20e Meeting National du Nautil

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019 à PONTAULT-COMBAULT

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:32:83 - 0:33:77 - 0:34:49

2:08.81

1130 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:98 - 0:32:00 - 0:32:01 - 0:31:37

2:03.36

1210 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.71

1242 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.31

1270 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:95 - 0:28:01 - 0:28:60 - 0:28:72

1:50.28

1253 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.96

1248 pts

Aurélia AUBRY (18 ans - Sénior)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:44 - 0:39:03

1:13.47

977 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.30

945 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:33:45

1:04.34

964 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.25

1002 pts

Billel AZAOU (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:33:43

1:01.39

1100 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:20 - 0:32:85

1:01.05

1111 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:34:54 - 0:35:47 - 0:36:08

2:15.13

1039 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:87 - 0:33:99 - 0:34:22 - 0:34:96

2:12.04

1083 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.91

1159 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.84

1164 pts

Elise BAFF (14 ans - Juniors)

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:70 - 0:39:36 - 0:40:26 - 0:39:79

2:34.11

787 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:50 - 0:36:14

1:08.64

830 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.11

945 pts

Kanelle BARTY (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:22 - 0:32:40

0:59.62

1107 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:35:64

1:06.64

1143 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:10 - 0:34:13

1:04.23

1208 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.11

1140 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale A Disq.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:57.98

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.86

1177 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.31

1210 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:13 - 0:28:03

0:53.16

1150 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:81 - 0:26:29

0:51.10

1221 pts

Keran CATINEL-ARAMINTHE (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:34:40

1:04.61

1008 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.69

978 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:28:56

0:56.18

1050 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.41

1075 pts

Sami CHELLIA (17 ans - Juniors)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.91

904 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.56

964 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.02

968 pts

Alexis CHESNAIS (16 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:36:19

1:06.07

930 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.29

928 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.80

904 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:33:03 - 0:35:71 - 0:35:78 - 0:35:77 - 0:36:78 - 0:37:89 - 0:36:28

4:45.50

844 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:32:10 - 0:33:39 - 0:34:69

2:09.35

939 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:30:75

0:59.09

958 pts

Joel DA CUNHA (13 ans - Jeunes)

39ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:43:71

1:21.81

581 pts

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:61 - 0:50:05 - 0:51:21 - 0:47:39

3:08.26

430 pts

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:39 - 0:44:38

1:21.77

564 pts

87ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.47

602 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:38:99 - 0:40:81 - 0:40:55 - 0:41:10 - 0:41:30 - 0:41:51 - 0:39:76

5:20.50

611 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:37:88 - 0:39:79 - 0:36:95

2:30.24

646 pts

Sara DERAREDJ CAUMIL (13 ans - Jeunes)

37ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:94 - 0:45:61

1:21.55

777 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:35:86 - 0:44:13

1:19.99

813 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:96 - 0:45:88

1:21.84

715 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:35:46 - 0:45:33

1:20.79

739 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.18

838 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:34.28

833 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:01 - 0:40:66 - 0:43:71 - 0:44:11 - 0:45:27 - 0:44:89 - 0:44:66 - 0:43:55

5:41.86

663 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:61 - 0:40:18 - 0:41:61 - 0:39:57

2:35.97

763 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:36:43

1:09.22

812 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:38 - 0:36:36

1:09.74

797 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:33:50

1:03.20

1007 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.15

1012 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:30:49

0:58.29

983 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.34

1012 pts

Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.30

1067 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:37:75 - 0:39:64 - 0:40:34

2:30.70

1035 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:95 - 0:37:03 - 0:36:56 - 0:38:15

2:23.69

1124 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:34:42

1:05.65

1170 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:67 - 0:33:39

1:04.06

1213 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.86

1153 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.50

1172 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:28:18

0:55.32

1078 pts

Ayman GUERMANI (13 ans - Jeunes)

41ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:04 - 0:45:63

1:22.67

562 pts

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.46

670 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:37.52

623 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:40:00 - 0:41:59 - 0:41:66 - 0:41:80 - 0:40:96 - 0:40:56 - 0:38:75

5:21.99

602 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:37:61 - 0:38:82 - 0:37:95

2:29.01

662 pts

118ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:35:83

1:09.88

653 pts

105ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.12

667 pts

Maxime HELLER (14 ans - Juniors)

66ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:46:47

1:23.53

529 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.60

733 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:38.39

742 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:39:36 - 0:40:87 - 0:41:39 - 0:41:95 - 0:42:17 - 0:41:95 - 0:40:23

5:22.84

597 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:17 - 0:39:02 - 0:40:71 - 0:38:94

2:32.84

614 pts

Camille HUMPHREYS (12 ans - Jeunes)

46ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:84 - 0:45:97

1:27.81

637 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:41:77 - 0:44:22

1:25.99

676 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:26 - 0:43:17 - 0:44:81 - 0:41:23

2:46.47

635 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:37:52

1:12.76

711 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.21

813 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.65

848 pts

Bernard KAMALEU (17 ans - Juniors)

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.63

861 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:42:07

1:18.02

862 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.13

936 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.36

946 pts

Amélia KERMORVAN (13 ans - Jeunes)

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:89 - 0:47:84 - 0:48:49 - 0:49:50

