Championnats de Nationale 2 d'été
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015 à SARTROUVILLE
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:07.51 | 1119 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:07.04 | 1132 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.35 | 1154 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.43 | 1150 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.25 | 1098 pts |
Rosanna BAQUET (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:36.56 | 1023 pts |
|||
53ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.12 | 999 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:23.61 | 1182 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:23.06 | 1190 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:08.76 | 1145 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:08.79 | 1144 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.87 | 1138 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.96 | 1133 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (14 ans - Juniors)
38ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:26.69 | 953 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C | 2:25.64 | 968 pts |
|||
77ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.83 | 989 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.84 | 961 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.42 | 965 pts |
Anaïs CHARRO (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:27.38 | 1031 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale A | 5:20.80 | 1077 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:31.50 | 1095 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:29.91 | 1118 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:18.10 | 1120 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:17.81 | 1127 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.76 | 1200 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.44 | 1216 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.80 | 1096 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:54.35 | 1050 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | 4:57.20 | 1029 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:10.10 | 1184 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A | 2:09.60 | 1191 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:01.46 | 1146 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 0:59.54 | 1203 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.54 | 1181 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.07 | 1211 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (15 ans - Juniors)
46ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:35.61 | 950 pts |
|||
72ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:11.40 | 936 pts |
|||
88ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.05 | 954 pts |
Paul LESPRIT (16 ans - Juniors)
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 16:48.03 | 1122 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 8:53.67 | 1097 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:21.39 | 1064 pts |
Clarence MBUYI (17 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Quentin NANTES (17 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:17.40 | 1077 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale B | 2:19.03 | 1054 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:01.64 | 1140 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:02.61 | 1112 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.85 | 1162 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.92 | 1158 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.04 | 1057 pts |
George PHANTSULAYA (15 ans - Juniors)
57ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.75 | 936 pts |
|||
65ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.40 | 1013 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.23 | 1012 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.10 | 986 pts |
Charles PONCIN (17 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:16.86 | 1084 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A | 2:17.15 | 1080 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:02.77 | 1107 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:02.53 | 1114 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.20 | 1140 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.05 | 1150 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
44ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:28.25 | 932 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:25.71 | 1144 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:23.11 | 1179 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.95 | 1145 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:07.60 | 1154 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.56 | 1141 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.62 | 1138 pts |
Paul REUILLON (18 ans - Senior)
19ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:09.61 | 1033 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:27.11 | 1017 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:03.19 | 1067 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B | 2:04.19 | 1051 pts |
Elodie SOMMIER (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:33.44 | 1067 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:33.95 | 1060 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.86 | 1051 pts |
|||
24ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.04 | 1055 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale C | 1:10.70 | 1091 pts |
|||
47ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.06 | 1070 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:20.57 | 1000 pts |