Natathlon départemental Avenirs
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 23 Avril 2017 à VILLIERS-SUR-MARNE
Aythem-Aaron BELAIDI (10 ans - Avenir)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.75 | 144 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.17 | 244 pts |
Maïssane BELHAOUA (10 ans - Avenir)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:06:93 - 1:18:35 |
2:25.28 | 1 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:51:15 - 0:59:79 - 0:58:01 - 0:59:68 - 1:00:69 - 0:59:09 - 0:59:93 - 0:59:09 |
7:47.43 | 131 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:52:16 - 0:59:44 |
1:51.60 | 41 pts |
Raphael BONNET (11 ans - Jeunes)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:12 - 0:52:38 - 0:51:53 - 0:52:81 - 0:52:94 - 0:53:40 - 0:52:14 - 0:50:64 |
6:51.96 | 179 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:28 - 0:49:50 |
1:34.78 | 172 pts |
Clara CENTLIVRE (10 ans - Avenir)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:57:70 - 1:23:43 |
2:21.13 | 4 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:49:61 - 0:51:78 - 1:07:32 - 1:04:96 - 1:06:01 - 1:06:58 - 1:10:39 - 1:07:81 |
8:24.46 | 52 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:51:63 - 0:58:81 |
1:50.44 | 50 pts |
Eden CHESNAIS (10 ans - Avenir)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:23 - 1:00:07 |
1:54.30 | 401 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:55:40 - 1:03:96 - 1:04:19 - 1:05:18 - 1:05:21 - 1:06:01 - 1:03:00 - 1:01:88 |
8:24.83 | 52 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:44 - 1:01:71 |
1:56.15 | 17 pts |
Sinem CIFTCI (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries | 2:04.47 | 81 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:92 - 1:02:80 |
1:58.72 | 342 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:49:45 - 0:55:49 - 0:56:52 - 0:55:06 - 0:56:52 - 0:57:86 - 0:56:19 - 0:54:98 |
7:22.07 | 206 pts |
Gregory CLEMENT (10 ans - Avenir)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.99 | 26 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.19 | 219 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:11 - 0:55:22 - 1:01:25 - 0:58:38 |
3:41.96 | 56 pts |
Joel DA CUNHA (10 ans - Avenir)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.93 | 365 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.35 | 264 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:35 - 0:46:52 - 0:46:79 - 0:42:51 |
2:57.17 | 349 pts |
Sara DERAREDJ CAUMIL (10 ans - Avenir)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:48:71 - 0:55:20 - 0:58:03 - 1:00:16 - 0:58:53 - 0:59:84 - 0:56:59 - 0:52:69 |
7:29.75 | 181 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:61 - 0:48:57 |
1:36.18 | 209 pts |
Chaïness DJELLAL NOIR (10 ans - Avenir)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Malo GALLOUEDEC (11 ans - Jeunes)
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:47 - 0:55:31 - 0:56:26 - 0:57:48 - 0:55:26 - 0:54:20 - 0:57:48 - 0:55:48 |
7:18.94 | 101 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:43 - 0:55:88 |
1:38.31 | 129 pts |
Lancelot GAYANT (9 ans - Avenir)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.53 | 1 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:57 - 0:52:80 - 0:54:07 - 0:52:92 |
3:29.36 | 114 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.19 | 177 pts |
Ayman GUERMANI (10 ans - Avenir)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.23 | 300 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.00 | 108 pts |
Maxime HELLER (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:20 - 0:50:36 |
1:35.56 | 506 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:03 - 0:46:43 |
1:29.46 | 435 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:10 - 0:42:46 - 0:42:58 - 0:42:73 - 0:42:86 - 0:43:72 - 0:42:71 - 0:40:55 |
5:34.71 | 527 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:13.93 | 554 pts |
Steven JOACHIM (11 ans - Jeunes)
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:16 - 0:51:47 - 0:53:40 - 0:53:70 - 0:52:50 - 0:53:90 - 0:53:35 - 0:51:50 |
6:54.98 | 169 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:69 - 0:48:76 |
1:30.45 | 233 pts |
Amélia KERMORVAN (10 ans - Avenir)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:59:28 - 1:14:64 |
2:13.92 | 25 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:46 - 0:55:23 |
1:48.69 | 274 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:48:10 - 0:54:71 - 0:53:30 - 0:52:71 - 0:52:52 - 0:56:44 - 0:53:53 - 0:55:30 |
7:06.61 | 259 pts |
Sarah KRIDECH (10 ans - Avenir)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:05:09 - 1:10:76 |
2:15.85 | 157 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 1:04:62 - 1:14:99 |
2:19.61 | 17 pts |
Chanèse MAHMOUD (10 ans - Avenir)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:12:87 - 1:15:14 |
2:28.01 | 69 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01:40 - 1:06:35 |
2:07.75 | 1 pts |
Clauvela MALAMBU (10 ans - Avenir)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:06:22 - 1:28:20 |
2:34.42 | 1 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:51:97 - 1:01:65 - 1:06:78 - 1:08:32 - 1:08:75 - 1:07:72 - 1:11:64 - 1:06:25 |
8:43.08 | 26 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:28 - 0:58:96 |
1:49.24 | 59 pts |
Gary MELKONIAN (10 ans - Avenir)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:53.50 | 120 pts |
Zinedine OUESLATI (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:56:19 - 1:03:42 |
1:59.61 | 56 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:63 - 1:02:40 |
2:00.03 | 167 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:59 - 0:53:14 - 0:53:43 - 0:53:18 - 0:52:25 - 0:52:44 - 0:52:06 - 0:48:32 |
6:54.41 | 171 pts |
Mathys RAVIN (11 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:00:14 - 1:07:85 |
2:07.99 | 96 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:71 - 0:54:66 - 0:56:03 - 0:57:62 - 0:58:51 - 1:00:67 - 1:00:23 - 0:59:28 |
7:35.71 | 63 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:39 - 0:51:22 |
1:33.61 | 188 pts |
Naël ROMDHANE (10 ans - Avenir)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.83 | 232 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:34 - 0:47:34 - 0:48:19 - 0:47:28 |
3:05.15 | 279 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.11 | 345 pts |
Achille ROUVER (11 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Baltasar RUELLE (11 ans - Jeunes)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:99 - 0:55:40 - 0:53:60 - 0:54:23 - 0:55:17 - 0:54:96 - 0:53:91 - 0:51:03 |
7:06.29 | 135 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:91 - 0:49:77 |
1:36.68 | 148 pts |
Khalil SAIDJI (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:64 - 0:57:56 |
1:45.20 | 187 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:52 - 0:57:13 |
1:49.65 | 288 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:50 - 0:46:43 - 0:49:08 - 0:50:05 - 0:50:34 - 0:51:13 - 0:51:28 - 0:50:07 |
6:29.88 | 260 pts |
Ethaniel TAMBWE (11 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:00 - 1:05:91 |
2:02.91 | 139 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:50 - 0:53:97 - 0:52:28 - 0:51:62 - 0:54:53 - 0:53:82 - 0:54:75 - 0:53:78 |
7:03.25 | 144 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:51 - 0:52:80 |
1:38.31 | 129 pts |
Thomas VIGNETTES (11 ans - Jeunes)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:66 - 0:53:51 |
1:41.17 | 412 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:81 - 0:43:96 - 0:44:97 - 0:44:75 - 0:44:38 - 0:45:19 - 0:45:57 - 0:45:26 |
5:54.89 | 419 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:83 - 0:38:81 |
1:13.64 | 560 pts |