Championnats de France Elite 2020
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020 à SAINT-RAPHAËL (FRA)
Emilie BOISRENOULT (18 ans - Senior)
19ème | 100 Papillon Dames - Séries Lentes 0:28:92 - 0:34:28 |
1:03.20 | +0.69 |
1191 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:28:85 - 0:33:71 |
1:02.56 | +0.7 |
1210 pts |
||
5ème | 50 Papillon Dames - Série Rapide | 0:27.58 | +0.74 |
1239 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:27.46 | +0.73 |
1247 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:27:73 - 0:29:73 |
0:57.46 | +0.78 |
1199 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:27:55 - 0:29:45 |
0:57.00 | +0.74 |
1215 pts |
||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 0:26.55 | +0.66 |
1190 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:26.46 | +0.67 |
1197 pts |
Samy BOUTOUIL (18 ans - Senior)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries Lentes 0:25:09 - 0:30:28 |
0:55.37 | +0.66 |
1232 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:23:93 - 0:26:80 |
0:50.73 | +0.63 |
1234 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24:09 - 0:26:69 |
0:50.78 | +0.66 |
1232 pts |
||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:23.62 | +0.6 |
1200 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Dames - Séries Lentes | Forf. | ||||
12ème | 100 Brasse Dames - Série Rapide 0:33:33 - 0:39:25 |
1:12.58 | +0.68 |
1190 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:33:66 - 0:39:24 |
1:12.90 | +0.68 |
1182 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Série Rapide | 0:32.42 | +0.57 |
1238 pts |
||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:32.77 | +0.68 |
1218 pts |
Mary-Ambre MOLUH (16 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Dames - Séries Lentes 0:32:44 - 0:36:36 - 0:37:30 - 0:37:11 |
2:23.21 | +0.64 |
1105 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:32:48 - 0:34:89 - 0:37:23 - 0:37:62 |
2:22.22 | +0.63 |
1118 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Série Rapide 0:30:16 - 0:31:92 |
1:02.08 | +0.63 |
1241 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:30:32 - 0:32:17 |
1:02.49 | +0.65 |
1229 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Série Rapide | 0:28.44 | +0.63 |
1277 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:28.88 | +0.64 |
1252 pts |
||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries Lentes | Forf. |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:24:69 - 0:26:81 |
0:51.50 | +0.64 |
1207 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:23.00 | +0.59 |
1245 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.12 | +0.63 |
1236 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries Lentes 0:30:68 - 0:35:91 |
1:06.59 | +0.69 |
1145 pts |
||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries Lentes | 0:29.71 | +0.64 |
1161 pts |
||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:29.81 | +0.63 |
1156 pts |