Championnats de Nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015 à MASSY
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:24 - 0:36:81 |
1:09.05 | 1075 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:45 - 0:35:42 |
1:06.87 | 1137 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.32 | 1156 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.03 | 1173 pts |
Billel AZAOU (15 ans - Juniors)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:19 - 0:38:43 - 0:44:29 - 0:35:84 |
2:28.75 | 925 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:36:51 - 0:37:95 - 0:39:13 |
2:25.07 | 946 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:52 - 0:36:96 - 0:38:23 - 0:38:68 |
2:25.39 | 941 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:34:58 |
1:03.58 | 1023 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:47 - 0:34:61 |
1:04.08 | 1009 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.45 | 1068 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.64 | 1057 pts |
Rosanna BAQUET (16 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:94 - 0:36:55 - 0:47:30 - 0:35:96 |
2:33.75 | 1063 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:86 - 0:36:67 - 0:47:16 - 0:36:35 |
2:34.04 | 1059 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.19 | 995 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:45 - 0:35:58 - 0:36:13 - 0:36:87 |
2:22.03 | 1205 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:40 - 0:36:04 - 0:36:69 - 0:36:11 |
2:22.24 | 1202 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:30 - 0:34:93 |
1:08.23 | 1160 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:12 - 0:34:33 |
1:07.45 | 1183 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.77 | 1144 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.51 | 1159 pts |
Emilie BOISRENOULT (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.68 | 1135 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.53 | 1144 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:01 - 0:32:44 |
1:03.45 | 1076 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:65 - 0:32:05 |
1:02.70 | 1099 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.87 | 1122 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.69 | 1134 pts |
Jugurtha* BOUMALI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.20 | 1266 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.73 | 1148 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.23 | 1184 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (14 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:57 - 0:38:21 - 0:44:19 - 0:33:93 |
2:27.90 | 936 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:94 - 0:38:70 - 0:44:28 - 0:34:41 |
2:28.33 | 930 pts |
|||
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.34 | 960 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:01 - 0:31:75 |
1:00.76 | 932 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 924 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:27.86 | 937 pts |
Anaïs CHARRO (17 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:46 - 0:39:29 - 0:42:37 - 0:41:85 - 0:46:08 - 0:49:26 - 0:38:19 - 0:36:79 |
5:27.29 | 1032 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:90 - 0:38:38 - 0:41:71 - 0:41:53 - 0:45:86 - 0:48:59 - 0:38:49 - 0:37:26 |
5:24.72 | 1050 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:91 - 0:39:76 - 0:45:01 - 0:36:28 |
2:33.96 | 1060 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:62 - 0:39:88 - 0:43:91 - 0:34:89 |
2:31.30 | 1098 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:95 - 0:43:38 |
1:19.33 | 1091 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:33 - 0:41:34 |
1:18.67 | 1106 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.19 | 1179 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.89 | 1194 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:63 - 0:32:32 |
1:02.95 | 1092 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:17 - 0:32:00 |
1:02.17 | 1116 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:44 - 0:34:35 - 0:39:76 - 0:32:51 |
2:15.06 | 1124 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:85 - 0:32:65 - 0:39:02 - 0:31:97 |
2:11.49 | 1180 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:31:76 - 0:33:16 - 0:32:82 |
2:07.11 | 1229 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:15 - 0:30:37 |
0:59.52 | 1204 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:01 - 0:29:94 |
0:58.95 | 1221 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.65 | 1238 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.38 | 1256 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (15 ans - Juniors)
40ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:97 - 0:35:96 |
1:08.93 | 936 pts |
|||
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.28 | 957 pts |
|||
30ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:47 - 0:34:84 - 0:35:64 - 0:36:42 - 0:36:47 - 0:37:08 - 0:36:81 - 0:37:15 - 0:37:00 - 0:37:41 - 0:36:79 - 0:36:92 - 0:37:05 - 0:36:43 - 0:36:34 - 0:34:32 |
9:38.14 | 923 pts |
|||
40ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:15 - 0:34:22 - 0:35:88 - 0:36:73 - 0:36:84 - 0:36:96 - 0:36:92 - 0:35:75 |
4:44.45 | 882 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Aurès LABDOUN (15 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:36:68 - 0:44:41 - 0:34:53 |
2:26.57 | 955 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:55 - 0:36:46 - 0:42:87 - 0:33:79 |
2:23.67 | 996 pts |
|||
20ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:74 - 0:36:11 - 0:36:54 - 0:36:19 |
2:21.58 | 1018 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:34:15 - 0:36:87 - 0:37:01 - 0:35:47 |
2:23.50 | 991 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:53 - 0:34:24 |
1:06.77 | 994 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:32:38 - 0:34:25 |
1:06.63 | 998 pts |
|||
35ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.47 | 1004 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Paul LESPRIT (16 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:33:89 |
1:03.13 | 1035 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:27 - 0:33:57 |