3:07.72

588 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:68 - 0:43:16

1:23.84

703 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:40:84 - 0:42:41

1:23.25

715 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.40

715 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:38.78

743 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:81 - 0:43:53 - 0:45:10 - 0:40:97

2:46.41

636 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:50 - 0:42:52 - 0:42:34 - 0:43:02

2:45.38

1070 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:96 - 0:39:80 - 0:41:21 - 0:42:76

2:39.73

1136 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:32 - 0:37:99

1:12.31

1197 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:33:50 - 0:37:77

1:11.27

1222 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.52

1177 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.96

1208 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Arthur-Cyran MEDI-EPEE (16 ans - Juniors)

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.96

850 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.51

874 pts

Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:60 - 0:34:76 - 0:36:40 - 0:37:32

2:21.08

1133 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:39 - 0:35:46 - 0:37:08 - 0:37:23

2:23.16

1105 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:69 - 0:32:75

1:03.44

1203 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:31:29 - 0:31:96

1:03.25

1208 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:70 - 0:32:65 - 0:33:32 - 0:32:79

2:08.46

1153 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:81 - 0:29:45

0:57.26

1206 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:27:98 - 0:29:23

0:57.21

1208 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.25

1212 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:26.68

1181 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:01 - 0:28:71 - 0:30:07 - 0:29:65

1:54.44

1181 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:68 - 0:29:73 - 0:31:69 - 0:31:03

1:59.13

1102 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:52.46

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.81

1186 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.92

1178 pts

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:32:17 - 0:36:61 - 0:36:47 - 0:38:68 - 0:40:65 - 0:34:35 - 0:34:83

4:41.62

1087 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:25 - 0:32:61 - 0:35:31 - 0:35:53 - 0:38:82 - 0:39:90 - 0:32:06 - 0:28:71

4:32.19

1157 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:31:70

1:00.76

1119 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:32 - 0:31:11

0:58.43

1189 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:36:99 - 0:36:41 - 0:37:38

2:23.04

1133 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:50 - 0:35:71 - 0:36:17 - 0:36:44

2:19.82

1176 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.44

1142 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.27

1154 pts

Naël ROMDHANE (13 ans - Jeunes)

44ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:48:22

1:26.67

481 pts

73ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:17 - 0:51:71

1:32.88

360 pts

102ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.95

403 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:42:93 - 0:43:67 - 0:43:59 - 0:44:16 - 0:43:61 - 0:42:84 - 0:42:72

5:41.10

491 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:41:65 - 0:42:71 - 0:41:25

2:42.63

498 pts

Dayen ROMDHANE (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:35:10

1:05.45

947 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:31:86 - 0:32:81 - 0:34:93 - 0:35:39 - 0:36:47 - 0:34:97 - 0:33:64

4:29.66

962 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:30:86 - 0:32:61 - 0:33:62

2:05.59

997 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.25

953 pts

Mathis ROTH BELGRAND (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.43

1124 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.70

1106 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:14 - 0:30:01 - 0:30:88 - 0:31:93

1:58.96

1105 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:46 - 0:28:65 - 0:29:22 - 0:30:01

1:54.34

1183 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:21 - 0:28:16

0:53.37

1143 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:27 - 0:27:12

0:52.39

1176 pts

Khalil SAIDJI (14 ans - Juniors)

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:42:03

1:15.71

695 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:33:80 - 0:40:77

1:14.57

721 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:38:16 - 0:40:36 - 0:41:64 - 0:41:95 - 0:42:10 - 0:40:67 - 0:38:95

5:16.39

636 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:37:83 - 0:39:72 - 0:38:78

2:28.80

665 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.25

771 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30.55

754 pts

Claudia VERDINO (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.94

1025 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:51 - 0:40:74

1:16.25

1104 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:43 - 0:40:32

1:16.75

1092 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.81

1108 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.87

1105 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:19 - 0:35:94

1:09.13

1050 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:78 - 0:35:47

1:09.25

1047 pts

Lucas VIGNETTES (17 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:33:61 - 0:34:89 - 0:35:17

2:14.96

1028 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:31:81

1:00.90

1080 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:40 - 0:30:55

1:00.95

1079 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:31:97 - 0:32:50 - 0:33:21 - 0:32:83 - 0:33:18 - 0:33:95 - 0:34:36

4:21.23

1028 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:30:91 - 0:31:53 - 0:32:65

2:03.07

1037 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:45 - 0:31:24 - 0:31:84 - 0:31:29

2:02.82

1041 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:89 - 0:28:90

0:55.79

1062 pts

Thomas VIGNETTES (14 ans - Juniors)

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:37:09

1:08.99

855 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:32:36 - 0:36:63

1:08.99

855 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.43

875 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:35.23

884 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:35:62 - 0:36:83 - 0:37:27 - 0:36:31 - 0:37:84 - 0:38:07 - 0:35:95

4:50.18

811 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:34:37 - 0:37:10 - 0:38:30

2:19.88

784 pts

Cigdem YANYANA (12 ans - Jeunes)

46ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:30 - 0:48:58

1:28.88

567 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:39:79 - 0:47:32

1:27.11

603 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.97

643 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:78 - 0:41:79 - 0:42:68 - 0:43:02 - 0:42:51 - 0:44:07 - 0:44:18 - 0:40:32

5:36.35

696 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:38 - 0:41:53 - 0:42:65 - 0:40:65

2:41.21

698 pts

U.S CRETEIL NATATION