Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mercredi 25 Juillet 2018 au Dimanche 29 Juillet 2018 à LAVAL
Flavien AUBRY (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:83 - 0:29:90 |
0:55.73 | 1222 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:06 - 0:29:63 |
0:54.69 | 1253 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.68 | 1244 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.65 | 1246 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:80 - 0:26:97 |
0:51.77 | 1197 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:43 - 0:27:00 |
0:51.43 | 1209 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.91 | 1179 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:23.77 | 1189 pts |
Billel AZAOU (18 ans - Senior)
44ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:65 - 0:32:78 |
1:00.43 | 1084 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.35 | 1129 pts |
Emilie BOISRENOULT (16 ans - Juniors)
32ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:54 - 0:35:08 |
1:05.62 | 1123 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.78 | 1161 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:28.48 | 1180 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.03 | 1150 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:33.92 | 1155 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:46 - 0:30:80 |
0:59.26 | 1135 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:28:60 - 0:29:95 |
0:58.55 | 1160 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.51 | 1121 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:26.88 | 1166 pts |
Jean-Etienne MONNET (18 ans - Senior)
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:26 - 0:27:65 |
0:52.91 | 1158 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24:84 - 0:28:50 |
0:53.34 | 1144 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
George PHANTSULAYA (18 ans - Senior)
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.54 | 1117 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:67 - 0:27:04 |
0:52.71 | 1165 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:42 - 0:27:22 |
0:52.64 | 1168 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:52.22 | |||||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.03 | 1171 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.29 | 1152 pts |
Killian QUIERTANT (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:52 - 0:36:42 - 0:37:37 - 0:36:71 |
2:23.02 | 1133 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Finale B | Disq. | ||||
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:52 - 0:36:68 |
1:08.20 | 1102 pts |
Elodie SOMMIER (17 ans - Juniors)
26ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:16 - 0:37:51 - 0:38:32 - 0:38:90 |
2:28.89 | 1030 pts |
|||
40ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:75 - 0:36:63 |
1:10.38 | 1018 pts |