16ème CHALLENGE DE LA ROSE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 30 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à L'HAŸ-LES-ROSES

Yacine AIT AHMED (11 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.48

172 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:48.35

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.76

320 pts

Ilian AMOUSSOU ADEBLE (11 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.70

147 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.90

435 pts

Nathan BABEL (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elise BAFF (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:96 - 0:45:03 - 0:55:82 - 0:39:51

2:59.32

683 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:86 - 0:47:89

1:27.75

590 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:41:47 - 0:44:00 - 0:44:71 - 0:44:25 - 0:45:07 - 0:44:75 - 0:43:13

5:43.79

652 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:36:18

1:09.97

790 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.35

Aliyah BARBIER (11 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:16 - 0:55:51 - 1:05:75 - 0:51:12

3:48.54

250 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:47.56

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:64 - 0:46:08

1:30.72

300 pts

Kanelle BARTY (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:34 - 0:45:22 - 0:55:16 - 0:40:52

3:00.24

673 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:54 - 0:45:42

1:24.96

648 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:99 - 0:44:42

1:23.41

712 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:03 - 0:41:79 - 0:45:04 - 0:46:78 - 0:45:67 - 0:47:31 - 0:47:53 - 0:45:63

5:56.78

578 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:47 - 0:37:16

1:12.63

714 pts

Kawtar BEJIJOU (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aythem-Aaron BELAIDI (12 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:36 - 1:46:03 - 0:42:54

3:09.93

416 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:07 - 0:49:06

1:30.13

406 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:32 - 0:47:02

1:28.34

455 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:43:61 - 0:43:64 - 0:44:54 - 0:44:83 - 0:44:69 - 0:43:82 - 0:43:07

5:46.54

462 pts

Maxime BOGONIS-ZAVROTSKY (11 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.27

93 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:48.62

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.45

332 pts

Syrine CHETOUANI (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.05

118 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.51

153 pts

Isaure COPPEAUX (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Joel DA CUNHA (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:48:89 - 0:55:41 - 0:38:57

3:01.06

500 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:45:11

1:23.11

537 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:41:66 - 0:43:06 - 0:42:12 - 0:42:72 - 0:43:40 - 0:42:09 - 0:39:97

5:33.58

534 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:38:35

1:13.98

552 pts

Jade DELPIERRE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:91 - 0:46:28 - 0:54:53 - 0:42:90

3:05.62

616 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:32 - 0:52:02

1:36.34

689 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:49 - 0:45:55 - 0:46:92 - 0:47:32 - 0:47:28 - 0:46:44 - 0:47:25 - 0:45:16

6:03.41

543 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:82 - 0:38:97

1:14.79

655 pts

Inès DERAREDJ CAUMIL (10 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.98

254 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.82

377 pts

Sara DERAREDJ CAUMIL (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:39 - 0:43:89 - 0:55:72 - 0:42:78

3:03.78

635 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:69 - 0:50:81

1:35.50

705 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:08 - 0:43:50

1:23.58

708 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.44

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:09 - 0:43:27 - 0:44:58 - 0:44:34 - 0:45:59 - 0:46:06 - 0:45:72 - 0:43:58

5:50.23

615 pts

Tyra DJABAKU (11 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:51 - 1:02:77 - 0:59:79 - 0:50:73

3:43.80

283 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:67 - 0:47:92

1:29.59

320 pts

Maissane EL ALAMI (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sarah EL HARRAB (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.87

139 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.63

206 pts

Adam EL HEIT (11 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.40

101 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.96

183 pts

Calix FRANCK MPONDO (9 ans - Avenir)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.57

195 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.20

269 pts

Malek GUERMANI (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.45

264 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.56

366 pts

Ayman GUERMANI (12 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.58

483 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:77 - 0:42:96

1:21.73

581 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:40:86 - 0:42:43 - 0:43:03 - 0:43:60 - 0:43:08 - 0:43:17 - 0:42:27

5:35.42

523 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:37:37

1:11.58

610 pts

Theo HELLER (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.82

369 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.91

435 pts

Maxime HELLER (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:44:33 - 0:49:33 - 0:40:50

2:51.36

601 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:11 - 0:46:44

1:23.55

528 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:69 - 0:46:43

1:28.12

645 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:96 - 0:41:39 - 0:42:65 - 0:43:31 - 0:43:30 - 0:43:07 - 0:43:07 - 0:40:68

5:33.43

534 pts

Camille HUMPHREYS (11 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:05 - 0:56:50 - 1:02:86 - 0:47:22

