Championnat Départemental Hiver
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Decembre 2011 au Dimanche 11 Decembre 2011 à FONTENAY-SOUS-BOIS
Katia ALLOUNE (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.78 | 1017 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.83 | 1000 pts |
Aurélia AUBRY (14 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.40 | 780 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.94 | 869 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.93 | 764 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.00 | 931 pts |
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:02 - 0:31:44 |
0:58.46 | 1170 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:31:03 |
1:00.97 | 1160 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:66 - 0:28:76 |
0:54.42 | 1139 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.91 | 1136 pts |
Leila BAKLOUTI (16 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Pierre BESSIERE (17 ans - Juniors)
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:06 - 0:38:56 |
1:13.62 | 814 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.60 | 830 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:32:44 - 1:11:39 |
2:12.82 | 914 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:42 - 0:31:22 |
0:58.64 | 999 pts |
Dylan BLADOU (16 ans - Juniors)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:25 - 0:44:85 |
1:24.10 | 751 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.18 | 901 pts |
Steven BOBARD (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:68 - 0:35:56 |
1:05.24 | 977 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:30:20 |
0:59.34 | 977 pts |
Jugurtha* BOUMALI (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Amar BOUMALI (18 ans - Senior)
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.36 | 1069 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:84 - 0:30:08 |
0:56.92 | 1055 pts |
Lina BOURASSI (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:45 - 2:09:73 |
2:47.18 | 881 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:14 - 0:40:39 |
1:16.53 | 876 pts |
Frank BOUVIER (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:50 - 1:44:53 |
2:13.03 | 1156 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.28 | 1157 pts |
Inés CHELIA (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:30 - 0:48:66 - 1:39:82 |
3:09.78 | 864 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:23 - 0:45:75 |
1:25.98 | 940 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.14 | 992 pts |
Clément CHEVALIER (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:37:03 |
1:07.91 | 906 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.63 | 1058 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.82 | 1005 pts |
Thibault DUMONTEIL (16 ans - Juniors)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Fanny FRANCEZ (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:83 - 1:56:69 |
2:29.52 | 1123 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.74 | 1152 pts |
Florent GAYANT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:34:75 - 1:14:18 |
2:20.95 | 1027 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:38 - 0:32:20 |
1:01.58 | 1142 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:28 - 0:28:79 |
0:55.07 | 1117 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.01 | 1129 pts |
Brice GAYANT (17 ans - Juniors)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.11 | 1166 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:65 - 0:34:05 - 1:08:81 |
2:14.51 | 1118 pts |
Valentin LAGANT (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:25 - 0:39:00 |
1:12.25 | 1032 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.85 | 1071 pts |
Valentin LAUTIER (16 ans - Juniors)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.91 | 1122 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.16 | 1081 pts |
Pauline LESTHER (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:22 - 0:36:96 - 1:14:91 |
2:26.09 | 1146 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:86 - 0:35:80 |
1:09.66 | 1120 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:46 - 0:32:95 - 1:08:47 |
2:11.88 | 1132 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:19 - 0:31:57 |
1:00.76 | 1160 pts |
Audrey LOUBEYRE (16 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Julie LOUBEYRE (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:91 - 0:38:56 |
1:14.47 | 990 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:68 - 0:35:23 |
1:07.91 | 945 pts |
Pierre LOVICHI (17 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:84 - 1:53:30 |
2:23.14 | 1004 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:32:10 |
1:00.45 | 1112 pts |
Thomas LOVICHI (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:34:22 |
1:04.05 | 1010 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:51 - 0:31:73 |
1:01.24 | 917 pts |
Clarence MBUYI (14 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.75 | 832 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.35 | 843 pts |
Brian NOEL (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:63 - 1:54:54 |
2:21.17 | 1033 pts |
Quentin OUVRE (16 ans - Juniors)
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.00 | 1031 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:57 - 0:30:22 |
0:57.79 | 1026 pts |
Ludovic PETIT (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:48 - 1:53:06 |
2:21.54 | 1027 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.24 | 1051 pts |
Jordan RAZAFINDRABE (18 ans - Senior)
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:97 - 0:43:56 |
1:21.53 | 809 pts |
|||
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:39:76 - 1:22:53 |
2:39.05 | 789 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:75 - 0:35:63 |
1:08.38 | 950 pts |
Paul REUILLON (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:37:45 - 1:14:52 |
2:26.34 | 953 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:35:14 - 1:12:84 - 2:23:28 |
4:41.73 | 903 pts |
Vincent RUPP (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Benali TEBBAL (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.12 | 1145 pts |
Marcos VILA CID (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:25 - 0:30:19 - 1:01:69 - 2:02:09 |
4:02.22 | 1227 pts |