1:03.84 | 1015 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:52 - 0:33:79 - 0:34:35 - 0:34:44 - 0:34:61 - 0:34:23 - 0:34:75 - 0:34:45 - 0:34:71 - 0:34:51 - 0:34:91 - 0:34:45 - 0:34:55 - 0:34:73 - 0:34:63 - 0:34:55 - 0:34:75 - 0:34:52 - 0:34:70 - 0:34:09 - 0:34:19 - 0:34:40 - 0:34:63 - 0:34:63 - 0:34:90 - 0:34:80 - 0:34:49 - 0:33:35 - 0:34:39 - 0:33:71 |
17:10.73 | 1075 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:73 - 0:33:26 - 0:33:57 - 0:33:82 - 0:33:74 - 0:34:53 - 0:34:42 - 0:34:09 - 0:34:51 - 0:34:78 - 0:34:80 - 0:33:98 - 0:34:99 - 0:32:32 - 0:36:03 - 0:33:77 |
9:02.34 | 1062 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:74 - 0:32:27 - 0:33:43 - 0:33:94 - 0:33:97 - 0:34:10 - 0:34:04 - 0:32:27 |
4:23.76 | 1044 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:71 - 0:33:01 - 0:33:82 - 0:34:38 - 0:33:76 - 0:34:08 - 0:33:94 - 0:30:48 |
4:23.18 | 1049 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:59 - 0:31:80 - 0:32:46 - 0:32:62 |
2:06.47 | 1014 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:29:93 |
0:57.55 | 1034 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.73 | 1011 pts |
Clarence MBUYI (17 ans - Juniors)
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:36:20 |
1:05.66 | 966 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.03 | 1093 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.09 | 1089 pts |
|||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.20 | 1020 pts |
Quentin NANTES (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:10 - 0:34:30 - 0:35:54 - 0:34:88 |
2:15.82 | 1099 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:58 - 0:34:79 - 0:36:28 - 0:36:30 |
2:18.95 | 1055 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:31:55 |
1:00.90 | 1162 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:51 - 0:31:69 |
1:01.20 | 1153 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.36 | 1193 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.54 | 1181 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.44 | 1030 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.36 | 1035 pts |
George PHANTSULAYA (15 ans - Juniors)
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:34 - 0:35:10 |
1:06.44 | 945 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:51 - 0:35:01 |
1:05.52 | 969 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.99 | 980 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:29.76 | 993 pts |
|||
40ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.18 | 963 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:89 - 0:29:97 |
0:58.86 | 992 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:71 - 0:30:44 |
0:59.15 | 983 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.05 | 989 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:27.23 | 977 pts |
Charles PONCIN (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:23 - 0:34:05 - 0:36:09 - 0:35:96 |
2:17.33 | 1078 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:30:97 - 0:34:17 - 0:34:88 - 0:35:14 |
2:15.16 | 1109 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:24 - 0:33:27 |
1:03.51 | 1086 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:09 - 0:32:64 |
1:02.73 | 1108 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.75 | 1168 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.80 | 1165 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:89 - 0:36:25 - 0:37:19 - 0:35:75 |
2:22.08 | 1193 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:27 - 0:35:64 |
1:07.91 | 1146 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:23 - 0:35:65 |
1:07.88 | 1147 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.72 | 1133 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.87 | 1124 pts |
Paul REUILLON (18 ans - Senior)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:34:62 - 0:36:29 - 0:35:59 |
2:18.18 | 1066 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:76 - 0:35:20 - 0:36:23 - 0:36:37 |
2:20.56 | 1032 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:73 - 0:32:85 - 0:33:96 - 0:34:01 - 0:33:70 - 0:34:38 - 0:34:84 - 0:34:23 - 0:34:92 - 0:34:48 - 0:35:69 - 0:34:08 - 0:34:51 - 0:30:48 - 0:47:48 - 0:36:56 |
9:15.90 | 1008 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:31:66 - 0:32:84 - 0:33:56 - 0:33:61 - 0:34:07 - 0:34:44 - 0:31:81 |
4:21.13 | 1066 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:04 - 0:32:37 - 0:33:56 - 0:34:92 - 0:34:46 - 0:34:56 - 0:35:00 - 0:33:48 |
4:27.39 | 1015 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:30:69 - 0:31:68 - 0:31:19 |
2:01.84 | 1090 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:05 - 0:30:60 - 0:32:40 - 0:31:57 |
2:02.62 | 1077 pts |
Gwendoline ROGER (18 ans - Senior)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:54 - 0:33:01 |
1:02.55 | 1104 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:08 - 0:32:56 |
1:01.64 | 1132 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - | Epre. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.05 | 1175 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.51 | 1211 pts |
Elodie SOMMIER (14 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:39 - 0:38:66 - 0:45:32 - 0:36:33 |
2:34.70 | 1049 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:62 - 0:43:73 |
1:22.35 | 1021 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:63 - 0:43:18 |
1:21.81 | 1033 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.45 | 1070 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.41 | 1072 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:20 - 0:37:04 - 0:37:82 - 0:37:78 |
2:27.84 | 1122 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:88 - 0:37:17 - 0:37:77 - 0:37:75 |
2:27.57 | 1126 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:52 - 0:36:10 |
1:10.62 | 1093 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:33:90 - 0:35:83 |
1:09.73 | 1118 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.91 | 1078 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:33.65 | 1093 pts |
Dylan VOISIN (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.13 | 1147 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.33 | 1134 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:88 - 0:28:96 |
0:55.84 | 1091 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:07 - 0:28:79 |
0:55.86 | 1090 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.23 | 1113 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.35 | 1105 pts |