3:30.63

383 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:91 - 0:40:97

1:16.88

601 pts

Camille JACCOULET (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Raphaël KANTAROVICH (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.72

275 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.39

373 pts

Amélia KERMORVAN (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:66 - 0:53:51 - 0:54:47 - 0:43:08

3:14.72

525 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:39 - 0:46:13

1:28.52

607 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:40.38

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:08 - 0:45:85 - 0:47:83 - 0:46:77 - 0:47:55 - 0:47:19 - 0:47:55 - 0:41:03

6:04.85

535 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:80 - 0:41:62

1:20.42

514 pts

Lylia KOUBAKJI (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pauline LEPASTOUREL (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:99 - 0:46:85 - 0:57:36 - 0:44:97

3:13.17

540 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:34 - 0:53:03

1:39.37

635 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:06 - 0:45:36 - 0:46:85 - 0:46:40 - 0:47:39 - 0:46:43 - 0:47:64 - 0:46:06

6:06.19

528 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:06 - 0:40:82

1:17.88

576 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.75

Clauvela MALAMBU (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:11 - 0:52:54 - 0:58:78 - 0:48:43

3:29.86

390 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.11

712 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:70 - 0:51:43 - 0:54:07 - 0:54:46 - 0:54:97 - 0:55:15 - 0:55:67 - 0:50:12

7:01.57

278 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:94 - 0:44:64

1:26.58

379 pts

Ylies MOUADDEN (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Zinedine OUESLATI (13 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:25 - 0:50:08 - 1:00:35 - 0:44:75

3:16.43

360 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:34 - 0:55:20

1:44.54

360 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:45:90

1:30.50

417 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:04 - 0:46:25 - 0:47:77 - 0:48:13 - 0:48:31 - 0:48:35 - 0:48:73 - 0:45:20

6:13.78

328 pts

Naël ROMDHANE (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:23 - 0:47:79 - 0:53:64 - 0:41:60

3:04.26

469 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:49:22

1:30.03

408 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:02 - 0:52:65

1:40.67

420 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:44:27 - 0:45:19 - 0:44:84 - 0:45:51 - 0:44:91 - 0:45:00 - 0:43:80

5:52.86

429 pts

Léni RUPAIRE (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.36

359 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.58

449 pts

Romane SCHLUCKEL (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:95 - 0:42:46 - 0:52:49 - 0:40:53

2:53.43

749 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:57 - 0:44:49

1:25.06

677 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:66 - 0:41:41 - 0:43:27 - 0:43:43 - 0:43:43 - 0:43:05 - 0:44:19 - 0:41:26

5:35.70

700 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:98 - 0:37:25

1:12.23

725 pts

Dilaver SINGH HUNDAL (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.79

218 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:43.97

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.95

351 pts

Romane SKUTTA (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:03 - 0:51:65 - 0:57:54 - 0:44:23

3:22.45

453 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:24 - 0:55:74

1:45.98

525 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.58

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:47 - 0:44:68 - 0:46:32 - 0:48:00 - 0:46:83 - 0:47:57 - 0:45:35 - 0:43:83

6:03.05

545 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:66 - 0:40:82

1:20.48

512 pts

Noha TINE (11 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:09 - 1:01:29 - 0:56:78 - 0:56:27

3:50.43

238 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:14 - 0:48:72

1:33.86

246 pts

Thomas VIGNETTES (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:40:95 - 0:44:97 - 0:35:69

2:35.16

790 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:38:72

1:11.78

787 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:85 - 0:43:81

1:21.66

780 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:37:48

1:11.93

797 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.72

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:36:61 - 0:37:61 - 0:38:21 - 0:38:25 - 0:38:79 - 0:38:00 - 0:37:31

4:57.06

763 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:32:88

1:02.56

853 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.10

Anna-Myriame WADE (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:36 - 0:49:33 - 0:59:78 - 0:43:66

3:18.13

493 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:78 - 0:59:21

1:45.99

278 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:69 - 0:55:71

1:43.40

567 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:54 - 0:44:42

1:31.96

541 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:68 - 0:45:29 - 0:47:02 - 0:48:08 - 0:49:61 - 0:49:38 - 0:50:59 - 0:50:77

6:19.42

461 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:70 - 0:41:35

1:18.05

571 pts

Rami ZORGUI (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.01

332 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.74

487 pts

Cherif ZOUITEN (11 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.02

202 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.64

325 pts

U.S CRETEIL NATATION