XVIes Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 12 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à ANGERS

Flavien AUBRY (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:28 - 0:28:34

0:52.62

1317 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:24:11 - 0:28:11

0:52.22

+0.6

1329 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.00

+0.59

1292 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:24.03

+0.61

1290 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:22 - 0:25:74

0:48.96

+0.61

1297 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:23:03 - 0:25:94

0:48.97

+0.61

1296 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.68

+0.62

1268 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.65

Emilie BOISRENOULT (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:28:85 - 0:34:43

1:03.28

+0.74

1262 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:28:71 - 0:33:41

1:02.12

+0.75

1297 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:32 - 0:33:05

1:02.37

+0.75

1215 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.47

+0.76

1247 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:27.01

+0.77

1278 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:26:61 - 0:28:67

0:55.28

1279 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:26:54 - 0:28:84

0:55.38

+0.76

1275 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.84

+0.71

1243 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:25.75

+0.71

1249 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:26.04

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:59 - 0:29:56

0:54.15

1269 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:33:72

1:02.45

+0.68

1257 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.30

+0.66

1238 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:25.52

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:25.71

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:61 - 0:26:11

0:49.72

+0.67

1269 pts

Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

41ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:30:39

0:58.86

1176 pts

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:34:52 - 0:35:49 - 0:36:72

2:17.05

+0.73

1213 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:32:27

1:00.84

+0.7

1302 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:28:86 - 0:32:06

1:00.92

+0.69

1300 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.25

+0.69

1241 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:28.03

+0.69

1253 pts

Tiphaine LEBLOND (18 ans - Sénior)

44ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:54 - 0:39:89 - 0:41:50 - 0:43:11

2:40.04

+0.68

1133 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:32:24 - 0:36:86

1:09.10

+0.66

1275 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:32:09 - 0:37:33

1:09.42

+0.68

1267 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:31.67

1280 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:31.80

+0.69

1273 pts

Mary-Ambre MOLUH (15 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:29:78 - 0:31:47

1:01.25

+0.65

1265 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:29:94 - 0:31:88

1:01.82

+0.65

1248 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:28.27

1287 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:28.28

+0.64

1287 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:28.60

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:28.14

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:26:76 - 0:29:47

0:56.23

1244 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:27:30 - 0:29:02

0:56.32

+0.71

1240 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.72

+0.57

1252 pts

Rim OUENNICHE (18 ans - Sénior)

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:45 - 0:32:96

1:03.41

+0.61

1204 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.58

1211 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:51 - 0:30:92 - 0:32:05 - 0:32:53

2:04.01

+0.67

1224 pts

George PHANTSULAYA (18 ans - Sénior)

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:91 - 0:26:06

0:49.97

+0.6

1260 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.70

+0.61

1267 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.66

Robin PLATAUX (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:01 - 0:31:76 - 0:34:79 - 0:29:09

2:01.65

+0.66

1263 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:26:37 - 0:31:71 - 0:35:10 - 0:29:14

2:02.32

+0.68

1252 pts

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:04 - 0:30:25

0:56.29

1256 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:26:23 - 0:29:95

0:56.18

+0.66

1259 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:32:87

1:01.59

+0.67

1281 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:28:83 - 0:32:69

1:01.52

+0.69

1283 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.47

+0.67

1229 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:28.46

+0.67

1229 pts

Killian QUIERTANT (18 ans - Sénior)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:34:08 - 0:34:69 - 0:35:65

2:15.41

+0.67

1235 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:30:83 - 0:34:18 - 0:35:00 - 0:35:21

2:15.22

+0.65

1238 pts

47ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:34:27

1:04.48

+0.67

1201 pts

U.S CRETEIL NATATION