6ème Meeting Olympique de Courbevoie MOC92
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 16 Fevrier 2018 au Dimanche 18 Fevrier 2018 à COURBEVOIE
Lola ALFAIZ (18 ans - Senior)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.64 | 1044 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:03 - 0:32:97 |
1:03.00 | 1007 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.21 | 1072 pts |
Aurélia AUBRY (18 ans - Senior)
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.32 | 997 pts |
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:45 - 0:30:09 |
0:56.54 | 1197 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:10 - 0:30:40 |
0:55.50 | 1228 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.54 | 1253 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.79 | 1236 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
35ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:01 - 0:32:96 |
1:00.97 | 1069 pts |
Emilie BOISRENOULT (16 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.32 | 1126 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.99 | 1147 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.44 | 1128 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.14 | 1144 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.19 | 1074 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.21 | 1072 pts |
Keran CATINEL-ARAMINTHE (17 ans - Juniors)
42ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:37:31 - 0:43:30 - 0:33:35 |
2:23.72 | 939 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.77 | 954 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.84 | 980 pts |
Sami CHELLIA (15 ans - Juniors)
82ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.01 | 898 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.34 | 879 pts |
|||
90ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.89 | 913 pts |
Bernard KAMALEU (15 ans - Juniors)
86ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.75 | 854 pts |
|||
45ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.47 | 873 pts |
|||
95ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.22 | 892 pts |
Léa MANIEY (14 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:89 - 0:42:62 - 0:44:55 - 0:42:58 - 0:51:25 - 0:50:83 - 0:38:33 - 0:36:66 |
5:42.71 | 861 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:35:42 - 0:42:87 - 0:44:29 - 0:43:51 - 0:50:23 - 0:50:09 - 0:38:07 - 0:36:31 |
5:40.79 | 873 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:54 - 0:37:84 - 0:38:48 - 0:39:20 - 0:39:21 - 0:40:59 - 0:39:51 - 0:40:42 - 0:39:86 - 0:40:10 - 0:40:24 - 0:39:42 - 0:38:95 - 0:38:76 - 0:37:99 - 0:37:40 |
10:22.51 | 897 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.25 | 936 pts |
Cyril OLIER (18 ans - Senior)
21ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:29:59 - 0:46:45 - 0:44:71 - 0:39:67 |
2:40.42 | 917 pts |
Rim OUENNICHE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:48 - 0:34:28 |
1:06.76 | 1112 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:04 - 0:32:80 |
1:04.84 | 1164 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.95 | 1080 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.84 | 1098 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.03 | 1156 pts |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:54 - 0:40:88 - 0:42:14 - 0:30:86 |
2:22.42 | 957 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:54 - 0:37:64 - 0:42:41 - 0:30:53 |
2:19.12 | 1003 pts |
|||
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:32:81 |
1:00.43 | 1084 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.87 | 1182 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.95 | 1176 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:57 - 0:37:37 - 0:37:25 |
2:23.67 | 1125 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:81 - 0:36:63 - 0:36:88 - 0:36:96 |
2:22.28 | 1143 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.34 | 1075 pts |
Mathis ROTH BELGRAND (16 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:36:54 - 0:43:28 - 0:31:06 |
2:20.43 | 984 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:29:57 - 0:35:09 - 0:42:07 - 0:31:70 |
2:18.43 | 1012 pts |
|||
59ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:33:10 - 0:33:21 - 0:32:98 |
2:07.93 | 961 pts |
Maxime SAVIC (18 ans - Senior)
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:33:33 |
1:01.03 | 1067 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.57 | 1115 pts |
Elodie SOMMIER (17 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. |
Lucas VIGNETTES (15 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:44 - 0:38:53 - 0:40:85 - 0:39:15 - 0:45:42 - 0:44:66 - 0:36:02 - 0:35:10 |
5:12.17 | 876 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:46 - 0:37:38 - 0:40:13 - 0:37:65 - 0:44:05 - 0:44:32 - 0:35:68 - 0:32:26 |
5:03.93 | 931 pts |
|||
68ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.60 | 984 pts |
|||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.12 | 934 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Finale C | Forf. |