Championnats de Nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016 à MASSY
Billel AZAOU (16 ans - Juniors)
47ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:26.69 | 953 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.19 | 1062 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - | 1:03.08 | 1037 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.37 | 1132 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - | 0:27.15 | 1145 pts |
Inès BARBOUCH (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:08.51 | 1090 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:07.70 | 1113 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.45 | 1149 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.86 | 1125 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.70 | 1148 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.50 | 1159 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.73 | 1130 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:01.38 | 1141 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.55 | 1143 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.58 | 1141 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (15 ans - Juniors)
60ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:30.83 | 896 pts |
|||
60ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.26 | 949 pts |
|||
85ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.96 | 982 pts |
|||
82ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.73 | 932 pts |
|||
102ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:14.12 | 894 pts |
|||
95ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.67 | 966 pts |
|||
89ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.53 | 958 pts |
Anaïs CHARRO (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:29.62 | 1122 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:30.26 | 1113 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:47.02 | 1124 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A | 2:44.71 | 1152 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:14.58 | 1205 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:13.55 | 1231 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.89 | 1244 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.45 | 1266 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.14 | 1169 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.00 | 1178 pts |
Denis CIFTCI (14 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Abdou FAME (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.60 | 1241 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.00 | 1216 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.30 | 1075 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.66 | 1153 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:50.24 | 1081 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | 4:44.51 | 1124 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:14.78 | 1129 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:10.68 | 1192 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:06.72 | 1235 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 0:59.00 | 1219 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 0:58.85 | 1224 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.64 | 1239 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.73 | 1233 pts |
Pierre-Lucas GUIGOU (16 ans - Juniors)
44ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:24.73 | 974 pts |
|||
36ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.88 | 1047 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - | 1:06.10 | 1013 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.89 | 1098 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - | 0:29.76 | 1106 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.47 | 1014 pts |
George PHANTSULAYA (16 ans - Juniors)
81ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | 995 pts |
|||
59ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.41 | 1007 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.59 | 1012 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.86 | 1057 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.71 | 1012 pts |
Charles PONCIN (18 ans - Senior)
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.99 | 1095 pts |
|||
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:15.88 | 1099 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale B | 2:18.82 | 1056 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:02.64 | 1111 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:02.66 | 1110 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.57 | 1180 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.56 | 1180 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:22.29 | 1191 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:22.80 | 1184 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.31 | 1109 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:08.84 | 1121 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.44 | 1148 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.41 | 1150 pts |
Elodie SOMMIER (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:24.36 | 1171 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:23.45 | 1184 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:09.32 | 1130 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:08.88 | 1142 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.29 | 1114 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:32.88 | 1137 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.69 | 1013 pts |
Nawel TEBBAL (14 ans - Juniors)
37ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:04.04 | 926 pts |
|||
47ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:24.50 | 972 pts |
|||
47ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.93 | 1002 pts |