1:02.03

1039 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:55 - 0:33:30

1:01.85

1044 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:34:77 - 0:35:99 - 0:38:13

2:21.04

948 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:35:53

1:06.31

936 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.40

1029 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.26

1037 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.75

986 pts

U.S CRETEIL NATATION